Перейти к публикации
forum-okna.ru

Astrolit

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Петербург

Посетители профиля

869 просмотров профиля

Astrolit's Achievements

Участник

Участник (1/8)

3

Репутация

  1. Это на какую толщину (формулу) стекла?
  2. Делаю сам для себя. В плане монтажа проблем не вижу никаких. Вопрос исключительно в формуле. И исключительно к том, чтобы понять, какое будет отклонение сверху: сильно ощутимое или в пределах "страха". Так же рассматривал сверху сделать защемление поручнем, что тут тоже было предложено. Уже билось несколько триплексов - всегда у меня билось только одно стекло, второе продолжало стоять.
  3. Друзья, привет! Подскажите, пжл. Хочу поставить на второй счет вот такие ограждения. Высота ограждения от пола - 1100 мм. Размер стекла 1075*1590 Думал про триплекс закаленный 6+6 или 8+8. Есть разница в цене - 15000. На каждое стекло будет 6 точек крепления, по 3 в ряд. Макет высылаю. Переживаю за то, что 6+6 будет отгибаться, если сверху приложить усилие. Что скажите?
  4. Мир, дружба, жвачка! Вы говорите про триплекс. Просто закаленное в принципе не рассматривать?
  5. Всем привет! В ближайшее время буду делать балкон, как на фото. Стоит вопрос в выборе стекла: закаленное или закаленный триплекс, а также о его толщине. Размер одного стекла 2300*1100 мм. Итак, кто какое бы стекло стал использовать, если бы пришлось делать такое ограждение? Крепление каждого стекла к брусу планирую на 6 болтов (как на фото).
  6. Astrolit

    1

  7. newsolutions, формулу предложил я на основании других проектов домов. Ее озвучивал нескольким производителям в момент выбора. Ни один не сказал ни слова о возможном слипании. Вы уверены, что проблема в формуле стекла или говорите это из серии: - 14 мм это мало, надо 18 мм. А если бы склеились на 18 мм, то ответ был бы таков: - 18 мм это мало, надо 22 мм Я не снимаю с себя ответственности, возможно виноват и я, если это так, то понесу все убытки. Просто у меня в голове не укладывается, если в производстве так част вопрос о слипании, то почему же делают стеклопакеты таких размеров, а потом разводят руками. "Делай либо хорошо, либо не делай вообще", - так сказал папа мальчику, который прыгнул с батута в костер. Стекла приехали это склеенные. Обратил на это внимание, когда ставили на них присоску. Куда можно обратиться для независимой экспертизы, чтобы расставить точки над "i"?
  8. Про сложность монтажа не понимаю - монтировали краном-пауком. Дело плевое. Справится даже моя бабушка. С этим проблем нет никаких. На форумах тоже читал про сложность, но на практике все легко. За 1 день остеклили 130 кв.м. Про рекламации в стекольную компанию - честно говоря, не писал. Но на 99% уверен, что найдут 1000 причин, что проблема не на их стороне. Очень удивлюсь, если сделают замену без "судов и следствий". Про то, что 5-6 кв.м. - это очень большой размер. Ребята, мне смешно, я каждый день вижу сотни магазинов с размерами большими, чем эти. В Хельсинки так каждое второе окно большего размера. Единственное с чем соглашусь, расчет на прогиб не делал. Если есть у кого возможность, то был бы рад ради интереса услышать какой ответ дает расчет. Важное: Сегодня после обеда проколол на одном стекле рамку, подсоединил баллон с аргоном, накачал камеру. Пятна исчезли. Заклеил дырочку обычным нейтральным герметиком. Кстати, подходит ли он для этого? Завтра посмотрю по результату. Не слиплись ли стекла заново. Самое интересное, после того, как закачал аргон, решил попробовать надавить на стекло, чтобы образовалось радужное пятно. Не получилось, как бы ни давил. Возможно, большое давление подал, но не думаю, т.к. дырку просверлил в 1,5 мм, а игла 0,9 мм. Посему подтвердил то, о чем говорили, при понижении температуры газ уменьшился в объеме и тем самым слиплись стекла. Не уверен, но мне кажется, будь там рамка 18 мм, стекла все равно слиплись бы. Есть у меня несколько стекол, где внутри образовались довольно большие белые точки. С ними точно ничего делать сам не буду. Именно по ним буду писать рекламацию производителю. Интересна природа этих точек. Если надо, то завтра сделаю фото.
  9. tzertis 1) Санкт-Петербург. 2) В формуле все стекла закаленные. 3) Компания-изготовитель крупная. 4) Слипались даже при +5. Sever, спасибо. Ваш вариант мне так же говорили, но какой-то он уж очень трудозатратный. Меня интересует, является ли это браком? Отдать такие деньги и потом прокалывать дистанционные рамки - как-то это неправильно.
  10. Всем привет! Для остекления загородного дома заказал в одной компании стеклопакеты по формуле: 10(мульти)-14AR-6-14AR-6(TOP N+T). Размеры почти всех стеклопакетов в пределах 5-6 кв.м. Как правило, приближены к квадратной форме. 2200*2400. Как только начали остеклять, обнаружил, что все стеклопакеты имеют радужные пятна, вследствие слипания. На одних пакетах слипаются 6 с 6. На других 6 с 10. Производителю устно об этом сказал по телефону, на что ответили: "У вас очень большая площадь, это не является браком" Проблему еще усугубляет, что в местах слипания появляются белые точки внутри стеклопакета. Вертикально или горизонтально делали сборку - не знаю. Посоветуйте как поступить в данной ситуации.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.