Перейти к публикации
forum-okna.ru

Slon

Участник
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Slon

  1. Ребята оцените, пожалуйста, сайт. На рынке уже давно, а интернет для нас лично что-то новое. Мне кажется, что вышел один из лучших сайтов, продающих окна ПВХ, хотя может мое мнение и ошибочное) Еще попросил сделать калькулятор, чтобы каждый мог рассчитать цену окон в онлайн режиме. Заранее спасибо

     

    Вот ссылка: http://okonce.by/

    Нормальный сайт, калькулятор с таблиц подтягивается? Таблицы часто меняете? Не думали сделать в онлайн с 1С прайс-листов и не обновлять..

  2.  

    А если дойдет? Я верно понимаю, что при вашей интересной схеме при обнаружении дефекта непосредственно при отгрузке (допустим грузчик нечаянно поцарапал изделие) все всё бросают и быстро-быстро переделывают изделие, чтобы не сорвать отгрузки? Как происходит решение данного вопроса? Мне очень интересно, как на примере конкретного примера работает ваша система.

    Речь идет конечно только о работе цеха.

     

    В случае, который вы назвали - договариваемся с заказчиком и переделываем окно.

  3.  

    А кто-то другой получает штраф за срыв сроков отгрузки?

     

    До срыва сроков конечно не доходило ни разу, доходило несколько раз только до рекламаций уже на объектах (в самом начале внедрения такой программы).

    Штрафы прогрессивные, 1 косяк - 500, 2 - 2500, 3 - 5000, 4 ни у кого не было - поэтому не назначали наказание, но действует безотказно.

  4. Не-не-не ...

    Это все конечно здорово - сам накосорезил, сам исправил ... Но что делать клиенту? Который ни в чем не виноват ... Ждать? Когда у косореза появится свободное время?

    Конечно ОТК на каждой операции это верно, но думается правильнее, как у Тойоты - штраф на всех, кто ранее той операции, на которой всплыл косяк.

    А уж ежели ОТК нашел проблему - то штраф на всю цепочку.

    Эта методика чудеса творит... :thumbsup: Я ее, правда, чуть в другом направлении использовал, но результат был ... ошеломляющий. ;):P

     

    Не совсем так, после максимум двух случаев и штрафа от 500 до 5000 р. (особо одаренные рабочие после трёх) работник чудесным образом перестает косячить и не отдает на отгрузку брак вплоть до скандала.

  5. Самое лучшее, когда каждая операция фиксируется на посту и закреплена за определенным работником на каждой стадии работы (что-то вроде Иванов, застеклил окно №12345 в 12:34), тогда и ОТК не нужно. Каждый себе ОТК, накосячил штраф + едешь и ставишь штапик в размер в свободный день.

  6. Ширмер дороже, но зато 100% надежность машины и износостойкость. Ширмеры при грамотном уходе за ними, работают десятилетиями. У нас на предприятии станок ширмер версия Тандем. Без модуля армировки и обработки импостов. Машина 2008 года выпуска. Еще ни одной запчасти не поменял на ней. Все родное.

     

    Встек - это бюджетный вариант пильного центра. Скажем так, это автоматизированная двухголовая пила с расширенными возможностями.

    Только прошу понять меня правильно, я не имею ничего против ВСТЕК.

    Просто вопрос о разнице в цене между Ширмером и Встеком тут просто не уместен.

    У вас есть какие-то данные по ненадежности и не износостойкости (это я по Встек)? Поделитесь, пожалуйста, думаю в этом разделе будет полезно узнать отзывы. Я пока плохого ничего не слышал.

    Вот нам на производство больше бы подошел Встек как раз, т.к. бюджет не большой, места мало, а Встек достаточно гибкий, как я понял, в плане обработки, и скорость напила с дренажками конечно космос.

     

    Про обслуживание - согласен с вами, обслуживать и ухаживать нужно уметь и делать это с любым станком, особенно таким серьезным как Ширмер.

     

    Да, Ширмеру, насколько я видел на сайте, 30 лет, Встеку, по-моему, 3 года - разница есть.

  7. Вы так развиваетесь, что постоянно закупаете?!

    Или не такие уж и "крепкие", что постоянно новые нужны?! ;)

    Всегда, а не постоянно.

    По мере потребности, ресурс, например, на фурнитуре около 6-9 месяцев.

  8. Здравствуйте! Откликнитесь, как подключать сканер штрих кодов для сварочника Sturtz se-hsm-30/26-compact. Какое ПО нужно? У кого есть опыт, помогите, пожалуйста!

    Что же вам мешает обратиться в Штюрц?

    Вот у меня есть контакт генерального: a.genvarev@stuertz.ru

    и сервис инженера, но фирмача (если смогёте на англицком объясниться): service-hotline@stuertz.com

    Уверен на 99, что не откажут вам в инструктаже.

  9. Пильщик пилит, устанавливает в металлические телеги, пронумерованные -отдельно рама, отдельно створка - клеит стикер (лучше вертикальные на колесах),

    пильщик пилит армирование (по размеру разбег 100 мм или в размер заготовок с пилы) устанавливает в телеги с номерами или надписанными размерами.

    Также импосты и доборники - клеится стикер или отдельной пилой и человеком. (Все зависит от объемов).

    Армировщик берет железо 4 шт. и профиль заготовки по 4 штуки, кладет на стол у шуруповерта, вставляет армирование, скручивает - ставит армированные заготовки в телеги с номерами.

    Армировщик если выступает и на копир-фрезерном, то идет делать под ручку и замок на створках, после чего ставит в телегу.

    Сварщик берет из телег по 4 заготовки, сваривает, кладет на стол к импостеру, импостер забивает импост, перетаскивает на фурнитуру рамы - это д.б. один стол от сварки до фурнитуры.

    После сварки створки тоже стол передает на фурн. станцию.

    Далее створку накидывает на раму фурнитурщик рамы и ставит на телегу позаказно.

    Штапик пилится также по заданиям с опозданием от пилы (в зав. от объема) на полчаса (это у кого как) устанавливает штапик в ячейки с номерами.

    Стекольщик смотрит на стикер рамы, берет по ее номеру штапик, ищет стекло, ставит и выкатывает весь заказ на отгрузку.

    Как-то так в моем представлении... от этого и нужно делать расстановку.

  10. Если не трудно, сделайте фотографию внутренностей электрощитка этого рольганга. Интересно, на чем они сейчас их собирают? Раньше их на Ардуинке собирали.

    Собирают теперь на контроллере совмещенном с драйвером - osom или как-то так называется.

     

    А вот сделали такую штуку, зацените -

    По мне так это та же рулетка, только вид сбоку.

    Прикол в авторольганге в том, что задание приходит и жмешь только вперед кнопку и не задумываешься ни о чем, только по ячейкам засовывать успевай.

    А так ошибки те же самые, что с рулеткой.

  11. Недавно купили у встека этого два рольганга - они теперь делают их ременными, продали по 220 за штуку, вот катаются уже месяц, не знаем проблем. Хотя пильщики и п?%№;т их армированием и профилем для москиток только так :sport_boxing:

  12.  

    Может быть, тогда подскажете, у кого покупали, если найдем приемлемый для нас вариант по цене, то и химичить ничего не придется.

    Недавно нарвался на производителей из СПБ, они собирают роботы для производства окон из ПВХ. Погуглите фразу "автоматический электронный рольганг" у них он есть.

  13. Вы гадаете, как на ромашке... сказки, не сказки. Если реальный, технический и обучающий интерес есть, то съездите на производства, где центры стоят. В России не так много, конечно же. Да и если пустят к себе. Просто сам поставленный вопрос звучит как-то странно. Сможет... задумался... ааа, не сможет.

    Добрый день.

    Был на некоторых производствах в Москве и других регионах и везде, кроме Турции (штаб квартиры), замеры с секундомером дали результат 180-200 изделий за 8 часов смену. К сожалению, Турецкие мастера не могут настроить нормальную работу центра обработки и распила нигде кроме как в своей климатической зоне. Да и размеры гуляют.

  14. А можете рассказать, как идет расчет. На сайте http://www.oknastree...kovyh-okon.html есть калькулятор, но он на все единый расчет ведет. А как учитывать створки, глухие форточки, открытые?

     

    Тут есть расчет адекватный со всеми параметрами, они еще дают его бесплатно на ваш сайт повесить и с вашей базой работает.

  15. Добрый день.

    Интересно следить за темой, но конечно одни слезы.

    Мы тоже пытались в свое время "заколхозить" что-то вроде рольганга, для того, чтобы отказаться, наконец, от рулеток у пил. В итоге уперлись в программирование и оставили эту глупую затею. Купили готовый российский рольганг у наших "сопереработчиков" в Питере, и тема была закрыта, тем более что дали хороший дисконт.

    Моё мнение - каждый должен заниматься своим делом.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.