Перейти к публикации
forum-okna.ru

AVK2307

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О AVK2307

  • День рождения 23.07.1980

Старые поля

  • Регион/город
    Днепропетровск

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Днепропетровск

AVK2307's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Доброго времени суток! Нужна помощь по пониманию работы дозатора данного аппарата. Никогда с таким не сталкивался. Экструдер в полу разобранном состоянии и отсутствует любая документация. Ранее работали только с LISEC TAL-60, HDT. Но там дозаторы абсолютно другие. Может кто-то сталкивался или есть какая-либо документация или чертежи. Буду благодарен за любую помощь.
  2. Чтоб измерить старый нужно его снять, а состояние такое что назад не вернуть. Экструдер используется (чуток подтекает, но не критично). И все бы ничего, но финансовая политика фирмы такова - ни копейки наличкой. Т.е. пока снабженец возьмет счет, пока проплата пройдет, пока привезут - пройдет минимум 3 дня, и если станок простоит эти 3 дня без манжет, меня не поймут (вернее сделают крайним - уплотнение механик снял, значит ату его!) Вот вопрос и возник. Впрочем, уже заказал диаметром 35 мм (между прочим, вчера заказал - в понедельник обещают).
  3. Всем спасибо за ответы. Диаметр шланга не подскажете?
  4. Всем добрый день! Нужны уплотнения (по виду сваренный шланг МБС) на плиту-поршень компонента А экструдер TAL60. Если брать у Лисека удручает срок поставки + цена. Есть мысль: бочка стандартная 200 л., используется не только в стеклопакетке, плиты по предварительным замерам у HDT, Licec и Reinhart одинаковые, может есть альтернативные варианты? Манжеты для другого оборудования (например, шарнирная трубка для подачи воды, аналог для фрезерных станков на 30% дешевле чем у фирм, торгующих запчастями для стеклообработки) или какой-то самодельный вариант. Всем заранее спасибо.
  5. У вас энкодеры отдельно стоят (в смысле не встроены в движки привода)? Может и детский совет, но проверьте муфту между энкодером и редуктором. У меня на китайском дабле была подобная проблема, только на приводе установки ширины. Муфта имела микролюфт, который и давал лишний импульс при каждой перенастройке. После обнуления все становилось нормально.
  6. Всем здравствуйте! Вопрос к специалистам: возможно ли изменить параметр ширины шлифовального круга на столе порезки Лисек GFB 2008г. По умолчанию стоит 20мм, а мне нужно 23мм. Дело в том, что при оптимизации добавляется допуск на обработку и ширина "прочеса" становится 23мм, вот станок и делает двойной прочес - потеря времени существенна. Изменить оптимизацию возможности нет, вот и родилась идея задать ширину круга равной ширине прочеса, потеря 1.5мм в ширине съема не критична. И еще вопрос - есть у кого-то опыт по использованию не оригинальных шлифовочных кругов Лисек, а то у них цена как у подержанной подлодки. Тот же RBM (Италия) в разы дешевле. Заранее спасибо.
  7. Если я правильно понял, Вам нужен блок, выдающий тонкую и ровную линию. Можно использовать самый дешевый китайский лазерный уровень или лазерный нивелир (это одно и то же) - выдает прекрасно видимые и идеально ровные линии. Разобрать, извлечь лазерный блок (он довольно небольшого размера), и установить в нужном месте попутно решив вопрос с питанием (зарядка от телефона). Цена вопроса примерно от 20 долярей.
  8. Всем спасибо за ответы! Сейчас всё работает. Чуть поигрались положением стойки, и заменили бочки (лично я склоняюсь к тому, что замена бочек и помогла - стойка стоит почти на том же месте). Даже не знаю, стоит ли разбирать помпу компонента А, может она и не причем была. Наверно подожду, когда придет ремкомплект уплотнений (может занять довольно много времени), а то у нас два таких экструдера, не дай Бог что... Еще раз спасибо!
  9. А если я наберу из этих краников оба компонента в разные емкости и потом взвешу? Это-же должно дать пропорцию. Или я ошибаюсь? А я у себя его не нашел. У меня компонент Б идет по пути бочка-помпа-фильтр-дозатор и дальше на манометры,кран забора проб и на смеситель. Может модель экструдера не та? Спасибо!
  10. Спасибо за ответ! Смеситель поменяли в первую очередь, на новый, потом на промытый старый. Сейчас подобрали пропорцию, так сказать на глаз, но хочется точности. А как создать давление равное рабочим? Закрыть регуляторы полностью, потом отпускать пока не будет достигнуто нужное значение? PS Извините за детские вопросы, до этого занимался только обработкой стекла.
  11. Добрый день, уважаемые форумчане! Появилась такая проблема - вчера экструдер стал выдавать незастывающую смесь. Смесь через чур черная, поэтому пробовали изменять положение стойки коромысла, уменьшая ход дозатора Б-компонента. Затем заменили помпу А-компонента, результат стал лучше (застывает прим. через 4 часа), но после застывания все равно мягче, чем был до этого. Работаем на Tremco, жидкий Б-компонент. Сейчас играемся с положением стойки коромысла. Просьба, может, кто порекомендует каким должно быть расстояние на фото 1? И еще - как правильно настроить регуляторы на фото 2 для взятия пробы? Заранее спасибо!!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.