Перейти к публикации
forum-okna.ru

ropors452017

Участник
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Уфа

ropors452017's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Добрый день. Имеется балконная дверь с фурнитурой MAСО. Так вот при закрытии двери без поворота ручки, она открывается обратно. При закрытии происходит щелчок, но дверь идёт в обратку. Что делать?
  2. Подскажите, в какой части петли необходимо всё это посмотреть? Когда надавливаешь на верхний угол створки, она немного прижимается к петле, такое ощущение, что отошла от петли. С нижней петлёй такого нет вообще, там она строго зафиксирована и не ёрзает.
  3. Добрый день. Скажите, пожалуйста, как отрегулировать ножницы на верхней петле створки окна? Они попросту разболтались от долгой эксплуатации окна. Возможно ли это сделать самостоятельно без вызова мастера? Спасибо.
  4. Спасибо огромное за совет, буду пробовать.
  5. Добрый день, уважаемые форумчане. В процессе долгой эксплуатации окон с фурнитурой Maco возникает вопрос. В комнате установлено окно на две створки: одна открывается, вторая и открывается и откидывается. Так вот вопрос по поворотно-откидной створке. При открытой створке, если попробовать надавить немного на верхний угол профиля, то створка прижимается к верхней петле, то есть имеется люфт на верхней петле. Я надавливаю, она прижалась к петле, отпускаю снова отошла от петли. Так вот в чём проблема здесь? Может быть, по прошествии уже достаточного времени эксплуатации необходимо что-либо отрегулировать? Прошу помочь. Срок эксплуатации окон 8-10 лет.
  6. Когда я надавливаю на верх створки, она прижимается к петле верхней. Внизу такого не происходит. Там всё плотно и нет никакого расшатывания.
  7. Добрый день. Вопрос следующего характера. Имеется балконная дверь с фурнитурой MACO. Так вот, когда закрываешь дверь, просто захлопываешь без операций ручкой, в районе ручки имеется просвет около 0,5 мм, далее вверх и вниз просвет уменьшается, то есть уплотнитель, получается, неплотно прилегает к раме в районе ручки, зимой продувает это место. Скажите, что необходимо предпринять, чтобы избежать подобного?
  8. Уважаемые форумчане! Подскажите, как часто необходимо смазывать фурнитур, и кто какими средствами пользуется? Как смазать так, чтобы не навредить фурнитуре? Спасибо.
  9. Уважаемые форумчане. Подскажите, что нужно делать, если стираются ответные планки? И какая причина стирания?
  10. Всем спасибо огромное за помощь. Не стану ничего трогать более, пусть работает как есть.
  11. ДА и ещё одна проблема наблюдается при переводе ручки в положение откидывания створки, окно находится в непонятном положении, оно получается и открытым и откинутым?
  12. А что Вы скажете по поводу того что, когда я откидываю створку она зафиксировалась в конечной точки, но!!!!!!!если потянуть за ручку чуть сильней створка может откинуться ещё немного?Может это режим какой-то?Или неисправность откидного механизма?Только сегодня заметил.
  13. Перевёл все цапфы в вертикальное положение, стало чуть легче, но не настолько, как на второй створке.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.