Перейти к публикации
forum-okna.ru

shark_time

Участник
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя shark_time

  1. Бесщёточная дрель/шуруповерт Dewalt DCD790M2 Li-Ion, 18.0В 4A - Брал за 18к, работает отлично уже год, без нареканий, очень доволен, цена конечно не маленькая. Второй bosch брал, GSR 1800-LI Professional - 18.0V 2v, Вosch конечно прядка 7 к стоил, работает уже 3 год, без проблем. Ну, а, впрочем, за любым инструментом нужен уход и правильное хранение.
  2. shark_time

    Детская безопасность.

    Ещё разок: У Roto есть система открывания Tilt First (по-моему, это очевидно, что и у других есть). У Roto есть поставки этой фурнитуры в РФ (точно уверен, потому что сталкивались с установкой). Для замены нужно поменять только ножницы рамы, поворотно-откидную ответную планку и ручку (если у вас фурнитура ROTO).
  3. shark_time

    Детская безопасность.

    С чего вы взяли? http://www.tbm.ru/catalog/search/?q=tilt+first&page=2
  4. shark_time

    Детская безопасность.

    У РОТОвцев система есть, Tilt first называется (Открывание через откидывание). Специальная ручка и фурнитура, без ключа окно можно только откинуть.
  5. Кончено, сомнения есть в порядочности людей, но все же возможен такой вариант)
  6. А что за соед. в КБЕ с таким моментом инерции? Если не секрет?
  7. Поверьте, если ввести услугу "Забить окна матрацами", то и клиенты на это найдутся :megalol:
  8. Был такой, приходил, окна все у него "дули и мерзли". Приехали на место, осмотрели окна (окна были проданы как изделия, без нашего монтажа). Все в норме, вскрываем откосы, все выполнено по ГОСТ, ленты на месте запенка плотная. Вызвали представителя производителя профиля. - Все в норме, в соотв. с рекомендациями изготовителя и ГОСТов. Не поверил, снял окно, отправил на экспертизу, самостоятельно (заказчик). - Все в норме, в соотв. с ГОСТ. Следующий его шаг, это вызвал специалиста с тепловизором. - Окна очень холодные, температура на петлях критично низкая. + к этому весь дом с улицы светится как новогодняя елка. Проблема не в окнах, а в доме, окна установлены в месте воздушной прослойки, которая была заштукатурена по контуру оконного проёма.
  9. http://www.know-hous....13330.2011.pdf почитайте, посчитайте. Я не говорю о том, что надо пренебрегать одним за счет другого, но если именно такая цель стоит, чего тут спорить?
  10. Вот цитата из вашего любимого ЗоПП: Статья 4. Качество товара (работы, услуги) 1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору. 2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется. (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями. Не забывайте, что ЗоПП работает в обе стороны, и защищает также обе стороны.
  11. И о чем это говорит? Их "судили" за не соблюдение СНиП. Откуда они не были бы взяты или кем придуманы, они приняты и это "закон", ни куда от этого не денешься. А соответствовало бы норме, и "судить" вроде как не за что.
  12. А для чего у вас менеджер сидит? Что бы перевести все эти вопросы в простой для потребителя вариант. Приходит к вам клиент и говорит: "Холодно мне". А вы ему: " Поставьте триплекс, так тише". - Шум меня не волнует. - Ну, я специалист, я лучше знаю, вон у меня и диплом есть.
  13. Никогда не думайте за клиента, не додумывайте, не придумывайте, ваше дело дать ему всю информацию, что бы он сделал осознанный выбор.
  14. Я с вами согласен, поэтому они и не навязывают, просто поднимут тарифы и все. Просто предупредить клиента, что данное "окно" находится в не допустимом или крайней допустимом значении теплопередаче для данного региона, и образование конденсата или льда возможно, при данной конфигурации. А в чем вопрос? Вы грамотно объяснить не можете или что?
  15. Тут стоит вопрос именно о теплоизоляции, а не звукоизоляции, если не ошибаюсь.
  16. Поставьте вместо ст. пакетов - сэндвич 32, у него Ro в два раза выше, чем у ст. пакетов. Если есть возможность, обвяжите створку с 3-х сторон, (со стороны ручки, сверху и снизу). Посмотрите внимательно на петли, при широкой створке, 105 используем KTV петли, KTN не правильно в армирование приходят, и створку выворачивает. В следствии пропадает прижим со стороны петель.
  17. По поводу добавления крепежа, можно использовать сказанное выше (рамные дюбеля или шурупы по бетону), но только в том случае, если это позволяет конструкция стены, а также есть соответствующие регламентирующие документы, типа узлов примыканий, подписанных авторским надзором. Если нет, сами понимаете, "без бумажки вы букашка". Просто себя подставите ещё раз. По поводу изоляции: Всю пену не обязательно вычищать, просто край, для того чтобы наклеить ленту. Можно выполнить полностью СТИЗом, только обязательно СТИЗ Б, но опять же, должны быть документы, "узлы", позволяющие использовать на данном объекте данное решение. По поводу подкладок: Дерево можно использовать, обработанное защитными составами, плюс иметь определенную жесткость по Шору. А балкон чем остеклен? Алюминием?
  18. Это очень хорошо, если тут есть такие грамотные люди. А я окошками занимаюсь в Наро-Фоминске.
  19. А вам чего боятся? Приехали, проверили: Изделия произведены по ГОСТ №1 (+) Комплектующие соотв. ГОСТу № 3,4,5,6 (+) Установлены по ГОСТ № 7 (+) Дали ему паспорт на его изделие, сертификаты, результаты испытаний и прочее. А дальше, человек поймёт, что причина в чем-то другом. Если нет, то к сожалению, от "Идиотов" никто не застрахован, пусть идет в суд, только это ему "Голову" не вылечит. Просто подтвердят вышесказанное. ИМХО: А если выпускаемая продукция не адекватна, или монтажники "криворукие", будьте добры, отвечайте. Выплачивайте компенсацию.
  20. Я говорил что: "и видим Москва - 5400 - это примерное сопротивление окна в 0,54 Вт/м°С.", согласен ошибся 0.56 Вт/м°С. Кстати, за последние два года было всего пару обращений по конденсату, из опыта это был 58 профиль с 2 кам. ст. пакетом. Вы можете повлиять на изменение этих ГОСТов, или СНиПов, или СанПиНов? Пожалуйста, вам же никто не запрещает, обоснуйте, напишите диссертацию, соберите комиссию, не знаю, как там это все принимается. А если нет, то будьте добры, следовать... ГОСТы, СНиПы, или СанПиНы - это "библия" для оконщиков, которым надо следовать, не хотите, готовьтесь к судебным искам. Вы в курсе что с "почти" во все дома, вводимые в эксплуатацию, на отопление в квартирах устанавливаются калориметры? Соответственно, жильцы и многоквартирных домов будут платить за свое отопление. Поднимут тариф на отопление, в два, три, десять раз, поставят калориметр и что дальше? Был у друзей в Болгарии, на солнечном бреге, у них температура ниже -10 редко опускается, стоит 88 профиль и 2 кам. ст.п. с Энерго стеклом, с заполнением аргоно-криптонной смесью. Думаете, такие дураки? Нет, просто понимают, что зачем им в 2-раза больше платить за электричество.
  21. Есть к чему стремиться, что бы все соответствовало нормам, которые не "дураки" придумали. А руководителям, которые, не стремятся к качеству выпускаемой продукции и оказываемых услуг, хочется взять и "плюнуть в морду", за то, что они делают.
  22. Вы не правы, СНиП - это СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА Добрый день, Скажите где находится дом, и когда была сдача его в эксплатацию? Подписывали вы документы по приемке квартиры? Если да, то указывали ли вы там замечания по окнам? Вот список ГОСТов и СНиПов, которые имеют отношение к окнам: ГОСТ 30673-99 ГОСТ 30674-99 ГОСТ 26602.1-99 ГОСТ 26602.2-99 ГОСТ 26602.3-99 ГОСТ 26602.4-99 ГОСТ 23166-99 ГОСТ 24866-99 ГОСТ 30971-02 ГОСТ Р 52749-2007 ГОСТ 30970-2002 ГОСТ 111-2001 ГОСТ 30698-2000 ГОСТ 31364-2007 ГОСТ 30777-2001 ГОСТ 30494-96 ГОСТ 31362-2007 ГОСТ 4647-80 ГОСТ Р 53338-2009 ГОСТ 26433.2-94 СНиП 23-02-2003 СНиП 23-01-99 СНиП II-3-79* СанПиН 2.1.2.2645-10
  23. К примеру: ТУ: Установить окно в квартире жилого дома, в Московской области. Открываем таблицу: Градусо-сутки отопительного периода для городов России при различных средних поддерживаемых температурах во внутренних помещениях. Выбираем, которая должна быть в помещении, если не ошибаюсь это 22 градуса для жилого помещения, и видим Москва - 5400 - это примерное сопротивление окна в 0,54 Вт/м°С. Далее выбираем профиль и стеклопакет соответствующий ТУ. И имеем: 1) 58 профиль с 2-ух кам. ст.п (4M1-10-4M1-10-4M1 - по гост сопр. 0,47 Вт/м°С) - сопротивление окна около или ниже 0,54 Вт/м°С (в зависимости от профильной системы). 2) 58 профиль с 1 кам. ст.п с энерго-стеклом (4M1-16-4И - по гост сопр. 0,59 Вт/м°С) - сопротивление окна около 0,54 Вт/м°С (в зависимости от профильной системы). 3) 58 профиль с 2-ух кам. ст.п с энерго-стеклом(4M1-10-4M1-10-4И - по гост сопр. 0,64 Вт/м°С)- сопротивление более 0,56 Вт/м°С (в зависимости от профильной системы). 4) 70 профиль с 2-ух кам. ст.п.(4M1-12-4M1-12-4M1 - по гост сопр. 0,49 Вт/м°С)- сопротивление более в 0,56 Вт/м°С тут увеличится за счет профиля(в зависимости от профильной системы). Вуаля, имеем комбинацию без запотевания окон!!! Но! Всегда, есть "НО", если выполняются следующие условия: -В помещении правильный микроклимат: "Санитарные нормы оптимального микроклимата в жилых помещениях дифференцируют для теплого и холодного периодов года и составляют: температура в теплый период – 23 - 25 градусов по Цельсию, в холодный – 20 - 22 градуса по Цельсию; относительная влажность воздуха – 60 - 30% в теплый период, 45 - 30% в холодный период; скорость движения воздуха в теплый период – не более 0,25 м/с, в холодный период – не более 0,1 – 0,15 м/с. Допустимые санитарные нормы микроклимата в жилых помещениях: в теплый период года – не более 28 градусов по Цельсию, в холодный период – 18 – 22 градуса по Цельсию; относительная влажность воздуха 65% (в районах с относительной расчетной влажностью воздуха более 75% эта цифра составляет, соответственно – до 75%), скорость движения воздуха в теплый период – не более 0,5 м/с, в холодный период – не более 0,2 м/с." - Изготовление выполнено в соотв. с ГОСТ. и рекомендациям производителей: Профиля, фурнитуры! - Монтаж выполнен по ГОСТ! Вывод: 1) Для многоквартирных домов: 1) 58 профиль с 2-ух кам. ст.п - Потеря тепла больше чем должно быть, соответственно, чем холоднее на улице, тем холоднее дома, запотевания не исключены даже при нормальной уличной температуре для данного региона. 2) 58 профиль с 1 кам. ст.п с энерго-стеклом - менее вероятно образование конденсата, при низкой уличной температуре, в критичных зонах. В зоне нижней дист. рамки ст.пакета. 3) 58 профиль с 2-ух кам. ст.п с энерго-стеклом - Нет конденсата, только при аномально-низкой температуре. 4) 70 профиль с 2-ух кам. ст.п. менее вероятно образование конденсата, при низкой уличной температуре, в критичных зонах. В зоне нижней дист. рамки ст. пакета. 2) Для част. домов: Тут проще - ТЕПЛЕЕ-ТЕПЛЕЕ-ТЕПЛЕЕ!!!! Варианты (Представим образно) Дом с одним окном, дом хороший, тёплый, осталось окна выбрать! 1 - ОКНО сопр. 0,40 Вт/м цена 1000 тугриков 2 - ОКНО сопр. 0,60 Вт/м цена 1200 тугриков 3 - ОКНО сопр. 0,80 Вт/м цена 1500 тугриков Скупой платит дважды! Между 1 и 2 разница 500 тугриков, но при выборе 1 варианты мы платим за отопление дома 1500 рублей в месяц, а при выборе 3 варианта - 1400 тугриков Вопрос как в детской задачке: Вопрос: Через сколько месяцев затраты на окно1 и на окно 2 с учетом платы за отопление будут равны? Если отопительный период 4 месяца???
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.