Перейти к публикации
forum-okna.ru

Hseon

Участник
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Hseon

  1. Купил на производство в начале работы Виндро на 1с (Винфлекс называется, но не суть) Конечно, она очень требовательна к организации производственных процессов, но это скорее плюс. Постоянно приходится идти от программы в выстраивании БП. Плюс в нашем регионе много производств на этом ПО. КОнечно 1С ограничена в своих возможностях кастомизации, но старшая версия уже других денег стоит. Если подойти очень грамотно к настройке и внедрению, то на выходе можно сэкономить много денег, оптимизировав издержки.
  2. Всем спасибо за контакты, записал себе на будущее. Нашли цех, в котором нам отшлифовали и закалили детали.
  3. Затупились ножи, хотим поменять, но запчастями никто не торгует. Может у кого-нибудь есть контакты, где можно заказать изготовление или купить готовое? Мы находимся в Краснодаре, но локация поставщика не принципиальна. Спасибо!
  4. Добрый день! Думал о таком варианте, но в данном случае режущие элементы "перевернутой" фрезы будут не режущей кромкой подходить к материалу, а задней стороной. Реальный выход - это смена направления вращения и перемещение начальной точки движения фрезы на противоположную сторону, с одновременным "переворачиванием" фрезы.
  5. Добрый день, форумчане! Зашел заказ на арки с импостами. Цех говорит, что стандартная фреза на импост не может такое сделать, вот пытаюсь понять почему, подскажите! Почему нельзя обычной фрезой, а нужна "обратная"? И как решается вопрос стыковки такого импоста к арке, там же зазор будет?
  6. Да, обязательно все продуем. Спасибо. Мануал на нее нормальный не могу найти. Везде то схем нет, то как-то все криво. Есть интересно нормальный где-нибудь... ТО-1 в принципе понятно, как делать, только вопрос остался к смазке направляющих. Как часто и каким маслом лучше смазывать? П.С. Уже пришло понимание, что за этим станком потянутся другие приобретения. Автоматический шуруповерт, замена старенькой двухголовой сварки и скорее всего замена зачистного...) А на дворе кризис.
  7. Всем большое спасибо за отзывы и комментарии. Очень помогло! Купили Yilmaz DC 420 m 2012г. в СПб. Поставщики молодцы. Решили оперативно все вопросы и отгрузили оборудование. Прикрепил бы фото, но не знаю как...
  8. Hseon

    Каталоги

    Размеры для вычета. Но уже нашли, спасибо. Каталог на удивление безобразно сделан...
  9. Hseon

    Каталоги

    Добрый день. Не могу найти каталог на Новотекс нормальный, с размерами для труб с разными углами. Арт. НП-105... на сайте все каталоги запаролены (Зачем, спрашивается)... Поделитесь, пожалуйста, паролем или каталогами оттуда...
  10. Роман, стоит такая одноголовая, двухголовых в округе встречал мало. Регион Краснодар.
  11. В моем понимании это пила, на которой вручную выставляется размер и по нажатию кнопки происходит фиксация и подача диска.
  12. Уважаемые форумчане, хотелось бы услышать профессиональное мнение по теме. Какие плюсы и минусы маятниковых и фронтальных пил. Рассматриваем полуавтоматы (автоматические пока не потянем, а когда потянем, то, наверное, уже обрабатывающий центр будет в приоритете ). В частности, интересует: 0) Точность. 1) Возможность работы парным кроем (мастер после нарезки становится на другой участок => актуальность). 2) Скорость пила отличается? (хотя тут ограничение технологии резки: скорость вращения + скорость подачи я подозреваю). 3) Стоимость обслуживания (подозреваю, что маятниковая дешевле, т.к. меньше число подвижных элементов). 4) Ресурс эксплуатации. 5) На что обращать внимание при выборе. Очень надеюсь услышать конструктив и взвешенные за и против. На что следует обращать внимание при выборе кроме доступности комплектующих и сервисной пригодности? Спасибо!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.