Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ольга423

Участник
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Ольга423's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Ну, тут вроде как я поняла, окно можно оставить и на одной монтажной пене. Как для меня, так лучше с шурупами. Да, если их вкрутить до конца, то по идее (если треск из-за этого) треск должен исчезнуть... Но тут я уже хочу, чтобы наверняка понять из-за чего. Мало ли, что еще не так пойдет, если их вкрутить. Вы же спрашивали, рассверливали ли отверстия, а если их не дорассверлили? То и докручивание вдруг не поможет, но это только мои предположения... Не хочется еще раз услышать ночные - утренние крики пробудившихся соседей с возгласом: "Да что же это такое??!"
  2. Это уже и так понятно, что их вина.
  3. А может сначала просто отвинтить все шурупы? И так посмотреть? Просто с источником звука не удается определиться. Это надо у окна часами стоять, и если произойдет все равно сразу не понять. Убрать подоконник и посмотреть - вариант. Скажу мастеру.
  4. В общем, треск все равно есть. Только реже. За эти два дня с вечера до утра было только по одному утром. Сегодня уже разругались соседи. В общем, должен приехать мастер, удалить все шурупы, исправить подоконник. Из фирмы, которая делала, они так и не перезвонили.
  5. Да, я поняла как. Надо пока подождать пару деньков, посмотреть, будет ли треск после того, как ослабили шурупы. Погода как раз холодает. Потом напишу, что и как.
  6. Вот чего не знаю, того не знаю (( Но по фото кажется, что в живую, потому что там сбоку стружка видна. Не это ли в живую?
  7. А если ребенок залезет на подоконник, или мыть окно, и случайно надавить на раму? Пена все это выдержит? Вылетит окно, да и все тут. Ни в коем случае нельзя просто на пене, уж я не специалист, и то понимаю это !))
  8. Хотя, вроде бы я понимаю, что при похолодании, рама сужается, и армировка внутри рамы начинает скользить по выступам винта, издавая треск, тем более, что он ее стягивает. Да, в таком случае, если причина в этом, лучше были бы гладкие дюбеля.
  9. Так -так, вот мастер отвинтил немного винты, но место контакта их с армировкой осталось тем же. Правда, ослабло воздействие винтов на раму... Я вот думаю, если место контакта не изменилось, то чем поможет ослабление винтов устранить треск .... ведь контакт шурупа с железом в раме судя по схеме только в одном месте, а не в двух, если я все правильно поняла .... Может быть.
  10. Вот и я с ума схожу, когда слышу такое
  11. Крепежные. Это два в верхней части, один внизу на левой раме, и такие же три на правой. Во всех четырех фирмах в один голос уверяли, что это не окно ........ а стена .......... правда, они не слышали треска.
  12. Откуда мастер не знаю. ) Час от часу не легче
  13. Крепеж окна не трогать - это что имеется в виду? Если мастер сегодня сказал, что можно вообще все винтики убрать.....
  14. Еще сказал, что винтами вообще по технологии нельзя крепить раму, так как все свойства рамы по теплошумоизоляции теряются. А крепить надо на пластины.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.