Перейти к публикации
forum-okna.ru

kintairos

Members
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Йошкар-Ола

kintairos's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Спасибо за совет! А нужно ли ставить клапаны на окна в детской, если она выходит на холодную лоджию с остеклением в одну нитку?
  2. Про открытие створки понятно. Но как мне быть зимой, когда будут стоять морозы? Студить детей? К тому же открытая створка в сильный мороз может быстро заиндеветь, и окно потом не закроешь.
  3. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советами непрофессионалу и обывателю. Я приобрел в ипотеку квартиру в новостройке. Сейчас идет приемка квартир в нашем многоквартирном доме. Я затеял перепланировку - решил присоединить лоджию к кухне. Лоджия эркерная с остеклением по типу французских окон, т.е. от пола до потолка. По стандартному проекту в стене, отделяющей лоджию от кухни, находится вентиляционное отверстие. Но у нас лоджия будет соединена с кухней и вместо полагавшегося по изначальному проекту остекления в одну нитку у нас уже стоит тройной стеклопакет. Как мне теперь оптимально организовать приток свежего воздуха на кухню в целях избежания конденсата? Почитав немного этот форум, я узнал, что для организации притока свежего воздуха в квартиру обычно используют приточные клапаны. Как я понял, одним из лучших вариантов здесь является Аэрэко. Но в тоже время, я встретил утверждения, что на кухне клапаны использовать не рекомендуется. А что мне тогда делать? Как обеспечить приток свежего воздуха на кухню (12.5 кв.м. + лоджия 2.5 кв.м.)? На кухне также есть отверстие вытяжки. Следует ли мне поставить туда специальный вентилятор? Если да, то какой выбрать? Вообще, что можно сделать для хотя бы минимального обеспечения в квартире приемлемого микроклимата в условиях сильно ограниченного бюджета? Или решить проблему с микроклиматом и отсутствием конденсата можно только за серьезные деньги и никак иначе?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.