Перейти к публикации
forum-okna.ru

paeonia

Участник
  • Публикации

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    спб

paeonia's Achievements

Участник

Участник (2/8)

5

Репутация

  1. Я напутала про 1,5 года. Оказалось 2,5 )) Жаль, что проблему нельзя попробовать устранить своими силами, особенно с учетом того, что сейчас перед НГ специалисты вряд ли будут гореть желанием приезжать и заниматься такими мелочами... Створки были точно повешены хорошо, т.к. работала очень хорошая бригада. Насчет расширения профиля - у нас окна на восток, солнце только рано утром, неужели и в таких условиях это расширение будет происходить?
  2. В эксплуатации 1,5 года. Обслуживание не проводилось, вплоть до недавнего времени была видна смазка ещё с момента установки окон, очень обильно были смазаны. Проблемы появились постепенно за последние полгода. Если это важно, окна были установлены до начала ремонта в квартире. Мы сделали специальные экраны, чтобы закрывать окна во время штукатурных работ, но сколько я ни уговаривала мастеров ими пользоваться, они явно этого не делали. После ремонта фурнитуру пропылесосили. Скажите, что это может быть в худшем случае и чем грозит - заменой всей фурнитуры? Створок?
  3. А как это сделать? Нет, с уплотнителем точно все в порядке. Поворот ручки нужно делать с усилием, на всех окнах, в разной степени. На трех из пяти наиболее используемых окнах какое-то пошатывание ощущается при откидывании створки, на одном из окон створка постукивает при вхождении в проем. Квартира в старом фонде, все окна т-образные, одинакового размера, створки небольшие, балконов нет. Проблема в поворотных створках (только они используются практически). Профиль VEKA Softline вроде. Цвет?? Внутри белый, снаружи под дерево. То есть поворот ручки при открытой створке, зажав "железку" слева? Если я правильно вас поняла, испытаю завтра (окна в кв. родителей). Но, по-моему, как раз при холостом ходе все нормально - это о чем говорит?
  4. Смазали - ничего не изменилось. Что это может быть? Окна штульповые, фурнитура MACO.
  5. Здравствуйте. 2 года назад заказала окна в крупной компании. Окон всего 5, все абсолютно одинаковые, эксплуатируются они в абсолютно одинаковых условиях - выходят на одну сторону ровно в ряд. Мыла их в мае - всё было нормально. Стала мыть на прошлой неделе - на одном из окон (среднем) на обеих створках см 25 от низа не отмывается налет. Выглядит на первый взгляд как капли дождя. На ощупь шероховатый. Думала, с дождем попало что-то липкое или жирное. Но многократное мытье и замачивание не помогло. Присмотрелась - похоже на коррозию самого стекла. Окно выглядит как не вымытое в нижней части. Это гарантийный случай для замены пакетов? Почему это вообще произошло, ждать ли такого от остальных окон?
  6. Не Петроградка, ВО. Вы не совсем поняли, наверное, я как-то бестолково сформулировала вопрос: я не хочу окна согласовывать вообще пока, потому что не до этого. Заявление подала только на перепланировку, без окон, и кататься по инстанциям проблематично из-за работы. Я спрашиваю, чем грозит не согласовывать их пока и может ли этот вопрос как-то всплыть при приеме работ уже после перепланировки?
  7. Так вот я пошла в Комитет по охране памятников, получать задание на проект перепланировки. В заявлении так и написала "на перепланировку". В ПИбе сказали сделать фото окон и принести в комитет. В комитете фото брать отказались (и не смотрели), сославшись "зачем фото, вы же перепланировку согласовываете, а окна не меняете". Т.е. у меня не было времени перед работой в деталях выяснять этот вопрос, отдала заявление на перепланировку и уехала, теперь задумалась. В ПИБ вообще ничего определенного сказать по этому вопросу не могут. Теперь придется согласовывать проект ещё и по окнам? Т.к. все согласовываю сама, нет времени сейчас заниматься ещё и утверждением окон, перепланировку бы согласовать до весны. Могу я согласовать окна отдельным проектом задним числом, например через год? Сколько вообще это стоит? При заказе окон во всех фирмах в один голос утверждали, что это вообще не нужно и проблем с несогласованными окнами нет ни у кого.
  8. В квартире старый фонд, дом-памятник (не центр города) заменили окна на фасаде на пластиковые, по расстекловке и цвету повторяют исходные. Замена не согласована. Теперь собираемся делать перепланировку в квартире, согласовываем. Какие проблемы и на каком этапе могут возникнуть с окнами?
  9. paeonia

    Чем мыть сэндвич-панели

    Спасибо! Ну, полы же они тоже мыть не стали и стекла. Вроде как уборка начисто не входит в их работу...
  10. paeonia

    Чем мыть сэндвич-панели

    Очень похоже на вариант эконом и стыки утеплителя, который Вы описали. Не продумала этот вопрос до заказа, т.к. не знала, что панели бывают разные (ни одна из компаний не предлагала какие-то варианты, просто сэндвич-панели у всех).
  11. paeonia

    Чем мыть сэндвич-панели

    Протираю 646 растворителем, разводы уходят (но пока не все, боюсь переборщить), но какие-то тонкие горизонтальные полоски, которые есть на всех окнах, остаются. Подозреваю, что эти полосы - "помятости" панели из-за того, что ее прижали к изначально кривому оконному проему. Я права? Есть по 1-4 полосы на каждой панели.
  12. paeonia

    Чем мыть сэндвич-панели

    Заменить точно не вариант. У меня 5 окон (в разводах все панели), и я только сейчас более-менее отмыла квартиру от монтажа, к тому же уже подклеила обои вокруг окон. Спасибо, попробую растворителем. Как называется хотя бы и где продается? В том-то и дело что это не сажа, а просто следы чего-то, сильно въевшиеся в панель.
  13. Окна установили на прошлой неделе. До сих пор не могу отмыть от разводов сэндвич-панели. Мыла сначала жидкостью для стекол, потом жидкостью для посуды. Сегодня помыла одно окно жидкостью для мытья полов. Результата никакого. Разводы как были, так и есть (горизонтальные линии, остались, видимо, после того как монтажник протер панели после установки растворителем). Что делать? И чем их вообще положено мыть?
  14. Окна наконец поставили. Сделали двустворчатые, пока не заметила, чтобы света стало разительно меньше, чем в старых окнах. Спасибо всем форумчанам за помощь!
  15. Ума не приложу, почему всех так волнует эта звукоизоляция. Я совершенно спокойно могу жить с открытыми окнами, выходящими прямо на трассу, проверено. Сами звуки не мешают никак. Децибелы, конечно, могут быть вредны для слуха, но всё-таки большинство окон в городах расположены не на трассе.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.