Перейти к публикации
forum-okna.ru

g0ga

Members
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

g0ga's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Погуглил, посмотрел ответы, и у меня сложилась картина, что металлическую решетку может заменить стекло (стеклопакет) класса Б1. Осталось разобраться с профилем, который обеспечит достаточное долголетие и надежное функционирование такого окна.
  2. Друзья, я понимаю, что защитить себя от профи, которые готовятся к ограблению, нереально. Цель - защита от залетных (~ алкота, нарики, злоумышленники без глубоких познаний защитных мероприятий и в методах их противодействия). Металлическая решетка ведь тоже не панацея. Обычной ножовкой перепиливаются штыри крепления к стене с одной из сторон и решетка отгибается. Делов на 2-3 минуты почти бесшумной работы (ручная ножовка по металлу с хорошим полотном). Если далее стоит обычное ПВХ окно, то 15-30 сек на вскрытие. Однако решетка залетных отпугивает, потому что это повышает риск их мероприятия. Говоря о триплексе, хотел бы просто эквивалентный уровень защиты. То есть затруднение проникновения на 2-3 минуты, чтобы человек, столкнувшись с неожиданным препятствием, просто отказался от дальнейших действий. Какой триплекс может дать это? Какой триплекс заставит злоумышленника применять шумные методы проникновения? Стотысячные суммы отдавать за окно не готов, конечно. Столько не зарабатываю пока. Поэтому, если триплекс не даст желаемого, самый оптимальный вариант для меня будет - дальше терпеть решетки.
  3. Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в нижеследующих вопросах. Хочется избавиться от металлической решетки на окне. Вопрос №1: Какой триплексный стеклопакет можно считать альтернативой металлической решетке по взломостойкости? Вопрос №2: Можно ли считать окно ПВХ (профиль, скажем так, из сегмента "стандарт" по данной классификации http://forum-okna.ru...ndpost&p=129958) с триплексным стеклопакетом, удовлетворяющим вопросу №1 целесообразным решением (с точки зрения теплоэффективности, надежности получившегося окна и всего прочего, кроме стоимости) для квартиры? Квартира располагается на 2 этаже дома серии ii-57. Рядом козырек подъезда, под окнами проходит газовая труба. Размеры окон: кухня (2 поворотно-откидные створки): ширина 1580 мм, высота 1590 мм; зал (3 поворотно-откидные створки): ширина 1980 мм, высота 1750 мм. Предполагается оснащение окон взломостойкой фурнитурой, а ручки с замками (от маленьких деток). Спасибо!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.