Перейти к публикации
forum-okna.ru

shaposhnikow

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Пятигорск

shaposhnikow's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. У KBE 70-ой серии внешний край створки занижен на 2 мм относительно фальца, т.е. при стандартном нахлесте 8 мм внутри, с внешней стороны нахлест 6 мм. Створка - 2мм будет иметь нахлест соответственно 6 мм внутри и 4 мм снаружи и малейший косяк монтажа, например перетянутая по диагонали створка, приведет к неминуемому продуванию.
  2. Если интересно, то оформлю и выложу. Но, хочу сразу предупредить, рассчитал под свои нужды: профиль Novotex и Ecoline, фурнитура Siegenia и Vorne.
  3. Сегодня, наконец-то вычислил, что же такое "слишком узкая створка". Пару часов с кусками профиля, штангенциркулем, петлями, ответками и экселем и теперь я знаю секрет.
  4. Случиться может одно - продувание. Поэтому не хочу тупо все узкие створки уменьшать "на пару миллиметров". Тут много факторов: ширина "пятна контакта" используемого уплотнителя, насколько будет вытянута створка - есть граждане, которые стеклят так, что геометрия среднего окна принимает "ромбовидность" до 5-7 мм?
  5. Мешает "жаба" :-) - себестоимость конструкции.
  6. На фрамугах используем поворотный привод (Siegenia), поэтому ответки в любом случае сверху.
  7. Хотелось бы уйти от "доработок напильником". Варианты пилить ответки, переносить петли, точить фальц и т.д. в условиях массового производства - это не нормально. От меня требуют выпускать продукцию, у которой все регулировки фурнитуры должны быть в среднем (заводском) положении и при этом все изделия, даже фрамуга с шириной створки 300мм должна работать и не цеплять ответки или ножницами за раму.
  8. Так я о том же. Только вопрос: как правильно рассчитать эти "пару миллиметров" в зависимости от ширины створки.
  9. Так вот у меня и стоит задача зашить эту зависимость в программу расчета.
  10. Полдня искал профиль в dwg, наконец-то нашел. Вечером дома покручу его в Автокаде вокруг воображаемой петли и рассчитаю.
  11. Доброго всем дня! Узкие створки (Уже 350-400 мм, независимо от профильной системы) цепляют фальцем за ответки. Диапазона регулировки фурнитуры, для решения этой проблемы, хватает не всегда, да и это как-то "не по фэн-шую". К своему великому стыду, информации по зависимости межфальцевого расстояния от ширины створки найти не смог. Буду премного благодарен всем откликнувшимся. Особо интересно мнение инженеров-конструкторов ПВХ крупных компаний.
  12. Абсолютно согласен. В 58-ом профиле 32-ой пакет. Штапик очень похож на 006.04.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.