Перейти к публикации
forum-okna.ru

Zyklon

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    РБ, Пинск

Zyklon's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Извиняюсь за непрофильный вопрос! На стене ванной лежит плитка, на стыке ванной с плиткой- пластиковый уголок. Между уголком и акриловой ванной щель. Пытался заделать эту щель жидким пластиком, но ничего не получилось: ванна "играет" и щель осталась. Подскажите: силикон в решении этой проблемы поможет? Спасибо за ответы и советы!!!
  2. Взял Стиз-А для временной заделки пены снаружи окон. Прикрепляю фото. Подскажите: нужно ли пену обрезать заподлицо со стенкой или как правильно сделать?
  3. Несколько вопросов: 1. СТИЗ-А для наружки, а СТИЗ-Б внутри заделать под подоконником? 2. СТИЗ-А не обязательно заштукатуривать, можно так оставлять? 3. Если внутри заделать СТИЗ-Б, то его сразу же можно заклеивать обоями или закрывать панелью или лучше перед этим заштукатурить?
  4. Прошло более полугода после установки окон и вот сейчас решил заделывать швы и пену по наружной стороне окна. Теперь понимаю, что надо было делать это сразу, но ничего уже не сделаешь. По "наружке" собираюсь в щели между деревянной обналичкой, которая закрывает часть пены, и окном залить силиконовый герметик. Пену собираюсь заделать фасадной штукатуркой. Не будет ли химического конфликта между силиконовым герметиком и штукатуркой, если придётся наложить один на другой? И ещё вопрос: внутренние швы лучше заделывать клеем для окон ПВХ жидкий пластик? Спасибо за ответы и советы!
  5. Решил поменять в доме все окна, 6 шт. В будущем планирую обложить дом кирпичом. Как правильнее поступить в моём случае: поставить окна, а потом уже обкладывать кирпичом или наоборот? Или без разницы? Хочу ставить нормальные окна: 5-камерный немецкий профиль, 2-камерный стеклопакет, немецкая фурнитура. Но вот стены дома у меня деревянно-щитовые (щиты, а в середине утеплитель) толщиной 10 сантиметров где-то, может чуть толще. Несколько вопросов к вам, уважаемые: 1. Так что же лучше сначала делать: ставить окна или обложить дом кирпичом (блоками), а затем уже ставить окна? 2. На толщину моей стены (10 см) нормально ли станет 5-камерный немецкий профиль и 2-камерный стеклопакет? 3. Если ставить сначала окна, то, как их правильнее ставить с учётом будущего кирпича? 4. В немецких профилях предусмотрена вентиляция самого стеклопакета или мне необходимо что-то дополнительно заказывать у фирмы, устанавливающей окна, для вентиляции? Этот вопрос сегодня назрел после прочтения в интернете о том, что часто после установки окон, без должной вентиляции они (окна) начинают потеть и сыреть. Просветите меня, пожалуйста, в этом вопросе. Спасибо!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.