Перейти к публикации
forum-okna.ru

Лявох

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Лявох

  1. Как быть с оконным клапаном, а так же можно ли будет мыть окна снаружи?
  2. Приведите металлопластиковые в порядок и поставьте ПВХа а-ля "балконка" второй ниткой с СПО. Будет тепло, не дорого и тихо. Спасибо, но хочу также поставить оконные клапаны, сделав вторую нитку, ставить клапаны, наверное, нецелесообразно? Основной вопрос, повторюсь, стоит ли делать такую замену, будет ли существенная разница по звукоизоляции? Или же чтобы услышать разницу следует ставить новое окно с другими характеристиками?
  3. Здравствуйте, собираюсь ставить с шумоизоляцией окна. Почитав форум, посчитав деньги, решил заказывать - профиль Века 70 мм, 4 камеры, пакет 32 мм, стекла внешнее триплекс 7 мм и 4 мм внутреннее обычное стекло. Сейчас стоят металлопластиковые окна, знаю только, что самые дешевые. Стоит ли делать такую замену, будет ли существенная разница по звукоизоляции? Спасибо.
  4. Спасибо Борис. Уточню, за окнами шумит дорога, буду менять окна на "толстые", вытяжка потребляет ток и главное шумит, поэтому задействовать ее хочется как можно реже. Оконный клапан с большой производительностью (большой дырой) можно будет на ночь прикрывать насколько потребует тишина. Какой показатель звукоизоляции клапана должен быть для того чтобы не "расстроить" характеристики окна, чтобы не приближаться по шуму до микропроветривания фурнитурой? Как называются самые производительные клапаны?
  5. Здравствуйте. Собираюсь менять окна и к ним подбираю клапаны для пассивного проветривания, с возможностью самостоятельного регулирования заслонки, чтобы и звукоизоляция и производительность были максимально эффективными. Смотрел Аэрэко EHA2 (35 кубов, 42 дб) и AEROMAT midi (30 кубов, 40 дб). Еще есть AEROMAT intense, по нему характеристик пока не нашел. Если знаете, подскажите, наверняка есть и др. клапаны с лучшими характеристиками. Какие вообще самые эффективные? Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.