Перейти к публикации
forum-okna.ru

igorpet

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Пушкино

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пушкино
  • Интересы
    самогоноварение

Контакты

  • Skype
    igorpet2011

igorpet's Achievements

Участник

Участник (1/8)

-4

Репутация

  1. Всё, я отсюда ухожу... никто реально ничего не знает - одно глумление, странно, но мне говорили когда-то года два назад, что это лучший сайт по оконным системам. Наверное, в то время он и был таковым... Сейчас - это сборище клоунов...
  2. Blondy! Как надумаете из чего и с кем - отпишитесь, пожалуйста, в личку. Кроме критериев качества интересует так же цена квадрата в среднем. По Нью-теку, кстати, что можете сказать? Если ставили много, наверное, уже сложилось какое-то впечатление?
  3. Не был бы сам строителем - поверил бы вашему бреду про проектную контору. Этим гаврикам откровенно говоря похрен, что там в проекте прописать. Они в оконных системах не разбираются вообще. Ещё более фиолетово им по стоимости той или иной системы. Косвенно из этих сравнений могу предположить, что Шуко - это что-то очень приличное, а Авангард - совсем простое и кондовое. Вопрос: а нельзя ли это было прямо написать без описаний кривых рук и прочих прибауток? Уверен, что, несмотря на то, что все профиля из алюминия - среди них есть хорошие и откровенное говно: машины тоже все из железа, пластика и резины. Однако есть Жигули, а есть Ауди. И даже если команде по сборке Ауди дать комплект Жигуля, я что-то сильно сомневаюсь, что получится что-то не из разряда Жигулей. Поэтому: исключая Шуко, как очень дорогой вариант - можете проранжировать отечественные и белорусские профиля сверху вниз?
  4. Из опыта знаю, что производитель обычно "советует" то, что у него в большом количестве на складе завалялось. И естественно он "обоснует свой выбор" - тут можно даже не сомневаться. И все, кто пальцем деланные, всё это схавают. Но вот беда: не умнику-производителю во всём этом жить. Я естественно начал эту тему для того, чтобы умники набежали и начали стебаться надо мной и друг над другом. Господа! Если Вам нечего сказать и посоветовать - пожалуйста, обходите эту тему стороной. Ваши дуркования тут неуместны. Прошу по существу и без сарказма! Да - сборка на месте возможна или нет - невозможна и почему. Я понимаю, что всё тут уже в той или иной степени обговорено на той или иной ветке форума, но у меня нет 100-200 часов, что сидеть и всё выискивать, поэтому замечания типа "по стеклопакетам тут всё уже освещено" - просьба не писать. Я считаю, что если реального опыта и знаний нет, то вообще лучше не писать - обойти мои вопросы стороной. Серьёзная тема: Производитель профиля: Агрисовгаз, Алютекс, прочее... интересуют сильные и слабые стороны... Не сарказм и измышления, а личный опыт и знания! Серьёзная тема: формула стеклопакета, на что влияет и т.д. Пример профильной системы и формулы - преимущества и недостатки. И прошу без юмора и издевательств - для меня это важная тема. Я дом строю, а не цирк! И мне нужна полярность мнений и опыта, а не клоунада, ОК?
  5. Вообще формула стеклопакета на что влияет? Чем больше камера, тем теплее? Толщина стекла на что влияет? Лучшая изоляция от Шума? Moradan! Разъясните, пожалуйста, про вспененный термомост? Алютекс - это Белоруссия? И, кстати, такая тема, имеет ли смысл заказывать окна в Белоруссии, если это Алютекс? Там реально дешевле? А насчёт 27 одинаковых окон - это к врачам! Если я хочу, чтобы всё вокруг было одинаково - я куплю квартиру побольше или 2 квартиры рядом и объединю. Мой дом - это не стремление решить жилищный вопрос подешевле и, следовательно, постандартней, вопрос у меня решён давно. Я строю что-то для души. И в моей душе (мечте) нет места пластиковым окнам. Насчёт производителя согласен. Кривыми руками испортишь любой профиль, даже Шуко. Только вот беда: не клеймят у нас в лоб уродов криворуких, так что все 5 производителей пока что изначально для меня одинаковые. И не стоит говорить, что жадный платит дважды: в нашей стране и самая высокая цена порой не даёт никаких гарантий качества, так же как и низкая не даёт гарантий качества отвратительного. В том году ставил ворота Harmann на гараж силами довольно мелкой конторы Сим-Сим. В самый сезон только у них оказались ворота в наличии (какой-то заказ по крупному складу слетел). Так вот чуть ли не директор приехал ставить с мастером (остальные были в разъезде) и через 3 дня и без предоплаты с оплатой на месте и поставили хорошо и всё работает. И обошлось что-то там, в 38 000, что ли, совсем недорого (сами ворота самые простые и размер стандартный). И это не единичный пример. Поэтому прошу: кто знает фирмы с хорошим соотношением цена/качество - сбросьте хотя бы название! Мне не особо к спеху - ставить буду в конце сентября - сейчас пускай постоит домик, посохнет. Время установки будет не самое жаркое, думаю, получить нормальную цену в 11500-12000/м2. Про сборку на месте - понял, не буду заморачиваться.
  6. Вы не прочитали моё сообщение... Какие двушки? Коттедж... Все окна разные.... Есть и витраж большого размера, есть и окно в сауне и с/у малого... По Производителю профиля сказать что-то можете?
  7. Сделал окосячку в доме из бруса под установку окон, вследствие чего резонно встал вопрос: какие окна вставить? Стратегически было решено, что это будет тёплый алюминий, двухкамерный стеклопакет (не нравятся мне эти энергосберегающие стекла), энергосбережение - это здорово, но две камеры - это ещё и звукоизоляция, а тут как раз у энергосберегающих окон - слабое место, и все производители про это молчат. Вслед за этим появился вопрос, а какой профиль использовать для изготовления окон? Его толщина? Формула остекления? (Вообще на что влияет формула?) AGS, AluTec, NewTec, и т. д. и т. п... профилей много, я сам в этих вопросах не сильно разбираюсь. Опять же: анодирование или окраска? Фирма или частный мастер (слышал, что есть специалисты, которые могут на месте собрать всю систему и установить её в проёмы). Господа форумчане, посоветуйте систему и производителя, тип покрытия, ну и кто сталкивался - производителя окон, достаточно качественного. Всего порядка 19-20 изделий общей площадью около 40 м2.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.