Перейти к публикации
forum-okna.ru

AML

Участник
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

AML's Achievements

Участник

Участник (1/8)

3

Репутация

  1. AML

    Нюансы Geneo

    Спасибо за ответы. Т.е. режется и сваривается Geneo на том же оборудовании, что и любой другой ПВХ профиль? А, почему Geneo можно не армировать и что за материал такой - фиброволоконный RAU-FIPRO? Профиль сделан из материала RAU-FIPRO или этот материал заплавлен внутрь профиля для армирования?
  2. Доброго времени суток. Уважаемые профи, скажите, есть ли какие-либо отличия в производстве окон из этого профиля от производства из ПВХ? Т.е. насколько высокотехнологично должно быть производство? Какую фурнитуру можно применять в окнах из такого профиля? Не расшатываются ли со временем крепления запорных механизмов и оконных створок (т.к. отсутствует армирующий профиль)? Есть ли отличия крепления рамы из Geneo от рам из простого ПВХ в проём здания? Нужно ли вклеивать стеклопакет в створку из Geneo или нет? Чем грозит отсутствие стального армирования?
  3. Похоже, что анкер для крепления ПВХ в керамзитобетонной панели - оптимальный выбор.
  4. To Olish, я ни разу не спец, но ответ на Ваш вопрос вот здесь
  5. Мое ИМХО... Думаю, что в данном соединении нагрузка прилагается в поперечной плоскости (ветровая нагрузка), а не в вертикальной (вес оконной конструкции распределен на низ проема), поэтому, здесь важно, чтобы дюбель не разболтался. Исходя из этого предположения - важно использовать длинный дюбель (а лучше два), чтобы он глубже заходил в стену и не разбалтывался. По диаметру - 8 мм конечно солидно и с большим запасом. Но вот вопрос - чем эту пластину к раме ПВХ крепите, мне видится, что здесь образуется слабое звено. В отличие от вышеописанного соединения анкер проходит через силовой элемент рамы ПВХ и надежно крепит её к стене. Главное - чтобы материал стены хорошо держал анкер. Таким образом, если керамзитобетон хорошо удерживает анкер, то я считаю, что лучше крепить именно им. Осталось выяснить - керамзитобетон хорошо удерживает анкер?
  6. To Alex Wolf, будьте добры, обоснуйте, пожалуйста, вашу точку зрения. То newsolutions, а какова должна быть длина заглубления анкера в панель?
  7. Да, обычный панельный дом. Закажу крепление анкерами...не химическими
  8. Т.е. если солнце с 14.00 и до вечера светит в окно, то при установке CGSO стекла комната прогреется не к 15.00, а например к 16.00, я правильно понимаю? Таким образом, мы просто отодвигаем момент включения кондиционера на некоторое время. Теперь вопрос - сколько это в часах?
  9. Доброго времени суток. Окно выходит на юго-запад и к вечеру в комнате жарко от солнца. Может ли стеклопакет с мультифункциональным (CGSO) стеклом снизить нагрев помещения?
  10. Доброго времени суток. Скажите, чем лучше закрепить рамы ПВХ в керамзитобетонные панели, анкерами или крепежными пластинами?
  11. Если же стоит задача сравнить два окна по их шумоизоляционным свойствам, то всего этого знать не нужно, а достаточно знать три числа. Вы романтик. Но как сказал Горбачёв М.С.: "Всей правды вы не знаете и никогда не узнаете". Servesti, Вы узнаете только то, что скажет Вам продавец или производитель, а как он получил эти числа - х.з. и поэтому все сравнения сводятся к тому, что пока сам не попробуешь - не узнаешь. Я хочу просто поменять окна в квартире и, изучив форум, понял одно - закажу профиль ПВХ из серединки производственной линейки, двойной стеклопакет и простой монтаж не по ГОСТу. А почему так, да потому, что никто не будет мне подготавливать проем так, как требует ГОСТ, ПСУЛ поставят самый дешевый, такую же пароизоляционную ленту и т.д., и т.п. Как тут писАли в одной из тем: "Да продайте вы им эти ленточки, если хотят..." Единственное, теперь могу проконтролировать качество установки и набить по рукам установщикам, если надумают косячить. Servesti, приятно было пообщаться, если знаете адекватных установщиков, черканите в личку...
  12. Вставлю свои 5 копеек... Изменение уровня шума на 3 дБ воспринимается человеческим ухом как изменение уровня шума в 2 раза - верно. Но мы имеем дело не с Дб а с Дба. Дба - уровень шума, измеренный с учетом восприятия звука ухом человека на разных частотах. Применен фильтр. И в этой ситуации, удвоение громкости грубо соответствует увеличению уровня шума на 10 дБА. Т.е. разница в 3 Дба соответствует изменению интенсивности (громкости) шума на 1/3 от текущего значения. Если хочется почитать, то вот ссылка
  13. Получил коммерческое предложение от фирмы. Понял, что это очень крутые окна. Вопрос выбора для меня перешел в область теоретических изысканий.
  14. Интересует Ваше мнение о возможных проблемах эксплуатации системы с доп стеклом - провисание рамки, пыль, вода между доп стеклом и пакетом. Не будет ли гнить дерево под алюминием?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.