Перейти к публикации
forum-okna.ru

Oleg

Producers
  • Публикации

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Oleg

  1. Откософф, откуда столько напыщенности по отношению к коллегам и к той самой науке под названием "теплотехника"? Я несколько лет назад себе в доме тоже подогрев (не отопление!) подоконников от контуров теплого пола сделал, и кот доволен, и семья :thumbsup:. А если заглянете в альбомы техрешений, то изумитесь, узнав про существующие способы отопления не улицы, но дома. Про счета за газ и электро выводы на кухне квартиры делаете? :megalol:

    • Upvote 1
  2. Может и офф, но по названию темы не видно, итак, у меня вопрос - когда вообще окупится дом, который я себе построил? Судя по всему, я огромный глупец, да еще и окна сразу прям пластиковые везде поставил, тормоз несусветный. ИМХО, у ТС хроническая ненависть к окнам, которые мы делаем. Или к нам.

  3. Я как то давно писал уже - не долго сомневаясь, сделал отводы от водяного ТП под окна, и поставил каменные подоконники. Мне нравится. Правда, это было еще на этапе строительства задумано, и условия для такой конструкции были изначально. И еще были нюансики с воздухоотведением из контуров ТП, но это другая песня.

  4. в работу моей организации вникаю глЫбже некуда). Ни разу такого не видел. НО! когда показываю монтажникам,как надо пенить, смачиваю шов и пистолетом в воздухе рисую как-бы восьмерочку,что-бы пена была плотной. попробуйте швы положенные вашими монтажниками,как только схватится верхняя корочка и пена перестанет прилипать к руке. Есть ощущение целлофанового пакета,наполненного фруктовым пюрЕ? Вот!не должна она перетекать под образовавшейся пленкой,должна ее прорывать и руку пачкыть... просто это недостаточно смоченный,быстро(на большой подаче)положенный шов.Полимеризуется верхняя пленка,по всему радиусу "колбаски",под ней остаются воздушные,но уже без влаги,от которой полимеризуется пена,мешочки. Вроде и обьем есть. И корочка,вроде,твердыя,а внутрях остается немножко неполимеризованного состава. Потом,через неизбежнопоявляющиеся нарушения быстросхватившегося верхнего слоя,внутренние начинают добирать свою влагу и полимеризоваться. Пена просаживается. Набравшись они распираются до своего объема,и шов занимает прежнее место. вот тут-то и важно крепление. и герметизация,пусть там пена хоть коллапсировать начнет,а продувания и отделения подоконника и откосов не будет,если они нормально приперты))) несилен я нравоучительные трактаты писать,я за брифинги,показал и немножко,дабы монтировщикам мозги не выносить,теории. мне это,в далеком 99 буржуины объясняли. Заграница нам поможет(кто-то из Великих) ))). не считаю свою,а тем более моих иностранных инструкторов,точку зрения единственно правильной,НО за 7 лет у меня такого ни разу не было,чего и вам желаю) Единственная проблема с пеной,что я видел,недостаточное давление в баллоне. выявляется сразу,при выходе . все жиденькое,плывет и вываливается))) вес у баллона-как у нормального.греешь его,трясешь,можешь покамлать,или прочитать молитву(кому как нравится :()но баллон,как-бы нераскрывается. есть выход! немедленно,все баллоны,с этой,а так-же за два дня до и два после нее,поставщику,на обмен. больше проблем с пеной невидел.

    Ну уж нет, товарищи-господа коллеги, это ОДНАКО! Столько букв осилить трудно, или упрекните меня в служебном несоответствии

  5. Живу в районном центре. Хочу поставить энергосберегающие: профиль КВЕ эксперт, 2-хкам, 150х150, 2 створки, одна пов., вторая пов-откид., москит. сетка, подоконник 30, отлив, без откосов, с демонтажом. Дилер (находится здесь же) берет профиль со склада производителя в областном центре, а энергосберегающий стеклопакет - непосредственно у производителя. Производитель находится в другом городе-миллионнике (не в областном центре). Дилер насчитал мне 11 тысяч.

     

    Обратился также к к двум производителям окон в областном центре. При заказе энергосберегающих окон берут стеклопакеты в том же городе-миллионнике. Оба насчитали 14000-14500 р. без доставки

     

    Почему столь велика разница? Может, дилеры, учитывая низкие доходы в сельской местности, надбавляют гораздо меньше городских?

    Я производитель, моя цена ровно посередине, и пакеты я беру как раз у нас в областном центре, все относительно в нашем Мире

  6. Оптимизируем профиль, армирование, профиль москитки, подоконники, иногда стекло, т.к. пакеты берем в основном готовые, остатки не учитываем, бо хлопотно это, как заметил Рекстер. Реальный отход максимум 5 процентов, в среднем 2- 3, да и то их варим (не забывая сразу после сварки вставить армир, потом не получится), и собираем для себя всякие боксы для компрессора, окошки в подвал и т.п. Мы этим довольны, и когда меня некоторые наивные люди просЮт сделать почти задаром из отходов, я гордо отвечаю - у нас их НЕТ :D . Посему оптимизация - великая вещь, не требует пренапрягов в введении в жизнь, оправдывает себя всячески, и Вы не пожалеете, когда ее внедрите у себя на производстве. Рабочие, правда, бурдели немного поначалу - как же, приходится лишние движения кремальерой станка делать, но грамотные и понятные задания в цех, система маркировки (которую они сами и придумали :angry: ), и, с другой стороны, отпадание необходимости лишний раз напрягять мозг, пытаясь пристроить ранее образовавшиеся остатки - и все довольны. Не знаю, какое ПО у Вас, наше настраивается очень просто, не думаю, что и у Вас будут трудности.

    Пы.Сы. Склад ведет программа, только не надо забывать забивать (О:D приходные накладные, что тоже очень удобно. Псул и прочее для монтажа учитываем в среднем по больнице, особых проблем нет, комплектующие для изделий опять же в складе программы, все просто.

  7. Вы подорвали и растоптали мою веру в Немецкий порядок и педантичность. :rolleyes:

    Скорее всего, не пустили во внутрь, у немцев это запросто, причин много - все на работе, или хозяйка, того :rolleyes:, и доделают откосы. Судя по цвету пены, окна стоят недавно. Ну а по щепочкам - а чего, они и в Германии щепочки :rolleyes:.

  8. Мой опыт извращенца - дверь в парную 2000*700, однокамерный пакет из 6мм стекла в деревянной створке, простое стекло внутреннее лопнуло, видимо, от воды. Сделал из каленки оба стекла на скотч и силикон- все ок. Наверное, все же в баню надо в любом случае каленое стекло хотя бы по соображением безопасности для моющихся, чтоб в случае чего ничего не порезать :rolleyes:. Есть также опыт изготовления пакетов 6-10-6-10-6 2850*1870. Стоят, но не в бане, мне кажется, каленая 6ка Вас вполне устроит.

  9. А в обратную сторону нащельник никто не делал?

    Тоесть рама из створки, и в ней створка.

    Ну дык мы щас как раз делаем, и то же в мет. павильон, зашибись получается. На шляпки шурупов армировки, видимые при открывании створки, никто и внимания не обращает ;)у

  10. post-93-1267814272.jpg По аналогии с ПВХ я так понимаю, что это теневая канавка. а этот паз для чегоpost-93-1267814349.jpg?

    Товарищи "Старшие товарищи" :D , про автоподатчик ответте пожалуйста, он при фрезеровании бруса заготовку удерживает ли в горизонтальной плоскости, или надо ручками стараться?

  11. - можно, но нежелатьно (с точки зрения безопасности для рук)

    - люди работают головой и руками :D

    №1 - автоподатчиком вопрос решается?

    №2 - согласен 100%

    №3 - штапик Вашего производства используется с силиконом или резиной? Если с резиной, есть ли преимущества?

  12. Смотрю в книгу -и вижу post-93-1267764261.jpg, пока не пойму:

    - чем будет отличаться способ установки штапика в створку

    - в чем разница фрезерования этих профилей

    - или в принципе на одношпиндельном штапик стабильно не отфрезеровать?

    - как тогда люди-то работают?

  13. Viktor, спасибо за уделенное внимание. Теперь понятно, о каком V идет речь, а то было, я подумал, что о косом импосте. судя по наборам фрез упоминавшегося Вами производителя и фотоpost-93-1267673324_thumb.jpg, увеличенные радиусы не на всех кромках. По нижнему фото такое ощущение, что контрфреза не очень правильная.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.