Перейти к публикации
forum-okna.ru

Oleg

Producers
  • Публикации

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Oleg

  • День рождения 13.10.1968

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    1500 verst at Moscow
  • Интересы
    авиация

Посетители профиля

1 882 просмотра профиля

Oleg's Achievements

Участник

Участник (3/8)

1

Репутация

  1. Oleg

    Подоконники с подогревом

    Откософф, откуда столько напыщенности по отношению к коллегам и к той самой науке под названием "теплотехника"? Я несколько лет назад себе в доме тоже подогрев (не отопление!) подоконников от контуров теплого пола сделал, и кот доволен, и семья . А если заглянете в альбомы техрешений, то изумитесь, узнав про существующие способы отопления не улицы, но дома. Про счета за газ и электро выводы на кухне квартиры делаете?
  2. Может и офф, но по названию темы не видно, итак, у меня вопрос - когда вообще окупится дом, который я себе построил? Судя по всему, я огромный глупец, да еще и окна сразу прям пластиковые везде поставил, тормоз несусветный. ИМХО, у ТС хроническая ненависть к окнам, которые мы делаем. Или к нам.
  3. Поддерживаю ДеДмитрия про 5000 Нт, и повторяюсь - копыта не нужны. Уверен.
  4. Если очень надо, ставим в створки в фальц ал. уголок, позаимствовали из димекса. По опыту - нет разницы. Если нужна очень нагруженная дверь, то нада алюминий ставить. ИМХО - копыта не нужны.
  5. Я как то давно писал уже - не долго сомневаясь, сделал отводы от водяного ТП под окна, и поставил каменные подоконники. Мне нравится. Правда, это было еще на этапе строительства задумано, и условия для такой конструкции были изначально. И еще были нюансики с воздухоотведением из контуров ТП, но это другая песня.
  6. Наиль, в ваших решениях есть даже 4-х сторонняя обвязка, от ручки, дорн 35, у меня такой уже 3 года.
  7. А чего грустить-то по этому поводу?
  8. Ну уж нет, товарищи-господа коллеги, это ОДНАКО! Столько букв осилить трудно, или упрекните меня в служебном несоответствии
  9. Oleg

    Ценообразование

    Я производитель, моя цена ровно посередине, и пакеты я беру как раз у нас в областном центре, все относительно в нашем Мире
  10. Оптимизируем профиль, армирование, профиль москитки, подоконники, иногда стекло, т.к. пакеты берем в основном готовые, остатки не учитываем, бо хлопотно это, как заметил Рекстер. Реальный отход максимум 5 процентов, в среднем 2- 3, да и то их варим (не забывая сразу после сварки вставить армир, потом не получится), и собираем для себя всякие боксы для компрессора, окошки в подвал и т.п. Мы этим довольны, и когда меня некоторые наивные люди просЮт сделать почти задаром из отходов, я гордо отвечаю - у нас их НЕТ . Посему оптимизация - великая вещь, не требует пренапрягов в введении в жизнь, оправдывает себя всячески, и Вы не пожалеете, когда ее внедрите у себя на производстве. Рабочие, правда, бурдели немного поначалу - как же, приходится лишние движения кремальерой станка делать, но грамотные и понятные задания в цех, система маркировки (которую они сами и придумали ), и, с другой стороны, отпадание необходимости лишний раз напрягять мозг, пытаясь пристроить ранее образовавшиеся остатки - и все довольны. Не знаю, какое ПО у Вас, наше настраивается очень просто, не думаю, что и у Вас будут трудности. Пы.Сы. Склад ведет программа, только не надо забывать забивать (О приходные накладные, что тоже очень удобно. Псул и прочее для монтажа учитываем в среднем по больнице, особых проблем нет, комплектующие для изделий опять же в складе программы, все просто.
  11. Скорее всего, не пустили во внутрь, у немцев это запросто, причин много - все на работе, или хозяйка, того , и доделают откосы. Судя по цвету пены, окна стоят недавно. Ну а по щепочкам - а чего, они и в Германии щепочки .
  12. Мой опыт извращенца - дверь в парную 2000*700, однокамерный пакет из 6мм стекла в деревянной створке, простое стекло внутреннее лопнуло, видимо, от воды. Сделал из каленки оба стекла на скотч и силикон- все ок. Наверное, все же в баню надо в любом случае каленое стекло хотя бы по соображением безопасности для моющихся, чтоб в случае чего ничего не порезать . Есть также опыт изготовления пакетов 6-10-6-10-6 2850*1870. Стоят, но не в бане, мне кажется, каленая 6ка Вас вполне устроит.
  13. Оптимизацией не пользуетесь, чтоль? Мы, как дурачки, по ней пилим, правда, иногда получается по два.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.