Перейти к публикации
forum-okna.ru

Alexman

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Казань

Alexman's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Это мне неведомо. Видимо так "хорошо" работают.
  2. Пётр, спасибо за столь развернутый ответ! Вы напрасно меня обвиняете в психологических ухищрениях. Я описал процесс обработки заказа действительно условно. Понимаю, что на практике все не так, но мне нужно было задать некую форму ответа. Я поищу информацию в рекомендованных разделах. Личный вопрос. Каков мой подход и чем он плох? Как вы определили мою неспособность создать продукт?
  3. Расскажу на примере. Ею пользуются дорожники. Если на дороге яма любой горожанин может сфоткать яму и отметить ее на карте на сайте. Диспетчер получает заявку, и определяет ремонтную бригаду на эту заявку. Бригадир получает задания в мобильном приложении. Когда яма заштопана, бригадир фоткает заплатку. Фото уходит диспетчеру, заявка закрывается. В общем, программа для выездных рабочих. Пока не все готовы использовать такие технологии. Программой пользуются в Москве.
  4. Спасибо Сергею Алексееву и sdn007 за понимание начального цикла! В Казани, например, если сейчас заказать окна, то их поставят только в июле. Возможно в других городах не так. Поэтому я спросил, как это происходит на деле. А свое понимание расписал условно. Кто-то принял это за чистую монету и посоветовал не лезть в игру оконщиков. Мне не нужны советы, заходить на этот рынок или нет. Мне нужны ответы на вопросы. Буду благодарен, если их получу.
  5. Хотим предложить свою программу оконным компаниям. Важно иметь достоверные данные и понимание бизнеса, чтобы объяснить, как поможет наша программа. Может, кто знает хотя бы по одному ответу на мои вопросы, пишите. 1) Задумываются ли директора оконных компаний о повышении эффективности, снижении расходов путем автоматизации процессов? 2) Сколько длится процесс от Заказа до Установки? Клиент позвонил в сезон, через сколько дней у него будет стоять окно? То же самое в не сезон. 3) Как по дням разложить процесс "заказ-установка"? Как это вижу я: 1-й день: звонок от клиента. 2-й день: диспетчер звонит замерщику и дает адрес. 3-й день: замерщик приезжает и меряет. 4-й день: замерщик привозит данные замеров диспетчеру. 5-й день: диспетчер отправляет замеры на завод. ... 21-й день: завод присылает окна. 22-й день: окна привозят клиенту. 23-й день: монтажники ставят окна. 4) Правильно ли диспетчером называть координатора рабочих? Диспетчер принимает звонки от населения? 5) Как правильно назвать программу "Программа для оконных компаний" или "Программа для оконного бизнеса"? Как себя позиционируют люди, которые занимаются установкой окон? 6) Сколько в среднем заказов в месяц? 7) Сколько рублей средний заказ? Сколько прибыли с одного заказа? 8) Важно ли компаниям в сезон уменьшить время закрытия клиента, скажем с 23 дней до 18? 9) Важно ли компаниям увеличивать скорость оборота? Как сделаем, могу закинуть ссылку.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.