Перейти к публикации
forum-okna.ru

Rapid

Участник
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Сумы

Rapid's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Повторюсь по своему вопросу - дом утеплен пенопластом 10 см, но стены на балконе не утеплены, нужно ли их утеплять, если балкон остается холодным?
  2. Moradan, спасибо большое за ответ. А вот относительно какой-либо пароизоляции или какой-то подложки, что использовать? Или просто на голую плиту укладывать брус (обработанный пропиткой) и сверху ОСБ без каких-либо пленок и прочего? Тот же вопрос по потолку и стенам. Спасибо.
  3. Здравствуйте. Имеется квартира с двумя балконами в новостройке, на первый выход из кухни, на второй из комнаты. Конструкция парапета крайне неудачная (фото прилагаю). Один балкон более-менее прямоугольный, а второй круглый. Остеклены балконы 3-х камерным профилем Veka Euroline с одинарным стеклом 6 мм. Сейчас думаю о вариантах отделки, предварительно, пол - обрешетка из бруса, сверху фанера, потом ламинат или линолеум, стены и потолок - обрешетка и ПВХ панели. Балкон оставляю холодным, основная цель - избежать сырости и плесени. Подскажите, нужно ли добавлять какие-либо утеплители типа пенофола или какой-нибудь паробарьер к отделке? Сам дом утеплен пенопластом 10 см, но стены на балконе не утеплены, нужно ли их утеплять? Может еще какие-то рекомендации и советы. Спасибо. Фото: http://i68.fastpic.r...de5d06301e4.jpg http://i65.fastpic.r...89864133375.jpg
  4. Вот нашел изображение. Похоже как у меня. Боковой штапик уперся в край створки, а нижний до своего края не достает.
  5. Спасибо. Я читал эту тему. Я забиваю так - изгибаю штапик, вставляю его края в углы створки (посредине штапика получается горб) и от краев штапика начинаю постукивать резиновым молотком, двигаясь к горбу. Но проблема все равно остается.
  6. Здравствуйте. Во время ремонта самостоятельно приходилось распакечивать глухие створки. И вот при забивании штапиков в некоторых местах получается, что они в углах неравномерно стыкуются (на фото можно увидеть). Штапики местами не перепутал это точно. Получается, что углы штапиков не идеально входят в угол створки, а один из штапиков (который забивается после первого) как бы упирается во второй. Для хорошего стыка (и то получается не всегда) приходится вставлять два штапика одновременно и не торопясь подбивать их так, чтобы они равномерно заходили в угол створки. Может быть, кроме навыков и опыта есть еще профессиональные рекомендации? Буду рад услышать и поучиться, так как ремонт потребует еще распакечивания в следующем сезоне. Спасибо за ответы.
  7. Замерил толщину стеклопакета - 39 мм. В пределах допустимого ГОСТом. Но штапик расчитан на 40 мм.
  8. Здравствуйте. Значит перепакетил я две глухих створки, аккуратно удалил наплывы бутила с краев стеклопакета, которые могли мешать прижиму, пропылесосил фальц от мусора, установил стеклопакет, забил штапики. Забыл, правда, замерить толщину стеклопакета. Прижим улучшился, но полив воды из бутылки по уплотнителю, в некоторых местах вода проникла под уплотнитель. На балконной двери с профилем Veka Euroline, о котором я писал выше, вода не проникает под уплотнитель вообще. Штапик, по каталогу переработчика, у меня шириной 6 мм, для толщины 40-41-42. Предыдущий штапик уже шириной 11 мм, явно не подойдет, так что ошибка с выбором штапика отметается. Уплотнитель под стекло тоже не вызывает сомнений. В остальных квартирах установлен гораздо более дешевый профиль WDS и там с уплотнителем все в порядке. Так вот протекание уплотнителя это в порядке вещей? Я понимаю, что все стечет через дренажные отверстия, но все-таки. Недешевый профиль, именитый производитель и вот такая ситуация. Может кто из специалистов-форумчан, работающих с Veka, расставит точки над i.
  9. Пётр, спасибо большое за советы. На стеклопакете хотел подрезать выступающий герметик по краям (в смысле наплавлен на плоскость стекла). Заметил, что он присутствует, когда монтажники распакечивали створки.
  10. Здравствуйте. Такая ситуация. Установили окна в новостройке, профиль Veka Softline, стеклопакет 4-14Ar-4-14Ar-4i. Установили, как по мне, нормально. Процесс я контролировал. Выбора среди фирм не было, это подрядчики застройщика, доплачивал им за этот профиль. На одной из балконных дверей проблема точь в точь как в этой теме http://forum-okna.ru...opic=12367&st=0 Купюру также можно просунуть. На других окнах просунуть тоже можно, хотя не так свободно. Но видно, что через них протекала вода от косого дождя. Это все со стороны улицы. Со стороны помещения уплотнители сидят отлично, купюру запихнуть не получается никак. Уплотнитель серого цвета. Распакечивали монтажники только глухие створки. Балконную дверь, в которой присутствует проблема, не трогали. Еще есть одна балконная дверь с профилем Veka Euroline и стеклопакетом 4-10Ar-4-10Ar-4i. Там черный уплотнитель и все отлично с обеих сторон. Прошерстив похожие темы нашел возможные проблемы: - не обрезаны сопли со стеклопакета; - выступают сопли сварки профиля; - толщина стеклопакета не соответствует заявленной; - неверный выбор штапика или уплотнителя. Одним словом распакечивать необходимо. Хочу сделать это сам, аккуратно, есть небольшой опыт в этом. Не хочется пока связываться с монтажниками, из разговора с ними понял, что они обычные наемники и не входят в штат подрядчика. Все в пыли, работают не очень аккуратно. Что хочу спросить. Штапик на Veka Softline с 40 мм профилем, наверное, взят самый минимальный? Т.е. скорее всего он как раз рассчитан на эту толщину стеклопакета. Значит, в нем проблемы быть не должно? Стоит ли обратить внимание еще на какие-нибудь моменты? Спасибо.
  11. У меня не лоджия, а два балкона. Один круглой формы, другой - многоугольник. Раздвижная система, например, возможна только на втором и будет очень неудобна. Так вот, мультифункциональное стекло будет оправдано в окнах, которые выходят на улицу, и не оправдано в окнах, которые выходят на балкон, я правильно понял? И какой тогда стеклопакет или одиночное стекло ставить на балконы?
  12. Отказался от идеи теплого балкона. Помогите определиться со стеклопакетом - однокамерный, однокамерный с И-стеклом, однокамерный с МФ-стеклом или же просто одно стекло.
  13. Спасибо за ответ. Мультифункциональное стекло должно быть установлено со стороны улицы? И-стекло имеет смысл при наличии мультифункционального стекла? Есть ли целесообразность закачивания аргона в обе камеры?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.