Перейти к публикации
forum-okna.ru

Nordic

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Nordic's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Nordic

    Установка второго контура

    Еще раз здравствуйте! Поставили мне в апреле второй контур - стало тихо. Затем, решил вопрос с вентиляцией (в общем-то, ее не было и с одним контуром стеклопакета, вернее вытяжка была - на кухне листочек даже притягивался к вентрешетке, но не в тех комнатах, где поставил второй контур - воздуху-то браться было неоткуда...+ окна "плакали" в холодное время года) - поставил в августе Аэропак СН (2 шт. в те комнаты на Варшавку, в которые до этого поставил вторые контуры). В рекламных описаниях было сказано, что там шумоизолирующие воздуховоды и т. п. НО, стало шумнее даже на полностью закрытых шторках в отключенном состоянии (к слову сказать, включенный в пол мощности девайс вообще не слышно). Все-таки 80 мм отверстие появилось в стенах. Не так, как было с одним контуром, но шумнее, чем с двумя контурами до установки аэропаков. Фирма установщик ничего дельного не предложила, кроме как свернуть в отверстие в стене дополнительный поролон 10 мм примерно... Подскажите, как усилить шумоизоляцию этого Аэропака? Может кожух звукопоглощающий снаружи/изнутри установить какой-то? Заранее спасибо.
  2. Здравствуйте! Предыстория такая (в этой ветке есть, но еще повторю, чтобы было проще) - окна выходят на Варшавку и МКАД (16 этаж). Было шумно со 1 стеклопакетом, и добавил весной второй контур. Стало тихо. Решил решить вопрос с вентиляцией (в общем-то, ее не было и с одним контуром стеклопакета, вернее вытяжка была - на кухне листочек даже притягивался к вентрешетке, но не в тех комнатах - воздуху-то браться было неоткуда...+ окна "плакали" в холодное время года) и поставил в августе Аэропак СН (2 шт. в комнаты на Варшавку). В рекламных описаниях было сказано, что там шумоизолирующие воздуховоды и т. п. НО, стало шумнее даже на полностью закрытых шторках в отключенном состоянии (к слову сказать, включенный в пол мощности девайс вообще не слышно) - все-таки 80 мм отверстие появилось в стенах. Не так, как было с одним контуром, но шумнее, чем с двумя контурами до установки аэропаков. Фирма установщик ничего дельного не предложила, кроме как свернуть в отверстие в стене дополнительный поролон 10 мм примерно… Подскажите, как усилить шумоизоляцию этого Аэропака? Может кожух звукопоглощающий снаружи/изнутри установить какой-то. Заранее спасибо.
  3. Поставили мне вторую нитку - триплекс 8 мм, профиль алюминий. Когда монтировали, попробовал вес и толщину стеклышек, когда они еще не в профиле были, особенно балконного о-го-го! А когда поставили такое ощущение, что тонкие .... При закрытом первом контуре (4x12x4x8x4- Rehau 2005 г.в., кстати, Павел сказал, что окна качественные и в хорошем еще состоянии, в т.ч. по уплотнению (родное еще!), т.е. установщики и изготовители тогда в 2005 г. не схалтурили, и шумоизолирует первый контур очень хорошо для своих ТТХ). По ВЧ снижение на 8 дБ примерно, по НЧ снижение с 54 до 47-48 дБ. Шумовую нагрузку (ВЧ, НЧ в дБ) честно измерил до и после установки второго контура. Теперь, когда открыт внутренний доп. контур, такое ощущение, что как в старом добром советском окне внутреннее стекло выбили. Вот так... Второй контур поставил в зал и комнату, которые выходят на Варшавку. Эстетически мне нравится. Функционально - тоже. Сейчас жарковато стало и второй контур еще и от жары спасает, т.к. на внутреннем стекле первого стеклопакета у меня жалюзи матерчатые установлены (сравнивал с кухонным окном). В общем две нитки - это сила! Доволен.
  4. Было пару звонков - как узнают, что мне нужно снижение шума в дБ, а не новые 3, 4, 5-ти каменные окна, то куда-то пропадают...
  5. Разместил. Пока результат 0...
  6. Понял. Спасибо. Остался главный вопрос- кто возьмется сделать вторую нитку в Москве. Пишите в личку или посоветуйте мастера/фирму. Заранее спасибо!
  7. Nordic

    Установка второго контура

    Остался главный вопрос- кто установит вторую нитку профиля в Москве. Пишите в личку (или посоветуйте мастеров/фирму). Заранее спасибо!
  8. Nordic

    Установка второго контура

    Спасибо! Много узнал. Посмотрите личку.
  9. Насчет второй нитки заподлицо с внутренней стеной - понял. Это самый проходной вариант. А что, если заменить только стеклопакет в имеющихся окнах? Что-то однокамерное может влезть (в текущий профиль вместо имеющегося двухкамерного 32 мм) с толстым первым стеклом типа триплекс 6.1.5-....аргон....-6i? Будет ощутимый эффект? Что это по деньгам будет стоить (в сравнении со второй ниткой)? Что думаете?
  10. Здравствуйте! Окна выходят на Варшавку (100 м) 16-й этаж 17этажного дома. С 2005 г. установлен Rehau 4-12-4-8-4. Фурнитура Roto. Уплотнители Rehau. Последние пару лет стал доставать низкочастотный шум (может Варшавка стала более нагруженной...). Расстояние от окна до внутренней плоскости стены 200 мм. От окна до внешней плоскости стены 75 мм. Возможно ли поставить еще одно окно дополнительное (второй контур)? Однокамерный стеклопакет внутрь или наружу (если войдет)? Или возможно заменить 2 камерный стеклопакет на однокамерный в имеющемся профиле, но с триплексом (если войдет в имеющийся профиль - Rehau 60 мм)? Подскажите. Заранее спасибо! P.S. Напишите в личку, кто сможет это сделать.
  11. Nordic

    Установка второго контура

    Установку второго профиля со стеклопакетом или установку второй рамы со стеклом триплекс во внутрь или снаружи уже имеющегося окна ПВХ.
  12. Всем здравствуйте! Окна выходят на Варшавку (100м), 16 эт./17 эт. дома. С 2005г. стоит Rehau 4-12-4-8-4 . Внутри 32 Дб по шумометру, скачанному на смартфон. С открытым окном 60 Дб. Если выставить смартфон наружу окна, то 72 Дб. Хочу уменьшить низкочастотный шум. Особенно стал замечать в последние пару лет. Может Варшавка стала больше загружена... Возможно, и уплотнители задубели, конечно, но продува нет. Конденсат на окнах, правда, был с самой установки. У соседей в соседнем подъезде ни капельки, но у них 3 этаж и батареи всегда горячие. У меня крайний этаж, а подводка нижняя - может из-за этого... Подскажите, как побороть низкочастотный шум? Одно окно 1400x1450, в две открывающиеся створки (450 и 1000 мм) с импостом. Второе - с балконной дверью, но нужно сделать хотя бы первое окно. От плоскости окна до внешней плоскости стены 75 мм. От внутренней плоскости окна до внутренней плоскости стены 180 мм. От ручки створки до внутренней плоскости стены 115 мм. Что посоветуете? Кого посоветуете из мастеров/фирм? Заранее спасибо. P.S. Есть еще одно НО - маленькие створки окон больше оконных проемов всего на 10 мм. Большие створки окон больше оконных проемов на 15-16 мм. Замерял по трем точкам. Вот...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.