Перейти к публикации
forum-okna.ru

MSG07

Producers
  • Публикации

    406
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Сообщения, опубликованные пользователем MSG07

  1. Спасибо всем за ответы. Насчет эксперта верно подмечено. Где найти такого, кто не только установку проверяет я даже представить пока не могу.  Плюс ко всему исправлять нужно срочно все. Попробую параллельно все делать. Менять за свой счет и фиксировать все расходы и искать эксперта. Как вариант пробовать идти с заводом на компромисс и просить изготовление по себестоимости. Думать надо в общем, но ситуация очень неприятная. 

  2. Добрый день коллеги. Возникла существенная проблема с заказанными окнам и к юристам я пока не обращался. Хочу для начала понять перспективу обращения и возможно услышать опыт от столкнувшихся с такой ситуацией или похожей. Названия завода тоже пока писать не буду.

    Я являюсь дилером и в 2018 году заказывал окна у одного из поставщиков. По договору с ним гарантия на окна составляет 3 года. В прошлом году проблема выявилась в первый раз. На адресе установлены 5 окон с уличной ламинацией. Ламинационная пленка начала расслаиваться. Она не отслаивается от профиля, насколько я понимаю. а разрушается верхний слой ее скорее всего. Но экспертизу не проводили и я в этом не уверен. Представители завода сказали, что гарантия на изделия кончилась, но рекламацию рассмотрит руководство в особом порядке. В итоге рекламация была удовлетворена и мне прислали новые изделия без стеклопакетов.

    Несколько дней назад выявляется еще одна точно такая же история. Только окон уже 12 штук. На солнечной стороне 4 изделия в хлам. Остальные пока держаться, но участь их со временем очевидна. Отправляю фото на завод и в итоге приходит отказ в замене окон. 

    Проблема это скорее всего системная, так как о похожих случаях мне уже говорили. Какое то время производитель работал на этой пленке, а потом перешел на LG. Сколько произведено окон на этой пленке остается только гадать.

    Моя гарантия по договору с заказчиком составляет 5 лет и она еще не кончилась. Но даже если бы она кончилась окна все равно пришлось бы менять, так как мое личное мнение, что это бракованная пленка и в исходя из этого и бракованное окно. А насколько я знаю по закону о защите прав потребителей если изделие бракованное изначально, то поменять его можно в течении срока эксплуатации. Все расходы по работе и материалам, связанных с заменой этих окон я беру на себя, но окна хочется получить с завода. Благо на объекте, где окна стоят, еще нет никакого ремонта и не придется сносить все откосы, подоконники и т.д.

    Закон о защите прав потребителей не работает между юрлицами. Отсюда вопрос. Есть ли какие то шансы урегулировать проблему с заводом в досудебном порядке? Написать претензию и на какие законы в ней сослаться? Если дойдет до суда, то есть шансы завершить его в свою пользу?

    Грустные фото прикрепляю.

    IMG-20220321-WA0004.jpg

    IMG-20220321-WA0003.jpg

    IMG-a3bbfa8c9472d7148c213c7471b20327-V.jpg

    IMG-20220321-WA0006.jpg

    IMG-20220321-WA0002.jpg

    IMG-20220321-WA0001.jpg

    IMG-20220321-WA0005.jpg

    IMG-20220321-WA0000.jpg

  3. 2 часа назад, Rexther сказал:

    Собственно говоря я ответы получил - с течением времени ничего не поменялось. Приходится либо просто верить, либо искать по рекомендациям. 

    Поменялось я думаю немного. Некоторые фирмы (очень сильно некоторые и как правило не в России) снимают довольно качественные видео ролики про свой монтаж. С пояснениями, с хорошим качеством видео и т.д. Так что ютуб в помощь) Может и в России такие компании есть.

  4. Если вы считаете, что ребята, не имеющие толком опыта в оконном деле, могут учить других этому бизнесу так и ради бога.

    Пользуйтесь. Учитесь.

    П.С. Нормальная практика для подтверждения каких-то показателей это отчетность.

    Я её не нашел по области строительства и конкретно окон.

    Мне начинает казаться, что вы не совсем понимаете смысл crm системы. Есть куча разных облачных систем, которые возможно настроить под свои потребности. И разработчики этих систем никогда вообще не работали ни с окнами, ни с потолками натяжными или никогда не имели бизнеса на шмотках каких-нибудь. Но это совершенно не значит, что их продукт не подойдет к любому из этих бизнесов.

  5. А как давно настраиваетесь?

    Практически только начали. Сама настройка особых сложностей не вызывает. Некоторые моменты в бизнес процессах приходится подгонять под систему, а не наоборот. (Больше касается взаимодействия с монтажниками, поэтому не критично)

    Что касательно задачи, то она в принципе проста. Максимальная автономность офиса с целью дальнейшего масштабирования. Минимизация ручного управления. Перестройка бизнес процессов и оптимизация идут постоянно и все это направленно на максимальное облизывание клиента :megalol:

    Как реагирует персонал компании на нововведения?

    Персонал, когда зарабатывает нормально, то и реагирует нормально. :)

    И пользовались ли чем-то подобным ранее?

    Да. Использовали декстопную версию другой программы. В ней есть свои плюсы, но посчитав все за и против, пришли к выводу, что в облако уйти проще. В предыдущей crm такой возможности нету.

  6. Судить можно, по моему мнению, однозначно.

    Просто шедевр :megalol:

     

    - Нет объективных данных о пользе софта.

    Для вас или для всех?

    (А вдруг там закладки стоят, которые будут номера кредиток клиентов запоминать, да и мало ли конфиденциальной информации будет в доступе).

    А в Рамекс есть такая возможность или это из разряда

    - Аргументация уровня "Монтажники пошли на рыбалку вместо работы".
    ?
  7. Замечательно! :thumbsup: Есть настоящий пользователь ПО.

    Может поделитесь впечатлениями о продукте?

    Да пока еще делиться особо нечем. Все в процессе настройки под наш офис.

    Могу сказать одно точно. Лично для меня функционал Рамекс соответствует моему видению работы с клиентом и практически полностью подходит под организацию работы офиса. Как всегда хочется большего, но идеала не бывает. Поддержка отзывчива и на вопросы отвечают достаточно оперативно.

    Одним из важнейших критериев при выборе была возможность объединения crm и систем аналитики рекламы. Вариантов у них много для этого и будут дополняться.

    • Upvote 2
  8. П.С. Программа запущена год где то на рынок.

    Запущена действительно не так давно.

    Но видно, что над ней работают. Примерно раз в неделю выходят обновления, и функционал все время дополняется и улучшается.

    По поводу сколько у кого офисов, мне, честно, не особо интересно. Я с программой работаю, а не с фирмой оконной.

  9. За оффтоп извиняюсь.

    Но мне не дают покоя 60 офисов.

    Речь идет об ООО "Бастион", как я понимаю.

    http://www.rusprofile.ru/id/3099584

     

    Не нашел ни сайта, ни вообще какой-то информации о них.

    http://www.tybet.ru/...hrase_id=854859

    Все ищется

    • Upvote 1
  10. Спасибо за ответ, и всё-же, есть кто работал или работает на Ramex???

    Я только начал работать с Рамекс. На Ютубе у них огромное количество видео. Посмотрите, и все станет более менее понятно.

    В данный момент настраиваем и вбиваем все данные. Сразу скажу, что склад вестись не будет.

  11. Ну да, просчеты идут валом, а отдачи нет.. Причем и клиент не уходит, просто он сам понимает, что ему не хватает денег....

    Абсолютно аналогичная ситуация. Плюс - очень много просчетов отложилось до весны. В том году в этот же период просчетов было гораздо меньше. Так что ждем бурной весны.

  12. Вы можете отредактировать эту тему по своему желанию. Или создать новую от своего имени.

     

    Предлагаю всем модераторам раздела заказов сделать тоже самое в своих ветках и закрепить тему вверху. Так все будет понятнее для пользователей и заказчиков окон.

     

    Спасибо за возможность. Будем думать, что все получится, и успех данного нововведения будет выгоден, как форуму, так и участникам.

     

    Теперь вопрос. Я создаю тему с предложением своих услуг. Какую информацию можно будет в ней размещать, а какую нет? Название компании, ссылка на сайт, телефон, адрес и т.д. Название компании в заголовке?

    Или в этих темах все точно так же, как и на форуме и, соответственно, правила те же?

  13. P.S. На ФХ есть специальный раздел "Биржа". Это как бы часть форума, но нечто отдельное ... Специалисты там регистрируются. Заказчики пишут отзывы. ... Может в эту сторону смотреть? Как я понимаю, ее многие используют.

    Скорее всего работает только в Москве и области, возможно в городах-миллионниках. По своему региону посмотрел. Один проект за весь год.

    • Upvote 1
  14. - и еще что-то точно можно накрутить :)

    Я, конечно, не специалист в этом, но мне, например, был бы интересен такой вариант. Не знаю, насколько это реализуемо в рамках форума. Создать отдельный раздел. Тема "Где купить окна" или по-другому как-нибудь назвать. В этом разделе сделать разбивку на федеральные округа, далее в них на регионы и города. А уже непосредственно внутри тема компании, продающей окна. За возможность иметь такую тему компания платит форуму N-ую сумму денег. Но опять же все это будет интересно мне, как региональной компании, если эта тема хоть как-то будет всплывать в поисковой выдаче на мой регион. В СЕО я не силен и прошу сильно не ругать. :)

  15. Это самостоятельно можно сделать? Регулировкой петель нельзя устранить?

    Самостоятельно можно расклинить, но не нужно. Разбитый пакет или поцарапанный профиль может быть следствием самостоятельного вмешательства. Плюс нужно найти рихтовочные пластины дополнительные. Мастер обойдется дешевле, я думаю. Отрегулировать можно конечно, но это ненадолго. Потом опять скорее всего просядет. Если хотите рискнуть, то на Ютубе полно видео с манипуляциями, которые вам придется проделать.

  16. Конечно, скорее всего, у вас створки маленького размера относительно рамы. Здесь поможет только изготовление новых. Но для более полного понимания померяйте внутренний размер рамы по ширине и высоте, и размеры створки в закрытом положении. Створка должна быть шире и выше в среднем на 15 мм относительно внутреннего размера рамы. Учитывая ваши фотографии и размеры на них, я вообще не понимаю, как они сейчас закрываются.

  17. Надо искать другие формы и пути.

     

    Как вы думаете, сколько в день ваших потенциальных клиентов заходят на этот форум? Готов их всех собрать и передать вам лично в руки :)

    Кстати, можем эксперимент провести. Бесплатно, разумеется.

    Было бы неплохо. Вот только интересно, с регионов заходят потенциальные клиенты или больше москвичи?

  18. Хотя, например, рассрочка даёт дополнительный маркетинговый эффект. Вот только для неё нужен хороший оборот.

    Плюс ко всему на рассрочке заработок больше, так как никаких дополнительных скидок уже не дается. Ну и рассрочек то всего процентов 10 от общего количества договоров. По крайней мере у меня так.

  19. Это маркетинговый отдел на аусорсе.

    Я в данный момент рассматриваю именно такой вариант. Ибо найти грамотного маркетолога, посадить его в штат, в придачу к нему рекламщика, дизайнера и все такое для меня просто неподъемно. Да и пока создашь такой отдел, который будет эффективно работать, могут годы пройти.

    Такие люди есть, и тех, кто готов пользоваться их услугами больше, чем они могут обслужить.

    Если знаете таких, то не могли бы контакты или адреса сайтов в личку кинуть.
  20. Хотя, я знаю одних ребят, они так именно и работают - Адвентум, но то, что господин Агабеков является владельцем агентства и Ф. окон, наверное, не секрет).

    И как такая схема работы. Успешна? Для клиента это интересно?

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.