Перейти к публикации
forum-okna.ru

iscander

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Воронеж

Посетители профиля

433 просмотра профиля

iscander's Achievements

Участник

Участник (1/8)

-21

Репутация

  1. Всё верно, одни сидят тихо, курят в стороночке на мели, другие работают и достигают результатов.
  2. Мы говорим о доступности по цене для заказчика, чтобы этот заказчик(большее количество людей), могли себе позволить такой продукт. А по свойствам и характеристикам можно составить и более лучший продукт, но тут цена станет недоступной для большинства заказчиков.
  3. Если для масштабов страны, то да, тут слов нет, если у человека есть время здесь очень много писать, наверное, мало времени остается на основную работу, а также сейчас ничто не стоит на месте, прогресс идёт постоянно, нужно ещё время на изучение, обучения и т.д., и т.п. Реалии жизни, конкурентная борьба в рухнувшем рынке светопрозрачных конструкций.
  4. Чтобы достичь универсальности стеклопакетов, применяются различные варианты решения задачи. В данный момент заказчики требовательны, и им не нужен стеклопакет со свойствами наилучшими в чём-то одном, их интересует максимальный лучший продукт по многим параметрам. естественно, что нельзя в некоторых случаях совмещать всё в одном, но составлять формулы стеклопакетов к наилучшим, при этом же, чтобы цена не уходила в заоблачные дали, нужно стремиться.
  5. В реалии обычные стеклопакеты плывут в буквальном понимании, окна выходящие на солнечную сторону просто плывут, дистанционная рамка искривляется, стекло внутри покрывается налётом. Стеклопакеты именно заказываем на СТиСе, у них применяют И-стекло, 6 стекло повышает коэффициент сопротивления теплопередачи, а также служит, о чём я выше не написал, повышению шумоизоляции, за счёт разности толщины стёкол.
  6. По делу, приведённые данные снова пустота, дома бывают, минимум, нескольких типов- панельные, кирпичные, монолиты- и приведённые вами данные могут соответствовать только одному типу из них. Обобщать всё в одну гребёнку, глупость полная.
  7. Снова слова, на данный момент возникла проблема, даже не первый десяток лет, с вентиляцией. У людей потеют окна и покрываются плесенью стены. И утверждать, что у каждого человека в квартире правильно налажена приточно-вытяжная вентиляция, в особенности после установки пластиковых окон. И ещё при этом утверждать, что 50% теплопотерь приходится на вентиляцию и канализацию- с реальной жизнью не имеет ничего общего, вы скорее всего с луны к нам прилетели.
  8. Максимально тёплый стеклопакет в три стекла- это внешнее мультифункциональное стекло, а внутреннее энергосберегающее 6мм- коэффициент сопротивления теплопередаче 0,98. Внимательно, уважаемый, читайте. А в остальном, уважаемый, займитесь практикой, непридуманной в вашей голове, а именно то, что установлено и опробовано в реальной жизни. Согласен в одном, в том, что цифры и таблицы можно и со столба написать, это теоритическая часть, но если бы вы, уважаемый, на практике все это тестировали, ваши суждения и ваши слова были бы другими. На форуме люди обращаются за советом и помощью, и ваши предположения, неподкреплённые практически, ни стоят и ломаного гроша. В России много людей умных и рассуждающих, а практиков и кто реально вообще что-либо делает - совсем мало.
  9. Здравствуйте! Единственный человек, привёл цифры, остальные даже не уподобились подтвердить свои пустые суждения цифрами, 3 страницы пустой болтовни дилетантов и близко не имеющих отношения к окнам и, тем более, не имеющих знаний в области стеклопакетов. Представляю, сколько же в нашей стране людей, которые могут писать, ради того, чтобы просто написать. Все данные для сравнения стеклопакетов, теплопакетов 2.0 и теплопакетов DS, представлены в свободном доступе в интернете. Любой умный и уважающий себя человек спокойно сравнит эти цифры и сделает вывод и соответственно правильный выбор. Теперь отвечу на большинство вопросов что тут напридумывали. 1. СТиС работает более 15 лет. 2. Через оконные проемы происходит самые большие теплопотери и это никак не 10-15 %. В обычной квартире сверху, снизу, по бокам граничит с другими квартирами и через них точно нет никаких теплопотерь. 3. Теплая рамка ПВХ, абсолютно также, как и алюминиевая, собирается в стеклопакете. 4. Теплая рамка повышает теплоизоляционные и шумопонижающие свойства. Чего нельзя сказать про алюминиевую. *Сложилось впечатление, что даже в школе все участники этого диалога не учили физику совсем. Посмотрев свойства материалов, у Вас сложится полная картина. 5. Теплопакет DS на данный момент имеет самые высокие свойства по всем параметрам, приведённым в таблицах. 6. На данный момент есть и теплопакет S - это энергосберегающий. 7. Стоимость теплопакета дороже на 100-200 рублей от обычного стеклопакета за кв.м.. Заплатив чуть незначительно больше, можно получить продукт вдвое превышающий параметры обычного стеклопакета. Чтобы моя оценка не было субъективной, не привожу никаких цифр и данных. Для любого посетителя данного форума советую просто обратиться ко многим ресурсам в интернете, которые объективно представили цифры, данные и таблицы по всем вышеуказанным продуктам. Достаточно будет посмотреть эти данные, сравнить их и действительно выбрать самый эффективный продукт. Моё же мнение, самым лучшим продуктом, представленным в данное время, является теплопакет DS и S. Теплопакет DS действительно и реально отражает солнечную энергию, сразу после установки люди ощущают разницу. Теплопакет DS действительно сохраняет значительно больше тепла, чем обычный стеклопакет или стеклопакет с энергосбережением. Максимально тёплый стеклопакет в три стекла- это внешнее мультифункциональное стекло, а внутреннее энергосберегающее 6мм- коэффициент сопротивления теплопередаче 0,98. Всем советую теплопакет DS - как только вы его себе поставите, вы сразу ощутите разницу. Есть продукт и с более высокими данными- это нагреваемые теплопакеты, но и цены на порядок выше.
  10. Из какого профиля или с каким покрытием нужно изготовить входные пластиковые двери для установки в агрессивной среде (влажность, температура высокая, сырость, наличие хим веществ в воздухе (аммиак))? Возможно есть какие-либо ГОСТы и СНиПы?
  11. Найди штапик Винтек... другими заменить нельзя.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.