Перейти к публикации
forum-okna.ru

sweetsoul

Members
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Ижевск

sweetsoul's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Добрый день! Сегодня побывал на стройке. Измерял ровность углов линейкой-углом - результат ровно. Угломером измерял допуски установки рам и монтаж импостов - допуск до 0,5 градуса присутствует. Обратите внимание, что зазоры в углах резинок штапиков есть и на самих створках, они пришли собранные так с завода. Также на этих створках установлен стеклопакет криво. Что это - кривизна рук сборщиков завода? Это можно исправить, как? Фото во вложении...
  2. Спасибо, понял. Вот где большая щель (третье фото) - там поворотная створка, пришла такая с завода. Глухая с меньшей щелью (на второй фото) разбиралась монтажниками. Вопрос: если бы окна монтировались летом, то щелей в углах резинок штапиков не было бы? Сейчас еще посмотрел на свои окна. Я стою внутри дома и смотрю на периметр стеклопакета, который прижимается со стороны улицы. И заметил, что снизу он прижат резинкой и стеклопакет уходит в профиль на 3 мм. Смотрю выше - там уже 15 мм. Будто стеклопакет положили в раму криво, но низ ровно расположен. Значит стеклопакет кривой?
  3. Добрый день! Заказал окна в дом, привезли, смонтировали, и обнаружил щель в уплотнительной резине штапиков на углах от 1 до 5 мм, на всех окнах. Дом новый, пока не обогревается. Ставили окна при -5, не пропенивали. Также обратил внимание, что снаружи импост обрезан и не убраны заусенцы. Также сварен импост чуть криво, с перепадом примерно в 1 мм. Так не на всех окнах. Считается ли зазоры в углах штапиков дефектом? Будет ли дуть и/или веять холодом в последующей эксплуатации окна? Как это можно исправить? Что можете сказать по качеству сварки импоста? Считать ли это дефектом? Фото прилагаю:
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.