Перейти к публикации
forum-okna.ru

wil

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    уфа

wil's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Сито 3-х ангстремное. Азот не поглащается. Наружнее стекло 6мм.
  2. Про стат. соединители подумать наверное стоит. Но опыт подсказывает, что при ламинации снаружи надо учитывать толщину пленки и клея( на ПУР клее это 0,23-0,25мм: клей + плёнка) на наплаве раме в соединении рамы и импоста. При сборке этого узла через мех. соединители при затягивании осевого самореза за счёт этих 0,25 мм пленки и клея , импост( при его большой длине) выгибает внутрь помещения на те самые 4-8мм. Возьмите 4 рамы по 500мм с наружней ламинацией и соедините их тремя импостами, потом приложите хороший уровень или линейку-результат вам все объяснит. Фрезу импостовую для профилей с наружней ламинацией надо точить с учётом этих 0,25 мм и в папках переработчиков об этом факте надо прописать.
  3. В очередной раз сталкиваюсь с такой ситуацией: нам, выходцам из авиационной промышленности (воспитанным там в 70-80-х годах) и случайно оказавшимся в оконной отрасли с вами-оконщиками, разговаривать на такие темы сложно. Вы, в принципе, не понимаете, что вы не понимаете. А заниматься приходилось, и ситуация разрешалась по моей технологии элементарно. Я часто слышу от таких как вы - это сделать нельзя, чтобы не обидеть человека, просто разворачиваюсь и ухожу, потому что делал такое и не раз.
  4. Интересно, зачем было клеить, о предстоящем монтаже заранее подумать вроде проще. Уж если предстоит монтаж через раму и надо вынимать пакеты (глухие), то на них размечается маркером контур наклейки фальш переплетов в цехе, фальш нарезается в цехе, подгоняется тоже в цехе, маркируется (вместе с пакетами), но не клеится. После монтажа рам вставляются стеклопакеты, обезжиривается стекло и клеятся по разметке фальши (лучше летом).
  5. На линии распиловки и фрезеровки ПВХ профиля SBA 4 (Haffner) на захвате для перемещения профиля вышел из строя энкодер (его аналог SRS50-HEA0-K21 MOTORFEEDBACK SICK). Новый энкодер купили, данные со старого энкодера скачали и закачали в новый, но дальше дело застопорилось. Пытаемся запрограммировать энкодер через родной сервопривод, но не получается. Есть идеи?
  6. Позвони Алекс Видеманн, работает в KMW (Германия) , когда в России 8(925)430-97-05
  7. О чем речь? Обмазываешь в горизонтальном положении на поворотном столе? Естественно линза будет - силу тяжести никто не отменял. Устанавливаешь на просушку вертикально. Сверлишь дист. рамку. Давление внутри пакета и наружнее выравниваются. Замазываешь. Прощай линза (естественно я не беру о внимание жаркое лето и холодную зиму - но это все обычные условия для такого с/п).
  8. Да-а-а-а, энергосберегающий и с тон. пленкой - здравствуй, термошок.
  9. Вообще-то ширина пленки 1520 мм - так что о каком стыке может идти речь?
  10. У Салаватстекло на 4е и 6е потертостей от щеток 0.15мм не было ни разу (за 3,5 года), естественно зазоры регулировать между щетками по мере их износа надо. Но у Салавата бывают на 4е и 6е другие дефекты, тоже со стороны покрытия, расположены вдоль направления движения стекла по линии изготовления стекла.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.