Перейти к публикации
forum-okna.ru

Йцукенг

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Йцукенг's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Так эту плитку надо на что-то приклеить. У меня сейчас там деревянные бруски, которые прикреплены к металлическому парапету, и на которые прикреплена ПВХ вагонка. А строить что-то из кирпича или блоков я чей-то "очкую".
  2. Проведал, потому что он у меня есть уже как 15 лет. И к нему претензий у меня в принципе нет.... А сейчас стоит вопрос менять рамы или оставить всё "as is". Точнее он уже не стоит, т.к. Проведал остается. Подробности см. в посте №1.
  3. С этим понятно. А что уважаемые гуру мыслят по поводу влагостойкого "гипсокартону" на холодном балконе?
  4. Так и поступлю..... Про отопление только шкафа я как-то сразу не подумал ) Спасибо что наставили на путь истинный.... Остался вопрос по парапету. Я так понял, утеплять его не надо. Можно ли как-то сделать некую "ветроизоляцию", чтобы не так сифонило из-под панелей. А то сейчас сквознячище редкостный. Ну, например, проложить самый тонкий пеноплекс. И можно ли на холодном балконе в качестве обшивки парапета применить влагостойкий ГКЛ? Его отшпаклевать и покрасить.... А то панели ПВХ уже порядком поднадоели....
  5. В настоящий момент имеется угловая лоджия типа "сапог" в доме серии П-3 на 16-м этаже. Лет 15 назад она была остеклена Проведалом и обшита ПВХ вагонкой (парапет не утеплен, а обшит вагонкой по каркасу). На сегодняшний день состояние рам на 5-, а вот вагонки ужасное и принято решение сделать на лоджии ремонт и новые шкафчики. Есть задумка сделать лоджию слегка "теплее". Ну, не настолько, чтобы там жить, а чтобы при среднестатистических зимних Московских -10 без доп. источников тепла на лоджии был небольшой + (+3-+5 вполне устроит), достаточный для хранения мешка с картошкой и варений-солений. На мой взгляд, есть 3 возможных пути (не знаю, на сколько они верны и осуществимы): 1. В качестве рам оставить Проведал. Парапет, пол, потолок утеплить 50 мм пеноплекса. Финансово самый привлекательный вариант. Вопрос в том, получим ли разницу в 15 градусов от забортной температуры без доп. источников тепла. 2. Проведал поменять на ПВХ. Парапет, пол, потолок утеплить 50 мм пеноплекса. Вопрос тот же, что и в п.1 по поводу разницы температур + прочность ограждающей конструкции, на которую монтировать ПВХ (почитав форум, так и не понял, выдержит ли парапет ПВХ рамы). Финансово дороже (думаю тысяч на 40-50), но всё равно приемлемо... 3. Оставить Проведал. Ничего не утеплять. Ограничиться новыми шкафчиками и панелями (т. к. есть вероятность нажить "геморрой"), а картоху, как и сейчас, хранить в квартире. Самый "не интересный" ) вариант. Интересует мнение спецов, особенно имеющих опыт работы с такими "сапогами". Заранее спасибо откликнувшимся.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.