Перейти к публикации
forum-okna.ru

psekups

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Краснодар

psekups's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Собираюсь устанавливать окна в свой гостевой дом. Денег в обрез. И в тех. задании фирмам попросил рассчитать на местах с бОльшей проходимостью (открываемостью) КБЕ 58 эталон, а с меньшей - 58 Энджин. Армировку обещают и там, и там 1,5 мм (стеклопакет одинарный guard solar, на него акция). Но наткнулся на статью http://chermenin2.ru/plastikovye-okna-kbe-profil-endzhin-budte-vnimatelnej/ в частности человек пишет: "Наглядно видно, наружная и внутренняя стенка профиля тоньше в отличие от Эксперта или Эталона значит, пластика меньше, очень чувствуется при обработке. На морозе профиль хрупкий, холодный, а в тепле слишком гибкий, на монтаже легко можно перетянуть. Одним словом, доверия не вызвал". До этого я думал, что любой профиль, любой именитой фирмы хороший выбор, но теперь я сомневаюсь. Кто имел реальный опыт работы с Энджином, скажите, как оно на самом деле? Это еще "фирма" или как? Можно использовать? P.S. Заметил, в рекламе Энджина ударная вязкость не указана, неспроста? Я имею в виду, Энджин - это скорее продукт маркетинга (то же самое, но дешевле, так сказать для ассортимента) или реальное ухудшение характеристик и, соответственно, цены?
  2. Сегодня видел "в живую" строение, остекленное Clima Guard Solar с ВНУТРЕННЕЙ раскладкой. Так выглядит в Гугле https://www.google.r...4SlSVUQtRDw!2e0 В живую смотрится отлично. Окна вверху занавешены отражающей пленкой и вместе с москиткой выглядят мутным месивом. Там где за стеклом (с москиткой) жалюзи - выглядит приемлемо. Однозначно лучше, чем в панораме Гугла. Плюс прикрепленное фото с сайта (внизу москиток нет). Надеюсь, кому-нибудь будет полезно.
  3. Большое спасибо hameleon! Применять накладные раскладки я не хочу - на соседнем доме через одну попадали. Да и гостиница у меня - шаловливые ручки все отдерут. А так, в общем, неплохо, если учесть, что стопрей чуть зеркальнее, можно рискнуть. Еще раз спасибо!
  4. Спасибо за ответы. Может, у кого есть снимок белой рамы с белой раскладкой в мультифункциональном пакете? А последнее фото точно нет дополнительной тонировки?
  5. Хочу установить на солнечной стороне дома стеклопакеты ClimaGuard Solar без дополнительного тонирования (не HP т.д.) и установить внутрь пакета раскладку. Стеклопакет одинарный, внутри между стеклами 16 мм, раскладка белая широкие полоски. Согласно описанию производителя данное стекло обладает ЛЕГКИМ зеркальным эффектом. Подскажите, кто имел опыт, будет ли видна раскладка СНАРУЖИ? Насколько хорошо? За москитными сетками?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.