Перейти к публикации
forum-okna.ru

irinabi

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя irinabi

  1. Спасибо всем большое! Усё поняла)) P.S. Кнауф севенер в нашем Леруа (Ростов-на-Дону) нетути... И похоже на то, что и не было никогда.
  2. Мдя..... Как скоры мы на суд)), уже и окошки, оказывается, г...но Принципы определения не ясны, ну да ладно (на всякий случай - "порнография" от известного завода состоит в частности из недешевого профиля и энергосберегающего СП со стеклом 6 мм, ну да зачем мне кого-то убеждать...)) Про качество кладки я уже говорила, но почему бессмысленно штукатурить "в такой ситуации с кладкой" - непонятно.
  3. Вооот. Об этом и я спрашивала штукатуров, которые с ЦПС работают, они сказали "нееет, ну что вы! никаких щелей". Правда, это подтверждает и один их бывший клиент, которому я склонна доверять. Но всё же, считаю, что действительно надо "прогерметить". А эти самые прокладки - специальные? Они в лентах продаются или как? После основных работ, если они останутся, также "законопатить" герметиком, правильно?
  4. Интересно. А крепили на что? И выдержит ли пластик жару/мороз? Он же, как бы для внутренних нужд предназначен.
  5. И не говорите. При воспоминании о нашем строителе во мне просыпаются нехристианские мысли, чувства и слова... пока был за ним "присмотр" - еще куда ни шло, а как муж уехал, то...(( "Воевала" с ентим "великим каменщиком" я... Конечно, во многом сами виноваты - хотели, "как всегда"... Или, как высказался здесь г-н Алексеев, Вот в отношении коробки дома частично с этим соглашусь. А по поводу моего нынешнего вопроса с окнами как-то странно упрек выглядит. Выгадывание - так, простите, а куда деваться? Конечно, я бы хотела дом "под ключ" от проверенной компании с полностью продуманным проектом и его воплощением под прорабским надзором... Только фигли б я тогда тут делала? И насчет непродуманности улыбнуло)) Это мне, верно, от непродуманности по ночам делать больше нечего, как по спецфорумам лазить и терзать неженскими вопросами незнакомых мужиков))) Не обижайтесь, Сергей)) За конструктив спасибо. Насчет решеток родич, которых их варил, то же самое сказал, что и Вы. А! Насчет Knauf Sevener - правильно я поняла, что при использовании именно этой смеси на верхнюю четверть не придется наваривать армирующую сетку?
  6. Во-первых, огромное спасибо всем откликнувшимся! Во-вторых, естественно, возникают новые вопросы 1. То есть на функционал окна, при условии нормально сделанных внутренних откосов (под словом "нормально" я понимаю примерно это http://www.mastercit...04&d=1337542809), не пострадает от локального (а не "откосного") оштукатуривания? 2. Стиз, насколько поняла, толщину шва должен в итоге иметь около 5 мм, а у нас там такие дыры местами… Разве что их замазать чем-то, а потом Стизом?.. 3. А "покоцанную" пенку надо чем-то промазывать предварительно? Вот про цветной цемент не знала, спасибо! А предварительно в таком случае надо чем-то?
  7. Мужчины, не серчайте, поможите! Знаю, что "стописят" тыщ раз было Но хоцца конкретики по конкретному случаю)) От они, наши оконцы: Смотреть фото на NetPrint.ru Смотреть фото на NetPrint.ru Смотреть фото на NetPrint.ru Смотреть фото на NetPrint.ru Смотреть фото на NetPrint.ru Смотреть фото на NetPrint.ru Смотреть фото на NetPrint.ru Смотреть фото на NetPrint.ru Монтаж просто на пену (как понимаю). Дом: газоблок + воздух + 0,5 кирпича. Четверти муж выпиливал в газоблоке по настоятельной рекомендации оконщиков (до монтажа, конечно), ибо наш "чудо-строитель" как-то пренебрег этими вещами... Шо и как делать внутри, я более-менее разобралась... А вот "наружка" тихо сводит меня с ума... Муж сказал, что мне надо отрубить интернет Шоб не заморачивалась тем, в чем не соображаю... Но разве это по-женски? Если серьезно, то просто жалко будет - столько денег ввалить в хорошие окна, чтобы потом они нормально не работали из-за неправильного "обрамления"?! Менеджер мой оконный рекомендует снаружи штукатурные откосы, причем штукатурить ЦПС. У нас в основном так делают. Я-то не против, но слишком большой погонаж на два этажа, а штукатуры, кхм..., за погонный метр берут как за квадратный Жаба, однако... Плюс еще не предусмотрительно сваренные по нынешним размерам внешних проемов оконные решетки - влезут ли после слоев штукатурки, не знаю... А посему вопрос: с такими неровными стыками обязательно делать штукатурные откосы или можно просто сам шов чем-то "замазать"??? (типа "Основита т-21", ну или чего там еще бывает...)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.