Перейти к публикации
forum-okna.ru

Bazaroff

Участник
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Bazaroff

  1. Намучаюсь в плане чего? Низкой производительности? Производительность не учитываю вообще. Только хорошее качество.
  2. Интересует этот ручной настольный станочек РС-1. Отзовитесь, плиз, кто пользовался такими девайсами. Как-то теряюсь... утюг надо держать в руке, то есть жесткости у него никакой, хотя, возможно его жесткость не есть непременное условие для качественной сварки. В общем, растерялся. Или, может, иную модель посоветуете. Условие - низкая стоимость (живу в Белоруссии - раскошелиться... уму непостижимо!) Как вариант СВ-1Р (без станины)?
  3. С этим у нас тоже туго. Немного отступлю от темы. У нас произошла смена владельца предприятия (то есть продал нас хозяин со всеми потрохами другим хозяевам). Новые метлы метут по-новому. В производстве - как свинья в апельсинах! Первое, что сделали, в целях экономии баблоса, сократили штат (половину коллектива уволили)! Молодые, дерзкие - ничего слушать не желают! И теперь картина такая: по большей части один человек стоит и на резке, и на армировке, и на сварке! Во как! Один на сборке, один на стекле (он же пакетирует), один на пакетах. Т.е. быстро... ну, никак! Это радует!
  4. Спасибо! Но, как видно из темы, уж этого-то нам обеспечить дирекция не сможет! Но будем бороться!)
  5. Да я полностью согласен, что несоблюдение норм и требований способно привести к большим неприятностям. Задача - продержаться в холода малой кровью.) Углы при распиловке... нет, не ломались. Единственно - отламываются куски ребер на внешней стороне коробки. Ну, и, как бы в развитие темы (личные наблюдения), многое зависит и от качества профиля. Скажем, когда сидели на ShonLine, проблемы возникали только при забивании штапика - раскалывался паз, в который этот штапик забивался. С Kening вообще проблем не было! Сейчас работаем с Richmont - и сам по себе профиль ужасный, да еще и такая залепа! Помню, такая же история была и с Vitrage. З.Ы. Честное слово, я всего лишь рабочий!
  6. "Пару часов"... взял из рекомендаций производителей электротехники. "...если устройство внесено в помещение из холода, перед включением выдержите его не менее двух часов..." как-то так.) ГОСТ допускает уплывание размеров +1 -2 мм. Думаю больше-то не уплывут? или?..
  7. Хоть вопрос и снят, может кому пригодится. Нужно не забывать про "ось". От фрамужных петель отказались - какие-то они недоделки. Используем поворотные. В качастве средней ставим скрытый прижим.
  8. В общем, разумение такое. Есть помещение, довольно небольшое (правда с очень высоким потолком, но это, думаю, поправимо), где сейчас стоит мойка стекла. Мойку предложу перенести в общий цех, а туда поставить сварочный и зачистной. Места как раз с комфортом. Обогреть его-то, думаю, начальство сможет. Пусть профиль себе режется, армируется где угодно, а готовые к сварке заготовки переносятся туда. Греются пару часов, и в работу. Сваренные рамки пусть уносят куда угодно. Думаю, так будет правильно?
  9. Здравствуйте! Я новенький, можно к вам? Год за годом одна и та же проблема. С наступлением холодов изделия не редко лопаются по швам. Понятно, что температура в цеху оставляет желать лучшего (+5). ТУ у меня имеется, с требованиями знаком. Об остановке производства не может идти и речи. Я-то всего лишь рабочий "в шоколаде". Но и, ставя себя на место директората, понимаю, что обеспечение требуемой температуры (по крайней мере, в существующих условиях) сделает бизнес бессмыслицей. Может у кого-нибудь имеется опыт (простите за щекотливый вопрос) как в обход требований можно компенсировать этот момент режимами сварки? Например, в голову приходит такая мысль: увеличить время нагрева, что приведет к прогреванию профиля на большую длину от шва. Одновременно несколько снизить температуру до минимально приемлемой, чтобы увеличение длительности прогрева не привело к перегреву и подгоранию профиля. Буду рад получить советы!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.