Перейти к публикации
forum-okna.ru

Евгений Сергеевич

Участник
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Евгений Сергеевич

  1. Согласен, я просто не стал углубляться в замер сопротивления, этот контактор проще поменять (цена вопроса-ерунда). Я думаю, что пол года проблема была, но не сильно проявлялась))) Нюанс в том, что эта проблема не постоянна... за неделю не одного сбоя может не быть, а за день может 3-4 раза остановится, потом через день один раз ... ну и так далее... Я поменял контакторы на новые, сделал над ними "козырек", чтоб сверху на контакторы не ложился тальк со стекла и пыль . Контактор который отвечает за воздух (воздушную подушку) - убрал в сторону (он постоянно включается и создает вибрацию, а от вибрации пыль, тальк просыпается в контакторы)
  2. Качество контактов, а лучше заменить этот контактор и блок доп контактов ( по-моему он там стоит) , чтоб не мучатся
  3. Если Вы еще работаете на герметике TENAGLASS и у вас есть вопросы по нему, могу подсказать, что надо проверить. Вопросы по экструдеру, то тоже могу проконсультировать, если Вам интересно. 

     

  4. Как я писал ранее, что в сито добавляют известь для получения хорошего дельта теста, а вот насколько качественно оно работает никого не волнует... По этому вы разбираете стеклопакет, проверяете сито, а оно греется!!!! Вроде работает !!! Проблема в том, что оно не поглощает влагу !!! Я бы на Вашем месте проверил молекулярное сито!!!
  5. Это молекулярное сито!!! Вы говорите, одни нормальные, а другие как сглазили . Условия в которых находятся С/П разные. Может молекулярное сито и нормальное, тогда проблема с сушкой стекла- излишняя остаточная влага остается на стекле после мойки и сушки. Можно провести эксперимент. Забрать с этого окна, что на фото, один С/П , срезать с него ту камеру, что с дефектом, стекло оставить и поставить новую дистанционную рамку с свежим ситом (сито засыпать во все четыре части рамки), за герметизировать и поставить в тоже окно (правда погода уже неподходящая). Зимой будет та же проблема с этими С/П , только внутри будет иней (изморось).
  6. когда этот процесс повторяется постоянно, то энергосберегающее покрытие портится
  7. Когда герметик остывает , то и запотевание уходит. То есть при нагревании молекулярного сита - оно отдает влагу, которая(влага) как правило появляется в виде запотевания в самом холодном месте на С/П.
  8. Хот-мил экструдер - это экструдер для вторичной герметизация горячей смолой. Смола напоминает по типу как смола в первичной герметизации, только немного другая и жестче, ее температура около 170-180 градусов. Представьте, что вторичный слой залить смолой с температурой 170 градусов- эта смола нагреет дистанцию и молекулярное сито. Все видно через 30 секунд!!!
  9. Это мы привыкли, что типа достаточно дельта тест по ситу делать, греется и хорошо. А поглощение влаги, удержание влаги в себе, выделение газа при поглощении.... В лабораторных условиях проводя порядка 7 тестов. Кто-то следит за качеством, а кто-то добавляет известь для получения высокого дельта теста. Можно проверить, но по крайней мере выбрать молекулярное которое более и менее качественое
  10. Я уверен на 99,9 % , что это молекулярное сито, или долго стояло, или подогрев не работает на засыпке сита, подмели рассыпание сито и засыпали в ситницу (это если у Вас не автоматическая засыпка) ...
  11. Есть такой эффект когда сито при нагревании отдает влагу. Когда то, очень давно))))) шучу))) лет такт 15 назад, мы работали и не знали толком, что и как проверять. И когда в конце работы у нас оставался не доделанный наряд (стекло нарезано, дистанционная рамка засыпана и собрана) и этот наряд оставался на следующий день, то мы засыпали маленькую рамку (200х200) молекулярным ситом и выризали под него стекло. утром в первую очередь собирали этот маленький с/п и заливали его с помощью хот-мил экструдера, если стекло внутри не потело , сито не успело набраться влаги, соответственно если потело, то влага присутствует в большом количестве и наряд который остался с прошлого дня приходилось пересыпать. Тут возникает вопрос: не оставляете ли Вы на ночь заготовленные наряды ?
  12. Проблема в ПВХ дистанционной рамке. Я уверен на 100%, что никто не проверял адгезию к этой рамке, а она отсутствует!!! Отслоилась дистанционная рамка и нарушился первичный слой герметизации, воздух внутри С/П под воздействие температуры и атмосферного давления расширяется и сужается - в итоге получили, что вторичный герметик работает как "гармошка" и образуются микротрещины, через которые и попадает влага во внутрь С/П.
  13. Вот и хорошо!!! Желательно контактор отвечающий за воздух убрать в сторону (этот контактор стоит возле основного, того что продули) при включении он дает вибрацию. А основной контактор, тот что Вы продували, лучше заменить все равно будут проблемы или иметь запасной. При покупке, надо внимательно, взять с нужной катушкой.
  14. Спасибо за критику. Понял, в следующий раз буду стараться точнее писать))) И Вам удачи!
  15. Я не обижась, но два максиматора восстановил и переделал пневматическое управление на них. И вопрос задаю, так-как просто когда раскрутили и собрали назад, может быть утечка. А еще там есть второй обратный (1/4 если не путаю, картриджный) клапан, который тоже может перепускать. На входном клапане стоит фильтр в виде сетки, если он забивается, то максиматор может постоянно подкачивать. Если другие разделы "закрыты" то почему в них можно заходить, читать и писать?))) Я делюсь информацией, что я знаю, кто посчитает ее правильной тот и воспользуется. Я считаю, что если публикация уже пол года, как Вы говорить, что закрыта- это не мешает зайти почитать и оставить свое мнение?.. Может у кого то тоже токая проблема. Просто я не пойму, тут какие то особые правила ?)))))) Или что не так написал ? ))))
  16. Перекачали аргоном + солнышко пригрело Газ перс , или аргоновая установка через ниппеля? скорее всего второе
  17. Вариант есть, но это надо видеть пирамиду и как ребята упаковывают( как стоит на транспортировочной пирамиде). Как клеят пробку? Чем вяжите, какой инструмент? Если можно, сделайте фото, попробую подсказать.
  18. толщина 4мм, плотность 800 грамм на метр квадратный. Или искать аналог фетра, или заказывать у производителя стола. Можете узнать у фирмы Bohle
  19. Согласен, что в первую очередь надо проверить уровень масла, особенно когда бытил цилиндр почти пуст. Если маслостанцию (максиматор) не разбирали, то по идее и утечки не должно быть. обычно утечка появляется после того как начинают "крутить"- тогда надо менять металлические уплотнительные шайбы на медные. Вопрос: в максимтор лазили, или станок работал и начал давать сбои ?
  20. Замер сопротивления - это геморой - да, небольшой ))) То есть, если кабеля простояли 3+ года -это геморой, можно менять. Если кабеля новые (1-2 года) и оригинальные, то стоит проверить)) Займет эта процедура по времени час, полтора. По поводу высоты резца, есть риск, но прежде чем запускать в работу, надо проверить насколько ровный, или кривой стол. То есть с отключенным LINE и нажатым грибком, опустить резец, двигать мост руками и смотреть на зазор между столом и резцом. Найти самую высокую точку и самую низкую. Да, геморой ))) но думаю, что за час можно это сделать. А когда надо работать, нельзя останавливаться и при этом надо выявить дефект... А вообще сколько не доработок на этих столах... даже элементарно поставить герконы на пневмоцилиндры отвечающие за то, что упоры опущены ... есть риск, что упоры не опустятся(заклинит цилиндр...), а стол начнет резать .... Риск есть всегда)))) но к каждой переделке, или изменению надо подходить с головой, учитывать все максимальные риски. И прежде чем делать, надо дважды или трижды перестраховаться )))) Я себе буду ставить герконы для перестраховки)))
  21. Нет, у меня такой проблемы нет, просто интересно. Одинаковые "болячки" у оборудования, для общего развития интересуюсь. Отключать не желательно - согласен, но иногда, чтоб выявить проблему надо, да и высоту резца можно настроить так, чтоб не доставал до стола (или шел по касательной)... Кстати кабеля тоже можно проверить, замерять сопротивление и найти дефектный кабель. И как показывает практика, лучше ставить два кабеля вместо одного ( к примеру: кабель 24Х1,5 - лучше поставить 2 по 12Х1,5) (это так, к слову )))) )
  22. А есть фото этого СП? Как вариант может быть (это только предположение) , что не работает сито и когда пригревает солнышко внутри СП выступает влага на стекле
  23. Я ставлю серию GMCO, так-как все равно иногда надо добавлять масла, чтоб было больше или меньше ( на трипликсе, или когда вязкость масла меняется). Провел инструктаж оператору, настроил и уже два года проблем нет с этим вопросом. А вообще нюансов много. Надо наблюдать, чтоб в трубках не было воздуха, все фитинги были хорошего качества... Если я не ошибаюсь то у Вас регулятор стоит на самом резцедержателе, если так , то я бы посоветовал Вам на резцедержатели поставить угловой фитинг (90 градусов) а регулятор вывести на голову. Тогда можно легко и точно регулировать подачу масла. Рассказывать можно долго. вот только писать много лень и времени как обычно не хватает)))
  24. Конечно можно, как Вам удобно. Но если дело в регуляторе и замена его решит проблему, то можно ставить любой, один раз настроить и не лезть туда
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.