Перейти к публикации
forum-okna.ru

Андрей2014

Участник
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Андрей2014's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Да, менять то меняют. но вот и я про то, что самая "подляна" в конце ))) А материал вы храните на складе? или производитель привозит сразу на объект?
  2. Добрый день, столкнулся с такой проблемой, подоконники Витраж стали часто приходить с браком. Пузыри под ламинацией, крошки под ней же. Достаточно много и часто. Кто-то сталкивался с этой проблемой? Интересно, это у всех поставщиков?
  3. А вот еще один вопрос. Может ли жесткость профиля уменьшиться из-за того, что отверстие под замок больше почти в два раза? 4 камеры в профиле, как видно на фото выше. Сейчас да, эта компания использует другую профильную систему с 5ю камерами. И да, там и штапики? и стеклопакет не подходят. Так же они используют другой основной запор.
  4. Ответили Технологи производителя: Как видно из предоставленных фотоматериалов деформация имеет локальный характер. Наиболее вероятной причиной может быть чрезмерный момент затяжки при закручивании шурупов крепления оконной ручки. Так как в этой области было создано чрезмерное напряжение, то в результате температурных перепадов произошли деформации геометрии профиля. К сожалению, данные деформации необратимы. Устранение дефекта возможно только путем замены створки. В настоящее время вместо створки Z53 можно использовать новую створку Z58, которая также имеет фигурные наплавы. Так что тут да. Вариантов нет. Но мы попробуем сделать вставку между замком и профилем, как советовал Р.V. уже пробовали. Профиль держится. Его не выгибает. Но все же, не понятно, почему ранее с этим не сталкивались.
  5. Производство озвучило свой приговор. Шуруповерт всему виной. У них все в порядке. "Компания ХХХ" отказалась от профиля данного типа, из которого изготовлено наше окно, примерно через месяц после его изготовления. Может, пошел постоянный брак, и они сменили профиль? Но не признаются.
  6. Но дело в том, что так на всех изделиях. Три створки и дверь. На первом фото дверь.
  7. Вот собственно он в разрезе. Что интересно, профиль гнется руками. Надавливая на верхнюю часть (на фото), паз под фурнитуру (указано стрелкой) сильно сгибается.
  8. ДА, именно так. При ослаблении становятся прямыми. Это профиль Рехау Делайт. Вот и мне интересно. Скорее ручка лопнет, чем армирование начнет выгибаться.
  9. Вот что ответил производитель: По рекламационному письму к заказу №229189 был осуществлен выезд специалиста 03/09. Сообщаем Вам, данный рекламационный случай не обоснован, так как ручка крепится по завершению монтажа при использовании ручного инструмента (отвертка), а не автоматического (шуруповерт). Шуруповерт перетягивает место крепления и деформирует профиль. На прилагаемых к претензии фото видно, что используемое полотно створки арт.554017 выведена из оборота продаж в конце 2012 г., что говорит о времени, когда данные ручки могли быть установлены на конструкции. В сложившейся ситуации наша компания дать какой либо совет по устранению этой проблемы не может. Профильное полотно уже приняло ту форму и обратного процесса восстановления нет. В связи с вышеизложенным заключением производственного брака не обнаружено, поэтому по счету №338884 деньги за выезд возвращены не будут. Монтировали в 2012 году, октябрь. Армирование есть. Проверяли. Я немного не так понял, профиль выгибало, когда затягивали ручку на болты. Выгнут он и в открытом состоянии и в закрытом. Но если ослабляли болты ручки, он становился прямым. Таких створок 4. Дверь и три оконные створки. Не думаю, что везде что-то попало в фурнитуру и сильно закрыли. К тому же это не жилая квартира. Сами думаем на профиль. Он сильно сгибается в месте, где у профиля паз под фурнитуру, попробую показать на фото в сл. письме.
  10. Подскажите, что делать. Мы оконная компания. Заказали у поставщика окон изделия. Поставили. Спустя год или чуть больше, профиль "повело". А именно, при закрывании ручки, его выгибает дугой (фото). В районе ручки прижат, по углам отходит от коробки. Производитель окон выезжал на рекламацию, сказали, что мы перетянули ручку при установке (воспользовались шуруповертом) и со временем армирование выгнуло. Случай не гарантийный. Переделка створок за наш счет. Работаем около 10 лет, никогда с таким не сталкивались. Подскажите, что можно сделать, чтобы производитель признал вину (я считаю, что это качество профиля) и переделал створки за свой счет. Сейчас они не пользуются этим профилем. Профиль Рехау Делайт. Компания известна на рынке.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.