Перейти к публикации
forum-okna.ru

DanIgnatov

Участник
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз DanIgnatov выиграл 17 февраля 2014

Публикации DanIgnatov были самыми популярными!

Старые поля

  • Регион/город
    Tula

DanIgnatov's Achievements

Участник

Участник (1/8)

4

Репутация

  1. ВООООТ! Если бы мне девочки на телефонах сразу так отвечали, то меня бы здесь не было. З.Ы. Слегка напоминает сценку из старого КВН: - Папа, папа! А что такое презерватив? - ВООООТ! Если бы папа сразу знал ответ на этот вопрос, то тебя бы здесь не было! Мне в "сервисном центре" сказали, что дверных замков-реек aubi "нет в продаже и нет ни у кого на остатках". И в другой конторе сотрудник высказал сомнение, что я в Туле смогу купить такой замок... Ну и с моим реальным опытом сошлось: не смог. Вы - первый человек, который мне сказал "да, есть такой замок".
  2. Я не специалист в причинах... Я эти замки вообще в первый раз разбираю. Сломалась внутренняя деталь. Почему - я не знаю. Может быть, сразу был брак (внутренние пустоты, трещина, неправильный расчет толщины под прилагаемые усилия)... Может поэтому и сняли замок с производства, что получили большое количество рекламаций в гарантийный период. Я не знаю. После разборки самого замка я обнаружил внутри в механизме замка отдельные мелкие крупинки песка, они вполне могли попасть в "правильные" места и существенно затруднить движение реек. Морозы могли еще больше затруднить движение. Дальше все зависит от силы рук (вообще не поверну ручку), качества и запаса прочности замка (что-нибудь сломается). Мой проработал 6 лет и сломался. У специалиста, который каждый день этим занимается и не возникнет, но я не специалист. Неделю назад я не знал, что означают слова "замок-рейка", "дорнмасс" или "ТБМ". Девочки на телефонах наших тульских фирм только усугубили ситуацию: "Такие замки мы вообще не продаем", "мы с AUBI не работаем", "фурнитуру отдельно не продаем", "это надо с мастерами, а их нет", "у нас тут только офис продаж, а все мастера и производство в городе ХХХХ"... Вот только в двух фирмах мне сказали по делу: "Приезжайте, посмотрим". В одной в этот день не было мастеров: "Оставьте, завтра мастер посмотрит, мы вам позвоним". В другой я случайно позвонил наверное сразу директору, который покрутил замок, позвонил кому-то и сказал "можно подобрать, наши замки очень похожи. Жаль, что вы планки не привезли". Приехал с планками и купил Винкхаус за 15 минут, точно подходящий по всем размерам. Все сразу было в наличии. В первый раз у сотрудника рука дрогнула, когда замки прикладывал, и глазомер маленько закосил, поэтому он увидел 35, а не 40. Пришлось заехать еще раз и за 10 минут поменять на 40. ТБМ не гуглится по словам "купить замок aubi тула". Он и вообще как-то плохо гуглится, а гуглил я много (и умею - у меня работа такая, половину дня в гугле, половину в коде). Случайно видел в каком-то форуме название, но не нашел их филиал, хотя он есть в Туле, это так. У меня не закроет, см картинку: Вот тут на двери видны вертикальные полосы - это так стояла накладка на замке с DM40: Уже и так монтажники рассверлили отверстие больше, чем надо и под самый край накладки, а с DM35 будет стоять еще левее и торчать будут все 5 мм. Ну и как бы зачем рассверливать на 35 и думать, как закрыть дыру, если можно легко купить и поставить отлично подходящий на 40?
  3. "начавший работу в 2009 году в н.п. Пятницкое Ленинского района Тульской области" -xxx Хотя может они тоже как "окна" просто свернули работу в нашей области, как-то мало про этот завод написано Причина редактирования: Следите за собой, помните о п.4 правил
  4. Ох, уж эти siegnia-aubi... и завод у них в Тульской области есть (обзоры я читал), и семинары по своей продукции они в Туле проводили недавно (тоже читал)... а физических адресов или телефонов в интернете не найти. Только Москва. Такое впечатление, что перестали работать в нашем регионе. Если у Вас есть такая информация - поделитесь, пожалуйста, я завтра созвонюсь и возможно заеду. DM40, 92 мм между ручкой и цилиндром, 16 мм ширина планки, толщина самого замка ~15 мм (чуть больше), открывается/закрывается ручкой, цилиндр замка рабочий, нареканий нет. Хоть у меня уже и есть Винкхаус, но я явно был введен в заблуждение относительно ассортимента товара: у Винкхаус есть замки в точности, как мне надо, а мне выдали с DM35. Мне сейчас совершенно непонятно почему сотрудник не проинформировал меня о наличии точно подходящей мне модели (DM40) и предложил приобрести не очень-то подходящую (5 мм разницы - это точно рассверливать дверь).
  5. Хотя вот вроде бы и есть у Винкхаус замки в точности как мой: - 2082759 Замок-рейка STV-FG1660 L01/40 92/8 R4 MC - http://winkhaus-shop...reyki_stv/1034/ - 2087963 Замок-рейка STV-F 1660/40 92/8 R4 (ролики) - http://winkhaus-shop..._reyki_stv/830/ Вот тут у них список: http://winkhaus-shop...cbc6e39cf08.pdf Значит мне должны подойти модели STV-F1660/…/R4, STV-F2060/…/R4 с DM40, а мне почему-то продали модель с DM35. Очень странно... Придется завтра обсудить этот вопрос с сотрудниками этой компании.
  6. Любой замок не подойдет, нужен именно многоточечный с прижимами, это входная пластиковая дверь. На одном доводчике и защелке она через год прогнется дугой, и всегда будет задувать из щелей между дверью и коробкой, никакой уплотнитель не поможет. Там уже и сейчас продувает, если не поджимать прижимами. Кроме того я не хочу сильно рассверливать дверь под любой другой замок, если ручка или отверстие цилиндра должно быть выше/ниже/правее/левее. Мне в Туле только в одном сервисном центре согласились "посмотреть: «Вы оставляйте нам замок, завтра мастер зайдет, посмотрит, выберет аналог... т.е. AUBI сразу не будет». Ну и два дня - это как-то долго, поэтому я сразу поехал к официальному дилеру Винкхаус (уже звонил им вчера), замок они подобрали, с такой же 4х точечной фурнитурой, также закрывается ручкой и на собачке, по толщине и расстоянию между ручкой и цилиндром подходит. Правда, у него цилиндр ближе к краю двери: Так что придется-таки рассверливать дверь и накладка ручки полностью отверстие не закроет, буду заделывать его белым пластиком. Скорее всего, 3-4 миллиметра будут торчать из-под накладки. Этот новый замок с фурнитурой и четырьмя фиксаторами на коробку мне обошелся в 1300 руб. Правда и с этим Винкс тоже оказались нюансы: защелка должна стоять в другую сторону. Я сразу не проверил и придется завтра еще раз заехать: как переделать? Или вообще другой замок нужен? Вот мой AUBI переделывается, в нем собачка такая, что ее можно просто перевернуть, она симметричная. Надо только знать, какие винты раскручивать, чтобы гарантийную наклейку не снимать. Ну и я-то ладно, я эти замки в первый раз меняю, но сотрудник меня расстроил: это же типовой параметр, который обязательно надо уточнять сразу же при заказе. И я ему свой замок давал в руки, прикладывали, смотрели, должен был обратить внимание... а вот прошляпил почему-то. И что-то я на радостях забыл про гарантию спросить. Завтра тоже уточню.
  7. Вот эта часть в замке развалилась, и видны трещины на другой части: Ремонтировать это бесполезно, запчастей как я понял, в принципе не бывает, а эта модель замка уже некоторое время как снята с производства и даже новый в сборе не купить. Самому сделать такую деталь нереально - слишком сложная геометрия. Ручка цела, квадратный штырь без повреждений и вмятин.
  8. DanIgnatov

    AUBI

  9. Вот такие распорки были, они и не давали выйти планкам совсем уж свободно, надо было аккуратно вытягивать распорки из пластикового паза двери:
  10. Заказывал я все в "окна", позвонил им сегодня на тему "как насчет того, чтобы купить у вас новый замок?" и, их сотрудник меня просто убил: "мы в вашем регионе уже не работаем, с фурнитурой этой тоже не работаем, ничем помочь не можем, ищите себе замок сами. Я вам советую пойти в интернет и самостоятельно поискать, кто у вас в Туле продает такую фурнитуру. У них и покупайте". Гарантия закончилась год назад и теперь "я вам советую пойти в..." Интересная у них работа с клиентами: гарантия кончилась? Ну, тогда это ваши проблемы, где и что вы будете покупать. Даже мы где-то обещали срок службы - 40 лет, мы не будем для вас ничего искать, потому что гарантийный срок закончился. Могли бы и пошевелить одним местом, 200 тыс. руб. за весь заказ это все-таки немалая прибыль... Теперь ищу где вообще в Туле можно найти AUBI... Пока везде "мы с этой маркой не работаем"/"мы этим не занимаемся"/"отдельно фурнитуру не продаем" хотя на сайтах пишут, что работают с ней...
  11. Планки на распорах были вставлены в пазы двери, как раз распоры и держали планки. Аккуратно пошатывая, вытащил из паза двери.
  12. Да, все железки выглядят очень похоже, как на картинке. Замок снять/разобрать, чтобы понять, можно его ремонтировать или уже нет... Вышло что уже нет. Внутри замка одна деталь развалилась, пара других с трещинами. Такое конечно под замену.
  13. Стоит пластиковая дверь от LG, на фурнитуре буквы AUBI, V33 GT три дополнительных запора. К ней же сразу был установлен замок: подпружиненная защелка - работает всегда, и нормальный язычок - выдвигается вместе с запорами и весь механизм фиксируется ключом (afaik). Поворачиваю ручку вверх из среднего положения - сдвигаются запоры, и выдвигается замок. Поворачиваю вниз - запоры возвращаются, замок задвигается. Вот сейчас в морозы сломалась ручка. Как я понял по внешним признакам, она провернулась. Хочется отремонтировать, но не знаю, как разбирать. Снаружи винты выкрутил (боковая сторона двери), но планки (3 шт.) что-то еще держит. Есть еще что-то вроде распорок, не понятно как снимать, опасаюсь сломать... На фото как раз такое место, визуально видно, что планка отходит везде, кроме него: выкручивать уже больше нечего, что-то типа гвоздика там. Может, кто подскажет последовательность работ? Как дальше снять и разобрать замок?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.