Перейти к публикации
forum-okna.ru

LexK

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Estonia, Tallinn

LexK's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. LexK

    FELDER window set IV

    Не нужно трепаться, изначальный вопрос заключался именно в том, что я цитирую. Но вы начали нести пургу, я несколько раз попросил объяснить, что в вашем понимании "угловой центр", так как я нахожусь не в России и логично, что у нас не русский язык в обиходе. Повторюсь, обратился я к вам с конкретными вопросами, получил какие-то насмешки. Да, я не занимался производством деревянных окон, но уверен, что для меня это не составит труда. Пускай, путём проб и незначительных ошибок. Процесс я представляю очень ясно, но не знаю, какие профильные приспособления существуют для оптимизации процесса! Спасибо за очень полезно проведённое время на форуме! Рад, что дал вам столько поводов для стёба, надеюсь, вы собой крайне довольны.
  2. LexK

    FELDER window set IV

    Интересный форум. Полезного 0, порожнего 100. Всем счастливо.
  3. LexK

    FELDER window set IV

    Товарищи, вы меня извините, но вас куда-то понесло. Я прошу помощи в объяснении тонкостей работы с оборудованием, при условии покупки готового бруса и стеклопакетов. Так можно договориться, что я буду сам фурнитуру производить. Повторюсь: я хочу начать производство окон с не очень большой производительностью (выйти на мощность в 15 единиц в 8 часовую дневную смену). Если кто подумал, что работа в несколько смен, то нет, пока, не планируется, как пойдёт дальше, будет видно. Потом, когда я уже буду твёрдо стоять на ногах, буду думать дальше о производстве стеклопакетов и прочего, что увеличит маржу и уменьшит конечную стоимость. Извините, никого не хотел обидеть, немного хочу вернуть беседу в нужное русло.
  4. LexK

    FELDER window set IV

    Для информации: у нас население страны миллион голов. Какие уж тут специалисты. Объясните, пожалуйста, что значит "угловой центр" в данном случае?
  5. LexK

    FELDER window set IV

    Да, я прекрасно понимаю, что не ограничивается фрезерным станком и набором фрез. Желаемый объём выпускаемой продукции на первом этапе: 15 единиц в день. При достижении уровня, буду ориентироваться на спрос и прочие составляющие. Стенд остекления - это стол для быстрого перевода изделия из горизонтального положения в вертикальное и обратно, с возможностью фиксацией гидравликой оконного блока для проверки "работы" готового окна? Вопрос покрасочной камеры я не поднимаю намеренно, так как понятно, что должно быть качественное оборудование, на котором можно качественно выполнять окраску. Персонал буду сам обучать. Вопрос: Как называется часть фурнитуры, которая управляет всем поворотно-откидным механизмом? Как-то никогда не задавался подобным вопросом. Можно, пожалуйста, немного подробнее про фуговальный станок и его роль при покупке готового клееного бруса?
  6. LexK

    FELDER window set IV

    Спасибо за ответ. Немного внесу ясность: с окнами я на Ты, но самим производством никогда не занимался. Хотя, руки как руки и голова на месте. Касательно вашего сообщения: я, просто, не в курсе всех тонкостей, расскажите, пожалуйста, какие есть варианты по размерам бруса, если не покупать в размер?
  7. LexK

    FELDER window set IV

    Пила - однозначно. А фуговальный, в данном случае, какую функцию выполняет? Брус большего размера брать и "строгать"? Спасибо.
  8. Уважаемые, сегодня создал тему в разделе "Оборудование для производства", она до сих пор не появилась. Что делать? Мне, реально, нужна помощь профи оконного дела.
  9. Здравствуйте, уважаемые форумчане и привет вам из "солнечной" Эстонии. Долгое время я работал мастером/бригадиром/замерщиком и организатором в одной местной фирме по установке пластиковых окон, которая считалась самой качественной и обязательной, но, в какой-то степени, "упёрся в потолок" и перерос это дело. Сейчас оцениваю возможность открыть мелкосерийное производство деревянных окон. В связи с этим: Прошу вас дать оценку данному оборудованию: FELDER window set IV. < height="349">< value=" Заранее благодарен всем профессионалам своего дела за высказанное мнение и советы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.