Перейти к публикации
forum-okna.ru

Porter3

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Porter3's Achievements

Участник

Участник (1/8)

2

Репутация

  1. Ребята, всем спасибо за помощь в комплектации. Ушел изучать все предложенное в интернете. Последователям Ванги, с прогнозами, как все должно закончиться, отдельная благодарность. Курс евро на 10 февраля не предскажете? Отдельный thankx 2-м участникам, написавшим в личку (контактами одного воспользуюсь в ближайшее время, а со вторым уже заключен договор на другую квартиру). С уважением, Дмитрий.
  2. Специалист по откосам и подоконникам, я никуда не "скотился", а изначально пояснил в ответ на уточняющий вопрос, что рассматриваю ПВХ. Ведь понятие "выше среднего" справедливо и в нише ПВХ. Вопрос был не "у кого заказать", а по возможной максимальной комплектации. А приведенные варианты цен для меня не являются критерием при выборе. Выше уже упоминали KOLYMA. Принято к сведению.
  3. Эх, предыдущее сообщение мое еще на модерации. Не написал сразу - рассматриваю вариант ПВХ.
  4. Рассматриваю вариант ПВХ. А есть ли какие-либо глобальные преимущества у алюминия перед ПВХ?
  5. Здравствуйте, господа эксперты. Уверен, что вопросы а-ля "что мне выбрать?" являются одними из самых популярных. Тем не менее, задам его же в немного другой интерпретации. У меня вот-вот начнется глобальный ремонт в квартире (Москва), ключевое для меня инженерные коммуникации + полная замена остекления. Вопрос решен со всем, кроме окон. Надо сказать, что профессия моя далека от рассматриваемой темы, поэтому в ней не разбираюсь совершенно. Думаю, что как не на профильном форуме получить совет. Я не готов играть в лотерею, рассчитывая на эконом варианты. Как говорится "лучше перебдеть...", тем более что провести экспертную оценку я не смогу в этой области. Собственно вопрос: подскажите ключевые параметры окон, чтобы было "хорошо" наверняка. Т.е. я хочу в итоге обладать остеклением с максимальным уровнем комфорта в использовании - сохраняющим тепло, возможно, с вентиляцией, шумоизоляцией и т.д., и т.п. Как говорится "полный фарш". Боюсь, что, не зная потенциальных возможностей, от менеджеров по продажам и не услышу предложений, т.к. частенько сэйлзы предлагают стандартный "проходной" вариант, зачастую за клиента принимая решение о целесообразности предложения дополнительных опций (исключение, возможно, только у автодилеров). Вопрос бюджета не стоит, т.е. он не принципиален (главное, чтобы был не абсурдным). Моя ценовая ниша - "значительно выше среднего" и "высокий". 5 часов серфинга в интернет пока сформировали мысль, что фурнитуру выбрать надо Зигения-ауби (не ошибаюсь, кстати?), а вот со всем остальным тяжело. Буду признателен за комментарии. С уважением, Дмитрий. P.S. Возможно, это важно. Москва, панельный дом 80-х годов, 3 окна на север, одно на юг. 2 окна из них будут на лоджии, которые объединяются с комнатами.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.