Перейти к публикации
forum-okna.ru

Mapat

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Mapat's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Ок, ок. Не дурак (а просто хочется штапик), понял. Концентрируюсь на штапике для 31 мм стекла (по каталогу). Повторяю вопрос: легко ли сделать такой пакет или легче впихнуть в него 4-10-4-10-4? Все, вроде! Впихнуть 32 мм можно. Успокаиваемся. Далее. VarioTec все сборщики ругают. Кто за стоимость, кто за плохую регулировку. Специалисты по реанимации окон ничего плохого о ней сказать не могут...
  2. To dax: Спасибо. Решено ставить Schuco. To Windower: м-да... Эврика! Вроде есть такие штапики шириной и 30мм и даже 27 мм. Может влезть стандартный 32 мм. Схожу с ума по полной - еду в Представительство за консультацией.
  3. Такой пакет даже не будет менее "шумным"? На всякий случай прикладываю чертеж профиля с желанным штапиком. Уже задал вопрос в представительство, сколько стекла с ним влезет в Каву...
  4. Нет-нет. Я не ошибся. Речь идет именно о 2-камерном пакете 24 мм шириной. И его плюсах, естественно! Хочется большей шумоизоляции, а также понять, будет ли она достигнута в таком пакете по сравнению с однокамерным 24 мм. Также хочется и теплоизоляции: нужно понять, можно ли в этом случае обойтись простыми стеклами, или придется ставить низкоэмиссионное.
  5. Ладно-ладно, я все понял! Решено идти путем неоригинальным и ставить "красивые" Schuco СT 70 Cava. Буду крайне признателен за информацию по: 1. Фурнитуре Schuco VarioTec. Слышал, что не самая удачная. Слышал, что не подлежит регулировке в случае провисания створки ит.д. Правду говорят? Особенно интересно мнение уважаемых Windowrepair и Windower: часто ли приходилось исправлять огрехи указанной фурнитуры? 2. 2-камерному стеклопакету шириной 24 мм (ну очень нужен их "красивый" штапик шириной, зараза, 34 мм). Для Москвы и теплой квартиры, достаточно ли такого тонкого пакета? Спасибо, что терпите мое занудство. (Бывают и такие клиенты).
  6. To Windowrepair: Э-е-е, ара! А как же я, покупатель? Мне очень про аутсайдеров хочется узнать. От специалиста. Вот Plafen - красивый на картинке, недорогой. Но мало его в округе, и потом, про брак и кривизну читал... Aluplast... Дорогой и модный я всегда успею купить, а вот понять где тонко в дешёвых 3-камерных профилях я не смогу без вашей помощи. Опять же был вопрос, не замерзнет ли спина в метре от такого 3-камерных профиля. И так - везде. Мало информации. To Sergeitch: я ламинировать/красить только изнутри хотел. Что делать, если установщик говорит - не ламинируем ваши 3 метра?
  7. Вот, блин... Ну, а с самими профилями чего? Нет явных аутсайдеров?
  8. To P.V.: Вот это - спасибо! Вот это я понимаю! Где бы только найти такое место где все эти "понтовые" профили собраны...? А в Саламандере на моем фото штапик какой-то удлиненный стоит... Все еще надеюсь на ответы касательно "брендовости" брендов. И про уплотнитель (чтобы как черный был, только белый). И про штапики с дешевым профилем... М?
  9. Добрый вечер уважаемые! Мне нужно остеклить всю квартиру (Москва), прям вот сию минуту. 6 окон, 11 створок, всего - 11 метров окон, h=1600, плюс балконная дверь. Шлея под хвостом хочет "красиво". Это когда профиль створки (смотрим на окно из комнаты) закругленный. В помощь всем шлеевладельцам прикрепил мини-каталог известных "красивых" профилей, который скомпилировал по информации, размещенной на tybet.ru, и жду ваших ответов на следующие вопросы: 1. Пролог: правильно ли я понял, что для московской квартиры с хорошим отоплением достаточно 3-камерного профиля и 2-камерного стеклопакета? (имеется эркер, в котором разместиться обеденный/ужинный стол для всех нас...там правда батареи под окнами будут...ну, в общем, "спинам" холодно не будет?) 2. Не пропустил ли чего? Очень, видите ли, 3-камерных в списке Шиндлера мало попадается. 5-камерные мне в копеечку влетят, наверное. 3. Про какие из профилей, указанных в приложенном мини-каталоге, можно сразу забыть? И почему это вдруг? 4. Какие из московских компаний можете порекомендовать? Вопрос цены (а также рассрочки или кредита) очень сильно беспокоит, но устанавливать буду без всего (ну, снаружи там поставим отливы всякие и всё). 5. И еще: замечено, что желанная округлость (внутренняя, видимая из комнаты) достигается во всех, без исключения, профилях за счет некоей тоненькой проставки, которая явно дешевле профиля створки. Возникает вопрос, нельзя ли попросить поставить такую округлость, ну например, на KBE-Эталон, и получить модное оконце? Спасибо заранее, камрады! P.S. Попрошу одного - побольше концентрированной мысли. Начинаю приём. ___________.doc
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.