Перейти к публикации
forum-okna.ru

Евгений986

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Украина

Евгений986's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. 1. В эмалитной зоне это недопустимо, работает при вентиляции, т.е. для вентилируемых фасадов, где есть движение воздуха, а в данном случае будет только задерживать конденсат, а зимой образует проводник холода. 2. В любом случае он отслоится от верхнего ригеля и будет зазор, и утеплитель требуется доводить до уплотнителя, т.е. полностью закрывать ригель (требуется делать отдельный элемент утепления для верхнего ригеля). 3. Очень влияет, узел просто не герметичен. Можно много приводить примеров, может в разной ситуации работает по-разному, но я написал то, чего лично я придерживаюсь исходя из личного опыта. Если честно, то нужны эксперименты и какие-то аргументы, т.к. это очень сложный узел, которому многие не уделяют особого внимания особенно в жилых помещениях.
  2. Хороший узлик, но некоторые детали недопустимы, как по мне: 1. Присутствие гидробарьера (пленка) с наружной стороны утеплителя, это для того что бы утеплитель окончательно не просыхал? 2. Утеплитель должен постоянно быть у верхнего ригеля, а через год он просто упадет вниз и будет не утепленная зона. 3. Пенополистирол в нижнем ригеле крепится без уплотнителя, что скажется на появлении хорошего конденсата (нет плотного контакта без резины). Ну и эмалитный пакет в разы холоднее прозрачного.
  3. Согласен. Свободного времени, как известно никогда нет, тем более у тех, кто работает на себя. Но Robot мне очень нравится, как для работы, так и по результатам, т.е. основа профессиональная (от Лиры по результатам расчета не отстает как по мне), а интерфейс, мозаика, перемещение узлов – красивее, как для заказчика, так и для работы. Всем спасибо)
  4. Т.е. в Autodesk Robot можно конкретно просчитать определенное сечение стойки из алюминия? А все значения по статике задаются согласно нормам? Я почему так спрашиваю, просто хочу понять, стоит ли тратить время на изучение, либо довольствоваться Excel и Лирой? Просто хочу результат с картинками и перемещениями, как сложных фонарей, так и простеньких плоских схем.
  5. А как по мне, то даже очень ничего))) Но соглашусь, что тут как минимум фотка нужна. Спасибо за Ваше предложение с фонарем, но есть нюансы, если есть интерес, могу скинуть в личку проект с узлами стадии "П".
  6. Каркас стальной существующий. Красные деталюшки - это стальные кронштейны.
  7. Да, конечно, вот: http://www.ex.ua/333250099776 Принята стоечно-ригельная система СW-50, кронштейны для опор стальные. Это каркас, сверху будет триплекс и обшивка АКП.
  8. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, делаю проект на такой вот фонарь на балконе 26го этажа. Визуализацию набросал в 3D Max, узлы в Автокаде плоские, теперь нужно выполнить рабочку, Подскажите, в чем и как лучше делать? Автокад 3D или Инвентор? Или может в плоскости все сделать?
  9. Просто то, что Вы написали, это само собой разумеется,… вилами по воде. Меня интересует именно программа для расчета фасадов. В Лире нельзя задать сечение стойки, ригеля (лично я не знаю как), а о Autodesk_Robot_Structural_Analysis_Professional хочу услышать мнение, кто уже работал в ней. И что лучше?
  10. Здравствуйте, вопрос конкретно к инженерам фасадостроения. Подскажите, какая, на Ваш взгляд, наиболее подходящая программа для расчета статики и подбора сечения алюминиевого профиля, а именно стойка и ригель в разных исполнениях, вертикальный, наклонный, фонарь и т.д. Имеется ввиду задать полностью схему и получить точный результат возможно с графическими пояснениями и цифрами запаса. В данный момент я остановился на выборе между «Лира-САПР 2013» и «Autodesk_Robot_Structural_Analysis_Professional 2013». Что из этих двух наиболее подходит для алюминия?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.