Перейти к публикации
forum-okna.ru

udmmax

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О udmmax

  • День рождения 03.07.1991

Старые поля

  • Регион/город
    УР, Ижевск

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г Ижевск
  • Интересы
    Светопрозрачные конструкции

Посетители профиля

1 243 просмотра профиля

udmmax's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Кто знает от чего зависит количество пленок в триплексе? Есть триплексы 4.4.1, 4.4.2 в чем принципиальные отличия? Я так понимаю 2 слоя пленки делают для того, чтобы компенсировать изгибы закалки (при сборке триплекса из закаленных стекол)? Или это увеличивает взломостойкость? Хотелось бы разобраться в вопросе.
  2. Система греческая ALumil. У них достаточно много реализованных объектов с такими дверями. Причем они с терморазрывом ))
  3. На Лахте? Там в сам фасад встроены направляющие, по которым и будет ездить люлька. Нам такое пока не по зубам ))
  4. А кто-нибудь сталкивался с СОФ (система обслуживания фасадов), он же BMU? Какие минусы и плюсы таких установок?
  5. Никто из здесь присутствующих не занимался остеклением дома на Мосфильмовской? Просто дом очень похож и наверняка технология строительства была отработана уже тогда.
  6. Пакеты и стекла снару жи, тепло-холодный фасад Алютех.
  7. У нас ленточное остекление (поэтажное), то есть встраивается от плиты до плиты и закрываться хотелось бы по этажам (чтобы постепенно закрывать тепловой контур, далее отделка там и прочее). А если монтаж делать снизу вверх, то как устанавливать леса на уже застекленные этажи? Монолит уже есть, ну этажа до 20го где-то, то есть к началу работ монолит вроде как будет весь. Подъемники тоже думаю будут нужны, парочка, для подъема монтажников и тяжелых СП на последние этажи (краном особо не позакидываешь).
  8. Думаете можно будет вот по такой схеме сделать? Чтобы остекление целыми этажами делать, пофасадно совсем не торт.
  9. Не думаю, что будут консольные леса, разве что остекление начинать с верхних этажей и спускаться вниз постепенно. То есть допустим на 24 этаже выставлены леса на этаж вверх, на 25 идет монтаж. Потом переставляем леса на 23 этаж и стеклим 24. Такое возможно, как думаете? Мы представители переработчиков, работаем практически на любых системах. Вот дружественные нам застройщики хотят построить подобное, думаем как делать.
  10. Консольные леса на каждом этаже - это как? Склоняемся к покупке/аренде мачтовых подъемников с выдвижными платформами. А вы сами не занимаетесь подобной работой? Бюджет работ обсуждаем, необходима команда для монтажа.
  11. Посмотрел объект на Большевиков 7к3, есть ряд отличий от нашего проекта. В частности то, что сами светопрозрачные конструкции у вас имеют угол наклона. В этом же проекте (Океан-сити) конструкции каждого этажа расположены вертикально, а фасад сдвигается ступеньками. Moradan, а вы не могли бы уточнить что такое скайсклимберы и где то их можно купить/взять в аренду? Может какие-то компании на нашем рынке профессионально занимаются только монтажом? То есть такая бригада срочного реагирования, с инструментом, с разрешениями и главное с опытом работы )). Проект текущий и планируется остекление в ближайшие полгода-год, как пойдет. Планируется возведение жилого комплекса из 3-х домов. Если кому-то интересно, то ссылку на проект можно посмотреть тут https://www.uds18.ru/objects/ocean-city-section-1/.
  12. Коллеги, добрый день. Сталкивался ли кто-либо с остеклением многоэтажных жилых домов фасадкой. 25 этажей. Система Алютех тепло-холод. Створки встроенные алютех W72. Сложность монтажа в том, что фасад с набором высоты отклоняется на здание (положительный угол наклона). Угол небольшой 2, 3гр., но на такой высоте перепад между первым и последним этажом существенный (метра 2-3). То есть стандартные люльки или леса не подойдут. Собственно вопрос: что можно использовать в таких случаях?
  13. Оптимальное соотношение сторон пакета - 1 к 2, 1 к 3. Тогда прогибы стекла будут не так заметны (как в квадратном пакете), но и стеклу будет куда прогибаться (если соотношение сторон больше 1 к 5 - что не рекомендуется ГОСТом, то стеклу просто некуда будет выгибаться).
  14. Наружные окна нормируются по показателю Е - потере целостности, внутренние конструкции - окна, двери, перегородки нормируются по показателям EIW по ФЗ.123 (сделано для того, чтобы люди во время эвакуации не видели и не ощущали присутствие пожара - во избежание паники, окна, выходящие на улицу делать такими нет смысла). Противопожарные окна могут быть открывающимися только в том случае, если на них стоит система автоматического принудительного закрытия при пожаре, т.е. привод, который закрывает окно во время срабатывания пожарной сигнализации. Но такие окна делать долго и скучно, потому что основная загвоздка в них - это именно подключение к системе пожарной безопасности.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.