Перейти к публикации
forum-okna.ru

Berulia

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    москва

Berulia's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. И еще один момент, я понимаю, что мы дышим и создаем влажность, но... До этого у меня также было остекление на балконе, дышали также, а конденсата не было.
  2. Добрый день! Спасибо большое всем за отзывы! Я правильно понимаю, что если бы установка профиля была не на пеноблоки, а на деревянную обрешетку - то всего этого не было бы? И если делать принудительное проветривание, то нужно делать отверстия в пеноблоке?
  3. Спасибо вам огромное! Белье на лоджии не сушим, дверь балконная всегда закрыта. Открыта только форточка. Попробую сегодня приоткрыть створки... Но держать их все время открытыми не могу - 1 этаж, боязно... А можно как-то решить эту проблему кардинально? Сделать отверстия в пеноблоке?
  4. Уважаемые форумчане! Внимательно прочитала все, что смогла найти о конденсате, но вопрос у меня все равно остался. Пожалуйста, не сердитесь, если это уже обсуждалось, а я просто это не раскопала. Вкратце ситуация такая: 30.11 установили холодное остекление на лоджии. 6 метров на 80 см, первый этаж кирпичного дома. До этого было уже остекление обычными стеклами 6 мм, но стало уже не очень эстетично, поэтому решили заменить. Кроме того перед домом планируется стройка - хотелось оградить квартиру от пыли. После демонтажа старого остекления замерщик сказал, что нужно укреплять парапет и настоятельно рекомендовал установить пеноблоки. Пытались сопротивляться (жалко было терять драгоценные сантиметры), но замерщик сказал, что это единственный вариант. Хотя я говорила, что мы ограничены в средствах и теплая лоджия нам не нужна... Но установили и на них монтировали профиль ПРОВЕДАЛЬ. Через час после ухода монтажников запотели все стекла, все 6 створок, сверху донизу! И так продолжается уже неделю. Мало того, что конденсат стекает на подоконник и хожу с тряпкой все время, так еще и окна мутные, улицы не видно, круглосуточно жжем свет. Про точку росы читала, влажности в квартире нет! Проветривание не подходит, т.к. открытые створки на 1 этаже - не есть хорошо. Смотрю на такие же лоджии в других домах, нигде нет такого эффекта! Подскажите, это из-за того, что пеноблочная кладка создала эффект теплицы? Ведь до этого никакого запотевания не было? Нужно было строить деревянный каркас, чтобы все-таки воздух поступал?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.