Перейти к публикации
forum-okna.ru

igor40in

Участник
  • Публикации

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Сообщения, опубликованные пользователем igor40in

  1. Так не надо поднимать - цапфы при закрывании движутся вверх. Вам надо опустить створку и отжимать вниз. Если конечно причина в жтом. Но, начать надо с этого.

  2. Прижим в нижней петле вам не понадобится, если петли на производстве установлены правильно. Оба предложенных варианта будут работать нормально, при условии правильной комплектации, установки и своевременного обслуживания. Главное правильно выбрать исполнителя, а не набор комплектующих. Можно и из хороших собрать полное г.

    • Upvote 1
  3. Если не решается регулировкой, то вероятнее всего, что либо произошёл износ петли (стёрлась втулка) - тогда нужно заменить петли. Либо нарушена геометрия створки и нужно её восстановить. 

  4. Либо снять створку и петлю, либо протолкнуть уплотнитель в зазор между петлёй и наплавом по пазу, предварительно вставив туда ножку уплотнителя. Для облегчения работы ослабить прижим петли шестигранником. Для ещё большего облегчения пригласить специалиста.

  5. Рядовая ситуация-сталкиваемся ежедневно. Если зазор в разумных пределах, то чистится и обезжиривается без снятия импоста и замазывается хорошим герметиком. Жидкий пластик не подойдёт- при перепадах температуры потрескается.

  6. Для снятия бумажных наклеек подсмотрел оригинальный способ - на ночь наносят майонез, а утром наклейка легко снимается :D Попробовал ради интереса и сработало.
    А плёнку защитную мы снимаем пароочистителем:

     

    • Like 2
    • Upvote 2
  7. 14 часов назад, DaTaReX сказал:

    если подсунуть лист А4, то при закрытом окне без особого труда он вытаскивается

    Это ни о чём не говорит - так окна не диагностируют. Что вас беспокоит? Что лист бумаги вытаскиваться или есть продувание?
     

     

    14 часов назад, DaTaReX сказал:

    Прочитал, что фурнитурой можно отрегулировать прижатие.

    И положение створки в проёме тоже. Судя по фото - в вашем случае это актуально.
     

     

    14 часов назад, DaTaReX сказал:

    Установлена фурнитура Roto GR.1780 (фото прилагаю)

    На окне фурнитура Roto NT. 
     

     

    14 часов назад, DaTaReX сказал:

    Подскажите, пожалуйста, что надо сделать?

    Смазать фурнитуру (если в этом году не смазывали). И делать это ежегодно. Отрегулировать положение створки и прижим (если есть продувание через створку).
     

     

    14 часов назад, DaTaReX сказал:

    Подскажите, что это за черные пятна на раме окна? Так и должно быть (окнам 5 лет)?

    Пятна образовались в следствии трения створки об ответные части фурнитуры на раме. Так быть не должно - створка сместилась, надо регулировать положение.
     

    • Upvote 1
  8. По перечисленным вами симптомам у вас 2 проблемы: повышенная влажность из-за нарушения работы вентиляции и качество установки окон. Хотите избавиться от плесени - решайте обе.

    Для начала установите приточные клапана, оконные или стеновые. Если с вытяжкой всё в порядке, это поможет снизить влажность. Плесень активно развивается при влажности от 50%. Снизите до 30-45 и плесень после обработки повторно не появится.

    Далее сами окна. Я бы полностью вычистил весь монтажный узел и сделал всё заново.
    Делать всё это самому или привлекать специалистов - зависит от вас. Если, вам эти работы по плечу и есть время - дерзайте.
     

    • Like 1
    • Upvote 3
  9. 10 часов назад, shtrih сказал:

    Добрый день! Ставлю на лоджию раму Рехау 70. Хочется с хорошей фурнитурой. В моем городе предлагают два вида, Либо siegenia favorit или Roto. Есть ли принципиальная разница между ними?

    Для вас как для пользователя разницы не будет. Если вы, будете выполнять свои обязанности по ежегодному обслуживанию фурнитуры. Будете ежегодно смазывать и вовремя приглашать специалиста для регулировки - ни когда не узнаете о тех или иных слабых местах фурнитуры. А не будете - узнаете почему редуктор меняется вместе с основным запором и где в ножницах находится корыто ;)

    • Like 1
  10. Без проведения замеров работы вентиляции можно только предположить... Но, соглашусь с версией, что уже была озвучена. Если нет приточных клапанов, то более сильный клапан в СУ опрокидывает более слабый кухонный. Установка приточных клапанов наверняка решит проблему. Т.к. каналу в СУ будет проще засасывать воздух с улицы без сопротивления, чем из канала на кухне опрокидывая его.
    На 4м этаже 14ти этажного дома вам принудительная вытяжка вряд ли понадобиться, там чаще с гипервентиляцией приходится бороться.

    • Like 1
    • Upvote 1
  11. 8 часов назад, Vladip сказал:

    Везде такие стоят.

    Давайте попробуем по-другому...Есть ещё вариант.  Если вы обратили внимание ответные планки двусторонние и используется одна из сторон. Можно просто поменять ответную планку местами с другой, где сломанная сторона не используются. 

    • Like 1
    • Upvote 3
  12. 11 часов назад, Vladip сказал:

    На всех такая стоит. Пробовал другую - плохо в раму становится.

    Лучше на фото посмотреть. Но, сюда больше поместить не дают)

    Так вы не ответили: створка поворотная или поворотно-откидная? Как открывается окно?

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.