Перейти к публикации
forum-okna.ru

Azazello62

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Azazello62

  1. Приезжали люди из сервиса Штерна. Грамотные, с собой 2 чемодана инструмента, прибор для локального измерения "микросквозняков" из разного рода щелей (очень понравился прибор). Проблему решили. Все закрывается, фиксируется, из-под уплотнителя не дует. Обозначили, где есть небольшие проблемы с откосами, если переделывать до идеального состояния. Основная причина проблем - не обученный рязанский "специалист", вместо грамотной регулировки, что называется "наворотил". Хорошо, что не стал звать их второй раз. От оплаты отказались. Юрию Ивановичу отдельное спасибо. Всем клиентам совет: прежде чем пускать в квартиру - убедитесь, что установщик/регулировщик ваших окон прошел обучение у производителя.
  2. Очень интересно послушать про разные уплотнители от знающих людей. В моем понимании - есть рама. У нее камеры разные хитрые, чтобы снизить теплопроводность. Конструкция окна тоже выполняет главную цель - снизить теплопроводность. И тут у нас во всей этой системе - дырка! Несколько миллиметров. Функций уже две: 1. преградить путь холодному воздуху 2. сохранить тепло в квартире. Я понимаю вспененная резинка, или воздушная камера внутри уплотнителя. Это не только необходимая пластичность, чтобы перекрыть щели, но еще и снижение теплопроводности. Если сделать уплотнитель из чего-нибудь теплопроводного, типа фольги, то получим так называемый "мостик холода". Дуть не будет, но и держать тепло такой уплотнитель не будет. Поэтому как человек, не забывший до конца физику, я смотрю на эти тоненькие штучки и не понимаю, как оно зимой может держать тепло. Есть такие окна, про которые люди пишут "сквозняков нет, но у окна дико холодно". Это те самые мостики холода, которые очень непросто найти.
  3. У меня уплотнитель примерно такой формы, если смотреть в профиль: Красная стрелка - направление прижима. На фото выше примерно то же самое, только при прижатии будет выгибаться не наружу, а вовнутрь. В то, что такое может нормально работать зимой, я не верю. Понятно, экономия материала на лицо, т.к. по-хорошему уплотнитель должен быть не пластичной тоненькой сгибающейся штучкой (фотки в моем первом посте) не пойми из чего, а из пористой резинки на весь объем уплотнения. Но это имхо, я не специалист.
  4. Представитель Schtern обещал прислать специалиста из штата своих Рязанских дилеров. Ждем.
  5. Спасибо. *Его* проблему )) Пока есть активность в теме - научите, какой уплотнитель ставить в такие окна, чтобы не дуло и не создавало лишнюю нагрузку на петли и все остальное. Может надо померить что-то? Отснять? Насчет рекламы - пять постов на профильном форуме ничего не решает имхо, рынок дикий.
  6. Окна были вместе с новой квартирой. Понятно, что они максимально бюджетные, жилье хоть и неплохое, но не элитное. Тут застройщик = подрядчик, а субподрядчики – те, кого нанимают на выполнение части работ при строительстве. Без претензий, сугубо в моем понимании. Насколько я помню, штапик - такая деревянная штука, которой стекло крепится к раме. Если правильно понял, то вот фотки. Непросто снимать белый пластик вечером со вспышкой, но как получилось, так получилось. Если это неправильные фотки, то напишите конкретнее, что нужно снять и как. История появления на форуме: Сифонят окна. Дома ребенок. Отопление автономное, приходится выкручивать - счета Посмотрел. Погуглил. У меня неправильный уплотнитель. Везде написано, что не надо совать все подряд, при замене надо соблюдать рекомендации производителя. Вспомнили, что логотип красный, типа немецкий. Подняли старые фотки. 99%, что пленка на окнах была schtern. Если не существует похожего до степени смешения логотипа других окон. Погуглил. Нашел здесь живого представителя производителя. Спросил. Претензии предъявлять - это надо документы, нормативы и т.п. Спросил. Не получится убедить фирму, которая ставила в доме окна, что уплотнитель надо поменять - закажу замену за свои кровные где-нибудь еще. Но тут надо ЗНАТЬ что ставить (см. выше), а не соглашаться тупо на то, что предложат. (Это будет либо неликвид, либо самый дорогой уплотнитель). Такая вот простая история. Если таки у меня поддельный Schtern - нечего делать в этой теме, перенесите в другой раздел.
  7. Странно. Профиль был в пленке с вашим логотипом. Я уверен в этом. А в Рязань у вас субподрядов не было как раз осенью 2010-го? Какие нужны фотографии? update: ошибся годом. В новостройку мы заехали в конце 2011 года. update 2. Если Вы не продаете никому свой профиль – получается, что это Ваша компания делала мои окна? Или какие-то нехорошие люди подделывают Ваш логотип? Если вопрос стоит именно так, то я могу сделать попытку добыть документы об "истории" моих окон. Собственно я пришел сюда не "бодаться", а получить консультацию изготовителя по решению моей проблемы со сквозняками. А тут вон оно как... Я ни я и шапка не моя.
  8. Зарегистрировался. ВРОДЕ КАК Написал в теме http://forum-okna.ru...howtopic=35203. Через профиль я не вижу, отправилось ли на самом деле сообщение. Может сбой какой или еще что, а я сижу и жду проверки поста, которого на самом деле нет... Как узнать? Сколько времени уходит на модераторскую проверку? Вопрос решен
  9. ЗдОрово, что удалось найти производителя на публичном форуме. Уважаемый производитель профиля Shtern! В моей квартире застройщиком (подрядчиком) в 2010 году для изготовления пластиковых окон был применен Ваш профиль. Уплотнитель был использован вот такой: Он серенький, очень тонкий, совсем не такой, как на сайтах где им торгуют (типа объемной пористой резинки). Вот на этой фотографии я отогнул край, чтобы было видно. В результате все окна в квартире "сифонят", т.к. уплотнитель местами вообще не прилегает, пока не нажмешь рукой на угол рамы. Я открыл окно, чтобы по следам пыли было видно, что прилегания местами нет вообще. Щели. Понятно, что, скорее всего, уплотнитель надо менять, вопрос на какой и за чей счет. В связи с вышеизложенным такой вопрос: 1. Могу ли я получить рекомендации (спецификации, требования, в общем, какие-то "документы") производителя по применению уплотнителя и его монтажу на окнах, изготовленных из Вашего профиля? Чтобы на основании этого документа я мог либо предъявить обоснованную претензию изготовителю окон, либо подобрать другой уплотнитель на замену, чтобы он хорошо подходил к Вашему профилю. Заранее спасибо. Если нужны более качественные фотографии, в т.ч. с других ракурсов - только скажите, все отсниму и выложу. upd. ПРОБЛЕМА РЕШЕНА СЕРВИСНИКАМИ КОРРЕКЦИЕЙ УСТАНОВКИ ФУРНИТУРЫ И РЕГУЛИРОВКОЙ.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.