Перейти к публикации
forum-okna.ru

a33l

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя a33l

  1. Этого достаточно Спасибо большое за развернутую консультацию, многое стало понятнее. Надеюсь, Ваши рекомендации помогут мне справиться с возникшей проблемой.
  2. Установили клапан правильно, я до установки довольно много читал по теме и следил за процессом Я, в общем, на такой комплект и нацелился, только ремонт планирую на весну-лето, а пока решил на старых окнах протестировать клапан, отзывы в интернете о них неоднозначные. На этой неделе поставлю козырек с ограничителем, уменьшу проходное сечение вытяжки, там видно будет. Механическими приточными системами интересовался, но меня смущает потребление электроэнергии (насколько я понял существенное) и постоянный шум при их работе. Нужно будет подумать над организацией "отопления" окна, я до этого момента не придавал этому большого значения. Жаль, мне кажется идея была хорошая, и возможно, могла бы решить мою проблему, если бы вентиляторы работали как вакуумные и откачивали постоянный объем воздуха. Можно поподробнее, чем V4A лучше, в младшей модели мне понравилось меньшее потребление электричества и меньший размер, да и входа мне нужно только 2.
  3. Про шум понял, загерметизирую полости, потом послушаю. На счет сквозняка. У меня кровать стоит в 2-х метрах от окна напротив клапана, на окнах тюль. Мерзнут плечи и другие части тела, не укрытые одеялом, при вроде бы нормальной температуре в комнате - 22 градуса. Пока не было отопления и клапана, температура была около 20, дискомфорта не замечал. Объяснить это могу только движением воздуха от клапана. Изменение температуры просто констатация, не беспокоит. Согласен, но подтверждает наличие сквозняка. Покупал и устанавливал клапан у Homeaero - впечатления хорошие. С конструкцией все понятно, пока крутил в руках мне показалось, что шторка как-то не очень двигается даже при переворачивании козырька, поэтому и закрались сомнения в эффективности. Возможно ошибаюсь, поставлю в среду, посмотрю. С тягой у меня действительно не все в порядке и опрокидывание бывает довольно часто, но при ветре с "правильной" стороны начинает задувать через клапан и уходит в вытяжку "на ура". Может с "розой ветров" так повезло, но по ощущениям редко когда не задувает. Спасибо за информацию. У меня примерно так же (по памяти), а то уже сомневаться начал, что купил то, что нужно. Еще вопросы. У меня в квартире очень толстые стены, откос - 60 см, подоконник - 70 и он полностью перекрывает батарею отопления. Должны ли улучшить ситуацию отверстия в подоконнике для прохода теплого воздуха от батареи к клапану или это повлияет только на работу гигрорегулирования. Пока я понял, что гигрорегулирование для меня не актуально, поскольку клапан всегда на минимальном открытии и хочется сделать еще меньше. Ослаблять без надобности подоконник не хотел бы, окно 220 см шириной и глубокая ниша под ним на всю ширину, боюсь, он меня не выдержит, если в нем отверстий насверлить. По работе вентиляторов V2A и V4A. Они всегда прокачивают определенный объем воздуха или объем зависит от давления? Поясню. В моем случае если установить вентилятор, то уменьшится приток воздуха потому, что вентилятор отводит только (допустим) 80 кубов, или ситуация не измениться и через вентилятор будет проходить столько воздуха, сколько надует ветром. Вентиляторы V2A не поставляются? Мне монтажник клапана сказал, что они уже не производятся и нужно ставить V4A. Что посоветуете на однушку 56 квадратов, входных соединений нужно два.
  4. Пишу второй раз, первый ответ почему-то так и не появился. Этаж 8 из 8. Вентиляция естественная. Клапан поставил для теста, весной планирую капитальный ремонт с заменой окон и установкой механической вытяжки. Отверстия для шурупов у козырьков, акустического и с защитой от ветра, совпадать должны? Или я что-то не то купил?
  5. Рулон скотча уже лежит на подоконнике )))
  6. В доме вытяжка естественная, 8 этаж 8-этажного дома. Я поставил клапан на эту зиму для теста, весной планирую капитальный ремонт с заменой окон и организацией механической вентиляции.
  7. Добрый день! Три недели назад установили мне приточный клапан Аэрэко EHA2 с акустическим козырьком. Вместе со свежим воздухом пришла и проблема с задуванием ветра, при порывах клапан шумит и создает небольшой сквозняк, даже при минимальном открытии клапана. Температура в комнате упала на пару градусов с 24 до 22, вроде бы немного, но видимо из-за постоянного движения воздуха прохладно. Все описанное наблюдается при небольшом ветре. Пару недель назад был сильный ветер, пришлось заклеивать снаружи клапан скотчем, иначе от ветра занавески колыхались. Кто сталкивался с подобным, как бороться? Купил наружный козырек с защитой от ветра, поставить смогу только через неделю, но продавец сразу сказал, что сильных изменений не будет. Upd. Посмотрел повнимательнее на купленный новый козырек, конструкция примитивна и вызывает сомнение, что будет толк. Пока не решил ставить или нет.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.