Перейти к публикации
forum-okna.ru

Rostov-Simplex

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Ростов-на-Дону

Rostov-Simplex's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Rostov-Simplex

    Фурнитура

    Всем спасибо за информацию, Seva, такой расчет делали. Говорят, вопрос именно в фурнитуре.
  2. Столкнулся с такой проблемой: заказчику нужно установить верхнеподвесные окна. Створка размером 1800х1000, высота здания больше 50 м, необходим угол открывания 30 град., заполнение - закаленное стекло 6 мм, здание находится в чистом поле, т.е. ветровая нагрузка бешеная. Необходимо подобрать фурнитуру с учетом этих показателей, а не просто от веса створки. Заказчику нужно обоснование, чтобы был уверен, что створку ветром не оторвет. Может, где-то есть тех. описание такой фурнитуры или расчеты подобные? Нигде найти не могу.Столкнулся с такой проблемой: заказчику нужно установить верхнеподвесные окна. Створка размером 1800х1000, высота здания больше 50 м, необходим угол открывания 30 град., заполнение - закаленное стекло 6 мм, здание находится в чистом поле, т.е. ветровая нагрузка бешеная. Необходимо подобрать фурнитуру с учетом этих показателей, а не просто от веса створки. Заказчику нужно обоснование, чтобы был уверен, что створку ветром не оторвет. Может, где-то есть тех. описание такой фурнитуры или расчеты подобные? Нигде найти не могу.
  3. Ничего про Зигению не скажу. Про РОТО, как обычный покупатель, могу сказать так - год назад в доме поставили 14 окон: 10 - с поворотно-откидной створкой, 2 - с откидной (в санузлах). Пока нареканий нет. Все работает четко и тихо. Все окна постоянно открываются. После установки не регулировались ни разу. Надеюсь, так и дальше будет.
  4. Что ПВХ, что алюминий - уголок есть уголок. Он вообще из EPDM. Почему бы его на пластике не применить?
  5. Вот поэтому такие заводы, как Реалит, например, используют специальный уголок для соединения - и монтаж проще, и никаких разрывов.
  6. Судя по рисунку, дело в расклинке (если учесть, что петли все одинаковые), т.к. левая створка нормальная. Возможно, обе створки расклинены в одну сторону(?) В то время как расклинивается диагональ от нижней петли в противоположный угол. Петли Фапим хорошие, но, например, Стублина дешевле при прочих равных. (Хотя может это только у нас).
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.