Перейти к публикации
forum-okna.ru

gowa503

Участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Калужская обл.

gowa503's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Да вроде понятная диаграмма. Находим линию, соответствующую влажности в помещении, берем температуру в помещении и (как по стрелке) идем сначала на 100% влажность, и далее на температуру, и получаем ту температуру, при которой выпадет роса. Если в помещении найдется где-нибудь место с такой температурой, то все, хана. Там сыро будет.
  2. Да, далеко что-то мы от вопроса ушли. То, что с влажностью проблемы это я знал. Вопрос-то был про окна. Т.е. к ним претензий нет? Спасибо всем! И Вам, Boris, в частности!
  3. Всем спасибо! Теорию я давно изучаю и читаю. Все более-менее уже ясно. Все, что было в моих силах, предпринял. Комнаты проветриваю, в кухне открываю окно только, когда готовится что-то. На фото, кстати, заиндевевшая верхняя петля - это было на зимнее проветривание открыто всю ночь. Повторю вопрос: излишнее влаговыделение может быть связано с сырыми стенами с ОСЕНИ? И пока они не просохнут, как следует, я так понимаю, что так и будет?
  4. Кухня 10 квадратов. Стеклопаеты двухкамерные (я так понимаю, 3 стекла). а вот еще мысль умная пришла. Осенью заболотил всю квартиру. Естественно был не в курсе, что нужен приток и т.д. ну как все в общем Стены были мокрые. Да еще и вентиляция в ванной была засорена, может от этого все и началось. Ну не важно. Вот заболотил и все. Может по этому и повышенное влаговыделение сейчас? когда там стены влагу отдадут обратно всю? да еще и на кухне это тяжело. Стены сохнут сохнут,бах, готовка, чайничек вскипятить и, видимо, быстро высохнуть у них не получается. А по поводу китайской игрушки: да, верить ей нельзя, ибо показывает фиг знает что. Брал в нашем ЖЭКе на прокат нормальный прибор. мерил им. После того как принял меры в виде клапана и т.д. измерял влажность, была в норме, но это было при 0 +5 градусов на улице. Причем, разница в показаниях с моим китайским чудом была порядка 10%. Я его использую, что бы видеть ИЗМЕНЕНИЕ влажности. То что надо бороться с влагой это я давно понял, я вот просто хотел узнать, не косяк ли это монтажа окна? И еще вопрос, коричневые разводы на откосах из сендвич-панелей это видимо уже плесень да?
  5. Остальные окна (их еще 2), одно из них с клапаном, а другое без, но на микропроветривании почти всегда, не потеют. Но, то окно, которое без клапана, тоже в сильные морозы также заиндевело. В комнате с клапаном влажность 30-40%. Когда людей нет, то 30, когда люди появляются, то к 40 стремится. Но опять же, показометры стрелочные китайские, не знаю, что показывают. По ним только изменение влажности видно. Заказал цифровой гигрометр, жду... Так если 30-45% великовата, то, сколько же должна быть??? Было как-то, когда температура упала с 0 градусов (этой осенью в МО долго такая температура болталась, и даже в начале зимы) до морозов (когда зима нормальная пришла) показометры мои и 20% показывали. Но даже при 30% влажности у меня кожа на руках и лице стянута так, что, аж противно, и сухая, как наждачка. И в носу сохнет. Как люди с 18 живут... не понятно. Да, в кухне влажность процентов на 5-10 выше, чем в комнате с клапаном. В комнате без клапана проблем с влажностью не было ни когда, да и там батарея жарит так, что жарко. P.S. Дом не новостройка, и ремонт был, но не в кухне, а в комнатах.
  6. Добрый день всем. Подскажите, пожалуйста, по поводу конденсата. Я уже прочитал, что ГОССТРОЙ разрешил ему быть на стеклопакете по периметру с боков и снизу. Но у меня на кухне, кроме стеклопакета, еще появляется конденсат в месте примыкания притвора окна к раме с боков и снизу (ну или не знаю, как сказать, на картинке красная линия). Так же могут образоваться капельки и на стыке подоконника с окном. Конденсата не много, но он есть. На улице градусов примерно -20, на кухне +20, +21. Подоконник перекрывает батарею чугунную на 2/3. При данной температуре вытяжка работает исправно. (Осенью мучился, работала не стабильно, ибо крайний этаж, достал ЖЕК, обещали весной нарастить каналы). Влажность была высокая по осени, сейчас китайский гигрометр показывает от 35 до 45, если не готовить ни чего, если готовить, то и 50 может показать. Установлен в жилой комнате приточный клапан Аереко. Шторы, как и тюль, пока на окне отсутствуют. Ибо недавно переехали, и тут уже не до штор, а война с влажностью была. Так вот, сейчас вроде с влажностью более-менее картина не плохая, а конденсата немного есть. Так же оставлял на ночь проветриваться на зимнем проветривании. Уплотнители покрываются инеем. Правда, видимо это происходит, когда на улице -25, -27 градусов. Будьте добры, подскажите, это нормальная ситуация с инеем и влажностью?? Или это косяки монтажа? Окна установлены с ПСУЛ. Спасибо.
  7. Доброго всем дня. Инсталляция клапана произошла успешно. Внимание, вопрос: как снять клапан с монтажной планки? Ведь он так пристегнулся, что я боюсь, планку оторву
  8. Это я понял. И так же понял, что для этого придется фрезеровать металлический профиль внутри. А как-то не охота.
  9. Спасибо. Так и будем делать. Створка в окно упирается, но в другое место не могу ставить, т.к. другая часть окна глухая.
  10. А что его смотреть то. Было дело, изучал такой. Просто я думал, что если так критично проходное сечение пазов фрезерованных, то вот и закрались подозрения, потому что ножницы занимают там объема процентов наверно 40. Нет, ну если профи говорят ничего страшного, то значит ничего страшного. Только ножницы мешать будут фрезеровке. На ютубе смотрел ролики по установке. Там сказали снимать ножницы нужно. Честно говоря, не очень представляю, как тут применим закон Бернулли, а вот потери на местное сопротивление, по-моему, на лицо.
  11. Добрый день, уважаемые профессионалы своего дела. Проблема как у всех: нужно организовывать приток. Решил купить клапан Аэреко. Живу достаточно далеко от Златоглавой, поэтому ставить буду сам. Профиль Proplex. Уже примеряюсь к тому месту, куда буду ставить клапан. Это верх притвора (или как он называется, короче говоря, поворотно-откидная секция). Но меня смущает один момент. Много места там занимает механизм "ножницы", т.е. не будет ли он мешать проходу воздуха?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.