Перейти к публикации
forum-okna.ru

pompofer

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя pompofer

  1. Свищи в стене под пену. Плесень видимую под простую железную щётку. Невидимую (грибницу), купоросим - и открываем каналы, от подоконника - под панель откоса. Усё работает, шэф!
  2. pompofer

    Оцените, пожалуйста, сайт.

    Голословно. Подтвердите документально. Я, к примеру, таких требований к фр. балкону нигде не нашёл. Зато нарыл вот такую, на мой взгляд, чепуху: В современном строительстве под французскими балконами также подразумевают балконы, остеклённые сверху донизу и имеющие максимальный доступ дневного света.
  3. pompofer

    Оцените, пожалуйста, сайт.

    Французский балкон = панорамное остекление ???? Цитата из Вики: "Французский балкон — тип балкона, не имеющего собственно балконной площадки — ограждение устанавливается непосредственно в проеме с наружной стороны, прямо перед дверью. Возможен также вариант с площадкой, но очень узкой, достаточной лишь для того, чтобы можно было поставить ногу («выйти на балкон»)." Вот французский балкон Французский балкон - работа скорее для кузнеца, чем для нас !
  4. pompofer

    Поставщик в СПБ

    Забавно!!! Все говорят о дешевизне в Москве. Наш уважаемый ТБМ смотрим:........... Airbox Comfort: Питер - 540,49 руб. Москва - 607,98 руб. О, как! Хотя я понимаю, Тренев никогда дешевле всех не был, но показательно же!!!
  5. Надо 211 Airbox(ов) комфортов без фрезеровки. В СПБ. Подскажите место с гуманным ценником. Пока дом строили, они (клапана) почти в два раза подорожали! Аналоги не нужны - договор. (В личку).
  6. Давайте возьмём за правило, не давать советы человеку, о котором ничего не знаем. Я не знаком с Вашим трудовым путём и Вашим опытом. Могу сказать, что я из первой волны оконщиков. Мы тогда не то, что о технологии, .... ни о чём не знали. И подсказать некому было. Поэтому старались как дети в старшей группе над пластилином - высунув языки, искали любую инфу. За 20 лет был всем, от погрузо-разгрузочных до исполнительного директора. Была даже своя дилерская контора. На мой взгляд, рынок светопрозрачных... очень сильно упал в цене, отсюда огромное количество проблем, в том числе и "говорящие ценники" вместо компетентных менеджеров. Ключевые слова в Вашей первой фразе "ЕСТЬ менеджеры" и "которые должны". Есть, конечно, перлы, за 13 тыров в месяц, но это штучный товар. У меня, к примеру, в своё время монтажники лучше продавали, чем смазливые девочки. Речь идёт скорее не о не знании продукта, а об отсутствии практического опыта в "поле" у офисной группы. И самое главное - о глобальном отсутствии в оконных фирмах хоть какой-нибудь программы обучения сотрудников. Что говорить уже о так называемых вольных оконщиках. Я, к примеру, зачастую с нашими уважаемыми профессионалами по телефону трачу огромное количество времени на объяснение элементарных вещей. Встречал в жизни "технологов", которые при словах фальцлюфт и дорнмасс впадали в тихую кому (это образно). Уверен, Вы с ними встречались неоднократно.
  7. Ну не нам же давать по голове!!! Мы спасатели. По голове надо в офисе на пр-ве, да к технологу с тем же вопросом можно подойти. Только заказчик, не знает, что есть такая рыба технолог - он, невидимка! Я всё хочу эту банду хоть раз на претензию свозить да в рядок построить перед заказчиком. !!!
  8. Как правило, всё происходит при заказчике. Гарантийщик приходит решать проблему, а не создавать. "Человеки" (в большинстве своём) это понимают. При условии, что нормально излагаешь суть проблемы, а не пытаешься "прятаться по углам". Всё проходит сдержано. Причём обе стороны держат пальцы "крестиком".
  9. Была бы входная дверь, сказал бы смотрите целостность армирования в створке. Ремонт (если есть желание) один: 1. Снимаем створку. 2. Разбираем (оставляем только ПВХ и уплотнение). 3. Выкручиваем крепления усиливающего вкладыша по высоте створки (справа и слева) при этом оставляем нетронутыми верхние и нижние шурупы с каждой стороны. 4. Укладываем створку на две опоры по краям (под верх створки и низ) "пузом кверху". 5. Район "пуза" аккуратно нагружаем до состояния лёгкого прогиба в обратную сторону. 6. Крепим усиливающий вкладыш в нагруженном состоянии. 7. Створку собираем, вешаем на место. Подобный рецепт всегда нас выручал. Надеюсь, и Вам поможет.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.