Перейти к публикации
forum-okna.ru

Leopold

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Донбасс,Артёмовск

Leopold's Achievements

Участник

Участник (1/8)

2

Репутация

  1. Да как бы стеклопакета особого и нет, остекление балконное в одно стекло, так что проблем с установкой взад вообще не было никаких. Глазами смотрел гонку F1, а руками возвернул всё на место. Всем сердечно благодарен!!!! Всем успехов!!!!
  2. Ещё раз огромное спасибо! Всё получилось достаточно просто, я хоть никогда окнами и не занимался, но советское высшее техническое образование и регулярная работа с техникой плюс Ваши рекомендации позволили быстро решить проблему. Фурнитура та, о которой Вы и писали, было вот что: Тяга никак не фиксируется, кроме поджатия через пластик хлипенькой крышечкой, которая при усилии приподнимается и тяга вылетает из паза. Почистил, смазал, обнаружил и устранил один пролёт производителя рамы через 8 лет эксплуатации-неправильную установку одной из запорных пластин. Не факт, что дефект не повторится, под крышку ещё бы по паре таких пластиковых направляющих, но я сдвинул имеющиеся в зону максимального сдвигаюшего усилия, надеюсь это поможет.
  3. Спасибо! Стеклопакет я уже снял, но дальше никаких действий не предпринимал, т.к. в принцип работы механизма не вникал. Просидел полдня в интернете, немножко разобрался с принципом, завтра продолжу, следуя вашим рекомендациям. А так раме уже 8 лет и первые 5 она ни разу не смазывалась. Так что всё могло случиться. Ещё раз спасибо, буду копать, по результатам отпишусь.
  4. Со стороны цапф есть накладки на 2-х саморезах, закрывающие кишки. Под ними от ручки идут 2 тяги вверх и вниз на цапфы, которые входят в пазы запорных пластин. Речь идёт о приводе цапф, не знаю у кого как, а у меня он не цельный, а тяга входит в паз на цапфе, фиксируется там пластиковой заглушечкой, давящей на рычаг сверху, которая легко выскакивает при чрезмерных усилиях и дальше уже ничего не работает. Они периодически выскакивали, но обычно после нескольких поворотов ручки становилось на место, а сегодня подвалило счастье, в закрытом состоянии вылетели сразу обе. Сейчас у меня всё заблокировано, кроме центральной цапфы. Что делать, есть ли выход, кроме лома? Жду любой помощи и заранее благодарен!!!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.