Перейти к публикации
forum-okna.ru

yatipa

Участник
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя yatipa

  1. Опишу ситуацию: Наша компания работает по РБ. 9 городов. По Витебской, Могилёвской области люди заказывают только СПД!!!!! Не Энерго!!! Проблема в том, что люди отказываются от СПО И, аргументируя тем, что на СПО выпадет конденсат. По таблице (расчёт температуры внутреннего стекла), разница при равных показателях Внутреннего/наружного воздуха в пользу СПО, с разницей в 1,5 градуса. По коэфф. R 4х16х4и - 0.66, 4х10х4х10х4 - 0.50. ПО теории всё понятно. Кто может поделиться опытом в данной ситуации..... Как объяснить нашим "баранам", что их выбор неверный? Забыл) По данным областям производители стеклопакетов не работают с И-стеклом ВООБЩЕ. Если и продают, то стоимость такого стекла просто космос. Как переломать мнение общественности?
  2. Нууу, пока приходится работать с чем дают), тем более боремся с безработицей.
  3. Дааа, прога топорная до ужаса) А что за программа на базе 1Ски?
  4. Вот вид выборки. На выходе нужна таблица в экселе с №заказа, ширина, высота, количество, изделие (вместо даты заказа, чтобы не заморачиваться). Жду помощи!
  5. Ребята, всех с праздником Победы!!! Если кратко: для расчёта рентабельности предприятия на основании цифр за 4 месяца нужно сделать выборку по договорам, а из неё в эксель договора с размерами, а из них уже пересчитать средний размер окна, кол-во створок, стеклопакеты и все дела.... Ну, вот и обращаюсь к вам за помощью. Что мне нужно? Нужен простой отчёт из выборки в эксель с пятью столбцами, номер договора, дата, ширина, высота, количество. Сам в программировании полный дуб, но думаю, что для опытного, работы минут на 10. ХЭЛП!!!!
  6. Христос воскрес! Назрел вопрос, при какой температуре должен вариться усилитель сварного шва в профиле (в смысле сам угол) и нужно ли перенастраивать температуру при сварке с усилителем? Вопрос возник из-за нашего начальника производства, мол, сварочник Yilmaz DK 502 не уварит данный угол. Подскажите, где правда?
  7. Как вообще правильно должен работать роликовый замок? Должен ли он держать створку?? Обязательно ли устанавливать на дверь доводчик? Есть ли разница в ответках для фалевой и роликовой защёлки?
  8. Цулаги под сварку? Это, я думаю, поставщик профиля обеспечивает. Зачистной у нас озгеньч 119 с ЧПУ и сварка Илмаз дк502. Меня больше интересует сварной шов резинки и наплав профиля в пазе под резинку - как они покажут себя в морозы.
  9. Бодрого всем! Завод Саламандер в городе Бресте (РБ) наладил выпуск профиля сразу с уплотнителем. После осмотра образца выделил следующие особенности: 1. Резинка не вклеена - это плюс, можно заменить чуть что. 2. Сам уплотнитель сухой - это минус, кто его смазывать будет в процессе эксплуатации? 3. Резинка сухая и не оставляет грязных следов. Следовательно, профиль/окно после обработки чище - плюс. Хотелось бы выслушать мнения экспертов и тех, кто работал/ет с такими профилями (сразу с резинкой), как они ведут себя на сварке и во время эксплуатации.
  10. это 0.45 мм так это же почти фольга, экономите конкретно.
  11. Померил Брусбокс. Если установить в створку вместо притворной, резинку под стеклопакет, то всё нормально крестится (58 мм рама Баулайн и 60 мм створка Брусбокс), так что делаем из Брусбокса. Тему можно в архив. Всем большущее спасибо!
  12. Как расклинивать эту дверь??? Что значит по притвору?
  13. По качеству прогнать неделю, конечно достаточно. Тут такой фактор интересный - впечатление клиента. Как говорят, первое мнение самое верное, да? Так вот из 20-ти монтажных бригад, клиенты ошиблись только 3 раза, и то, только по тому, что хитрые были (монтажники). А вот по поводу пъянки вопрос был у нас один. Золото, а не человек. Руки, голова, язык подвешен, короче толковый. Но! Жена, т.е. она ему е…. устраивала раз в месяц-полтора, так он уходил в запой на три недели. Ни телефон, ни дверь, ни через друзей. Но потом он зае… - уволили.
  14. У нас в РБ не такое изобилие профилей: Саламандер, Брусбокс, Алюпласт, Рехау - это часто встречаемые. Сегодня примеряю Брусбокс, надеюсь, что прокатит.
  15. Я уверен, что у нас в городе его точно нет, да и мороки будет с ним побольше. Тем более створка уже, чем требуется.
  16. Монтировали это изделие, задолго до моего прихода в эту фирму. Сегодня я занимаюсь контролем качества, как монтажников, так и производственников. Ещё параллельно разгребаю все косяки по технической части. Сам в окнах с 2001 года (с 15 лет), наработал достаточно опыта, как в производстве, так и в монтаже и пост сервисе. Видел много: и отходы армирования в 2100х1600 под спд, и как варят на вулканизаторе, даже 3в1 romb+maco+gu. Ну, можно долго перечислять. По поводу барана-нанимателя: бригада выставила 20 изделий. Первые 5 проконтролировали и согласились работать. Через неделю они забухали, получив первую з/п - уволили. А через год вылазит их 20 изделие. Так почему баран наниматель? Ширина самой створки 58 мм, и это точно.
  17. Да монтажники бараны, уже пятое изделие за ними косячное. kjbvkgufv! Со створками оконными разобрался, просто растянул подкладками под стеклопакет, а тут дверь с импостом, и ещё походу, створка не в размер сделанная.
  18. Перемонтаж запрещён. Откосы штукатурные и не хочется мусор разводить, или это крайний вариант?
  19. Добрый день всем! Есть дверь балконная из Bauline 60, изготовленная примерно август 2012. Что имеем: рама растянута посередине (бочка) на 5 мм. Изготовить новый импост для подгона створки под бочку-раму нет возможности, следовательно, возможен только вариант изготовления створки из другого профиля. Вопрос: какой профиль возможно использовать для удачного скрещивания с рамой Bauline 60, подойдет ли Брусбокс 60?
  20. А по многозапорным подскажет кто?
  21. Ну, по поводу монтажа были вопросы, но их уже закрыли: изначально ставили на ПЛАСТИНЫ!! Идиоты! Но теперь всё на 185 анкерах как надо + клинья. А что всё-таки посоветуете делать с этой дверью? На аватарке. Как её распакечивать вообще? Кто-нибудь встречал многозапорный замок с 35дорном + приподниматель или микролифт, т.к. ставить обычный каблук - это не выход, нужно как-то на поток такое поставить. Пробовал колхозить замок Мaco и микролифт от Romb или Winkhaus, но ничего хорошего не получилось. Сам микролифт начинает болтаться со временем, даже если его через армирование прикрутить. При "колхозе" удалялись жизненно важные элементы с микролифта, и плотно он не сидел.
  22. А вот мой страшный сон! Заказали клиенты, а манагеры без заминки заключили договор и взяли предоплату, как с ней дальше быть ума не приложу: как расклинивать стеклопакетами или где взять многозапорный с приподнимателем (35 дорн)? Короче, жесть.
  23. В прошлом году ездил в Польшу к товарищу (тоже производитель ПВХ изделий). Так вот, стоят у него двери 2270х980 (створка по фальцу) профиль Алюпласт 4000. Дверь, естественно, закреплена на 4 анкера с каждой стороны и два вверх. Петли без определения какие, но похожи на ротовские. Дверь с многозапором - работает просто идеально (уже 4-й год). Сам товарищ весит около 110-120 кг. Так он вешается на этой створке, висит на ней 30-40 сек, пока руки не устанут - и ФАНТАСТИКА!!!!! Дверь, как ни в чём не бывало, закрывается так же легко и свободно. Пытался выяснить - не колется, говорит, просто всегда так делали и ВСЁ. Вот сейчас пытаюсь разложить по полочкам всё важные факторы: 1. Расклинка стеклопакетом. 2. Усилители сварных швов. 3. Армирование не тоньше 1,5 мм (вот только какое в раме использовать?). 4. Ну и горизонтальный импост. Как-то так получается.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.