Перейти к публикации
forum-okna.ru

Jared

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

300 просмотров профиля

Jared's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Доброго дня .. Общаюсь со своими партнерами , и действительно все больше и больше о полиуретане заходят разговоры ..Возможно что скоро и перейдут к тестированию .. А подскажите вы имели ввиду : "....."Независимая лаборатория" Кадмар столько лестного написала, наверно у них все плохо...." Плохо у кого хотелось бы уточнить? ..
  2. RAZ ...А что говорит производитель вторички по этому поводу ...? Мне кажется налицо продукт реакции, но чего с чем покажет только вскрытие.
  3. Уважаемый Мах... Вы реально подгружаете вопросами Но то, что ГОСТ очень далек от совершенства - это факт...
  4. Хорошо. Может и правда сразу мы с Вами стали говорить немного о разных вещах... Но я тоже думаю, будет интересно... Надо действительно разобраться, и будет важно участие и заинтересованность каждого. Ждем правды.
  5. Уважаемый RAZ. Интересно, у Вас есть любой ответ по Вашей проблеме? К какому выводу пришли? Если неполиткорректно - ответьте, пожалуйста, в личку.
  6. Добрый вечер MaxNVKZ.... ....Поделитесь рецептом чудо-жидкости, чтобы начальники производств могли сами определить качество сырья. А я проведу сравнительные тесты и опубликую их. Можно в личку, рецепт не выдам... Во-первых, смотрю, что модераторы допускают не все мои сообщения - интересно почему? Не нравится видимо что-то.... Хорошо, я без проблем расскажу, как проверить, что это значит и какие сделать выводы... Пожалуйста, сообщите в личку, какой используете первичный герметик, вторичный и самое главное сито. Производитель сита, марку и у кого покупаете. Город и название вашей компании... Далее все через личку. Возможно, я и знаю ваше производство, по крайней мере, надеюсь на это. P.S ....Модераторы пускайте мои сообщения на форум - не бойтесь ничего.
  7. Уважаемый Kogt! Я к счастью не являюсь продавцом герметиков... И это здорово..))) Кроме всего прекрасно понимаю обязанности начальника производства и очень долго им проработал ))) как ни странно.. В начале топика человек спрашивает как проверить еще другими способами сито, на предмет наличия "добавок" ...Все что он делает по ГОСТу не удовлетворяет его в достоверности и это как ни грустно так и есть на самом деле .. Пожалуйста укажите автору MaxNVKZ где в ГОСТе, на какой странице, написан ответ на его вопрос ? Мы тоже все присутствующие с удовольствием ознакомимся...Боюсь что вы не найдете в ГОСТе этот ответ .. В сите в последнее время действительно есть добавки , которые снижают его стоимость и вроде как бы даже проходят ДельтаТест ... Но это не является цеолитом .. Вернемся к тому же ГОСТ 24866-99 Стеклопакеты клееные строительного назначения. В главе 2, Нормативные ссылки есть ссылка на ГОСТ 3956-76 Силикагель технический. Технические условия. - Если это не много не то , и это прописано в ГОСТ, то что является истинной по-вашему ? Этот ГОСТ нормирует и показывает методы проверки используемых цеолитов... И ни где не говорится как проверить его качественный состав..Человек задал вопрос - получил ответ по быстрой проверки качественного состава .. Хорошо, допустим качество стоит у собравшихся на первом месте, как происходят и получаются подобные ситуации, которые описывает RAZ из соседней ветки - Очень Странное явление ??? Почему такое вообще может происходить ??? Какое ваше мнение ??? Надо заметить, что на этом форуме очень много подобных вопросов, и как вижу никто не получил исчерпывающего и аргументированного ответа ... Будем все признательны за Ваши ответы по существу ))) Спасибо ...
  8. Elektrik1982!!! Ну почему качество в этой стране Россия стоит на втором месте? Я не понимаю… Если посмотреть рекламации например в Европе на стеклопакетных производствах, Вы подобных, как я считаю, глупых рекламаций не найдете - потому как люди знают, что делать и как делать. Только в этой стране все никак у всего остального мира ...и это грустно осознавать.
  9. Вот и скорее всего дело в сите... А то что-то многие говорят и герметик виноват, и рамка, и все что угодно, только не человек, который принял решение что-то сэкономить. С него и спрашивайте ...
  10. Всем доброго дня. Думаю надо разобрать стеклопакет, первое посмотреть на герметичность. Затем посмотреть на сито. Что за сито используете? И посмотреть на внутреннюю сторону рамки с засыпанным ситом. Обязательно проверить на элементный состав сито ...
  11. Всем доброго дня! Вопрос действительно актуальный. Вот странный вы народ, производители стеклопакетов, применяющие химические продукты для герметизации!!! Сколько контактирую с производителями стеклопакетов по всей России, тем больше, мягко говоря, удивляюсь некомпетентности даже начальников производств..... В последнее время появляется много дешевого и некачественного сита, да это вовсе не сито, от недобросовестных китайских поставщиков... И это действительно так. При проведении дельта теста, вы обязательно увидите разницу в температурах - и это не удивительно. Но как показывают ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ качественные реакции на оксиды и хлориды из химии за 9 класс, внутри сита содержится все что угодно, и оксид кальция и хлорид кальция и даже карбид кальция!!! А потом при нахождении такого сита в стеклопакете появляются рекламации разного характера и сразу виноваты производители первичного и вторичного герметика. Видимо больше некому предъявлять!!! Почему ваш ОТК при приеме дешевого сита не проверяет его на качество? Ведь все очень просто - к ситу, положенному в воду, добавляется прозрачная жидкость и в случае выпадения осадка - вы все увидите. Все описывается простыми химическими уравнениями и понятно... Потом когда это показывают доблестным снабженцам, начальникам производств - последним и сказать, в общем-то, нечего. В ГОСТ 3956-76 Силикагель технический. На самой первой странице четко на русском языке написано: ".....Мелкопористый силикагель выпускается с уплотняющей добавкой окиси алюминия, формула xSiO2 * yAl2O3 * nH2O....." Ни о каких других химических соединениях, у которых другой принцип повышения температуры в воде, речь не идет ... Но как показывает практика - экономные снабженцы совсем этого не хотят знать и тем более что-либо проверять. А жаль… Поэтому надо начинать с качества покупаемого вами в данном случае сита, а потом винить в рекламациях и производителей рамки, и герметиков и челябинский метеорит. А такое тоже можно услышать, как бы не смешно это звучало.))) Ожидаю следующего вопроса по поводу элементарной качественной реакции на определение оксидов и хлоридов в так называемом "сите"!!!)))
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.