Перейти к публикации
forum-okna.ru

qaz

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Алматы

qaz's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Здравствуйте, недавно установили окна (зал, кухня + выход на балкон). Так вот окна вроде нормально, а балконная дверь сверху и снизу начиная с середины в стороны открытия, зверски дует, аж свистит при сильном ветре. Дверь плотно закрыта (с половины двери до петельной части нормально, дует не сильно, проверял свечой). Так вот вопрос: должно ли так быть или дверь по-любому должна быть герметичной. В принципе это должно было лечиться регулированием прижима, но дело в том, что фурнитура простая только петли самые обычные (сзади), да длинная железка с защелками (спереди) двери. Вопрос 1: герметизация двери, должно ли дуть? Вопрос 2: это нормально, что фурнитура такая простая или для ПВХ окон есть какие-то стандарты по качеству?
  2. В случае если все-таки при сжатии оторвет пену, что примерно потом делать или чтобы предотвратить это. Нормальная ли это практика - заделать шов шпатлевкой, а после высыхания наклеить ПВХ нащельники по периметру окна?
  3. По указанным ГОСТам расстояние от стены до окна пвх 25-60 мм (окно с четвертью), но как бы профиль то должен хоть немного заходить за четверть, а не быть на одной линии с ним или я что-то пропускаю?
  4. Здравствуйте, у меня такой вопрос. Монтажники пластиковых окон установили их вровень с четвертью с обеих сторон. С одной стороны (слева) расстояние от профиля до стены 50-60 мм, в пену между профилем и четвертью с легкостью протолкнул кабель телевизионный без изгиба, с другой стороны попросил как то заделать такой зазор - туда установили квадрат (пластиковый) 50 мм, т.е. профиль окна, к нему прикрутили квадрат и это все прикрутили к стенке. Зазор между квадратом и стеной теперь от 5 до 10 мм в зависимости от кривизны стены. Вопрос в том, нормально ли это, не будут ли окна сильно расширяться и деформироваться или стоило оставить большой зазор и запенить его?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.