Перейти к публикации
forum-okna.ru

brax

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Санкт-Петербург

brax's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. inzener: Да, окна деревянные (я про это упоминал). А есть разница? Фурнитура там вроде такая же, проблема с откидыванием от материала окон зависеть не должна. Windowrepair: Мокрые работы практически закончились, осталось на второй раз зашпаклевать и покрасить. Насчет проблемы конденсата мы в курсе и состояние окон под пленкой отслеживали очень внимательно. Если вы про возможное разбухание створок, то этого нет. Да и продувание было с самого начала, после отделки откосов не усилилось.
  2. glass_techno: Знакомых с тепловизором нет, к сожалению. Буду кусок пленки прикладывать и смотреть, где надувается. inzener: В принципе перекос створки возможен, меня и предупреждали, что через месяц-другой может потребоваться регулировка, потому что створки тяжелые (окна деревянные), и нужно, чтобы они устоялись. А вот насчет умышленного перекоса вряд ли. Во-первых, я за монтажом внимательно наблюдал, раму поставили ровно. А во-вторых, монтажники ничего не регулировали, все регулировки делались на заводе. Монтажники просто навесили створки. Я про регулировку поинтересовался, мне сказали, что рама в отличие от пластика жесткая, так что на месте подгонять не нужно. А вот после того, как постоит, нужно смотреть. Спасибо за советы, сейчас хотя бы понятны дальнейшие действия. Фирма-то приличная, и с гарантией, думаю, никаких проблем не будет, но настроение все-таки подпорчено.
  3. Трудно понять, где дует, к сожалению. Пока доделываются штукатурные откосы и окна в пленке, местами только щели прорезаем, чтобы как-то проветривать. При закрытом окне пленка все равно раздувается пузырем (а на соседнем окне сразу опадает при закрытии). На этой неделе должны, наконец, доделать и все распечатать, буду разбираться. Спасибо, буду знать, где сразу смотреть. Но есть у меня впечатление, что дует совсем чуть-чуть, это скорее индикатор другой проблемы, чем повод для претензии.
  4. Мастер был. Подергал, пооткрывал, позакрывал - все исправилось. На всякий случай еще прижим увеличил (дует при закрытом окне все равно). Но вот есть у меня стойкое ощущение, что на этом история не закончилась. Вот и приходится самому вникать, чтобы хотя бы представлять какие претензии предъявлять.
  5. При открывании створки она начинает также сваливаться с верхней петли (откидываться). В чем причина и как это лечится? Фурнитура Рото НТ, окно новое, только что поставили.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.