Перейти к публикации
forum-okna.ru

newus

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Кемерово

newus's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Внимательно всё прочитал, спасибо за советы. Насчёт шва я в замешательстве. Сделал ещё одно фото при дневном свете. Левый угол Затемнение над левым углом окна - это то место, где, по-видимому, стекает больше воды. После сильного дождя на подоконнике вода возле рамы. Внутри прямо над форточкой есть пластиковый уголок, если на него надавить, то стекут капельки воды. Стена, потолок, стык между ними - всё совершенно сухо. Если шов, то чем лучше его замазать? Цементом, герметиком?
  2. Фотки не очень чёткие. И они вам мало что скажут. Скорее нужно снимать и смотреть, где именно просачивается. Под подоконником. Вверху Снаружи нижняя часть Верхняя часть снаружи
  3. Мы матом не орём и никого на уши не ставим, а наоборот, уже вторую неделю терпеливо ожидаем. Дом наш многоэтажный, с крышей всё впорядке. У нас самая обычная железобетонная плита. Установщик однозначно заявил, что вода просачивается сквозь пену. Оконный проём прямой, сплошная плита без каких-либо прослоек. И с улицы и внутри щели запенили, после чего прикрыли откосами.
  4. Стена полностью целая и внутри и снаружи. Просто при сильном дожде по стене сбегает много воды - так нам объяснили. И вода, просачиваясь сквозь пену, проникает в квартиру на подоконник. Спасибо. Мы известили установщика о протекании. Нам обещали подмазать герметиком. Но ждём вторую неделю уже... Дом у нас панельный, толщина стены 37 см. Батареи пока не греют. Но конденсат тут ни при чём, а именно протечка. Зазоры и с улицы и внутри одинаковые, никакого стыка или нахлёста не было ни с внешней, ни с внутренней стороны.
  5. Здравствуйте. Хотел задать несколько вопросов по теме, если кто-то в курсе. Недавно установили пластиковые окна VEKA пятикамерные. И столкнулись с такой проблемой: когда идёт сильный дождь, на подоконнике очень скоро скапливается вода. За ночь раза два нужно вытирать и выжимать, иначе побежит на пол. Фирма-установщик объяснил это тем, что прямо над нашим окном по уличной стене стекает вода, просачивается сквозь пену и так попадает внутрь. И предложил обратиться к коммунальщикам. (Старая деревянная рама воду не пропускала.) Когда ставили стеклопакет, то мне показалось, что расстояние между ним и оконным проёмом велико. Когда измерил линейкой, оказалось 5,5 почти 6 см. Смотрелось, как огромная щель по всему периметру рамы, до тех пор, пока не запенили. Большая просьба поделиться, кто, что думает по этому поводу. И кто знает, какой зазор допустим между стеклопакетом и оконным проёмом? Спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.