Перейти к публикации
forum-okna.ru

absolute-boro

Producers
  • Публикации

    278
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Сообщения, опубликованные пользователем absolute-boro

  1. 4 часа назад, Леха сказал:

    5000-10000 стоит только стеклопакет без доставки для компании. При цене обычного сорокового с топом в 2600 за квадрат

    Нее.. клиенту замена стеклопакета меньше 25 тыщ никак стоить не может. 

    А если в фасадке с промальпами - то меньше 45 никак не

    Сравните с ценами десятилетней давности, когда окно на кухню под ключ новое стоило вместе с отделкой 25 тыщ. И поймете как бомбит клиентов

    Хоспади, вы зачем такими цифрами то пугаете, вас же не только Москва читает:)

    • Like 1
  2. Может проще лучше готовить монтажников? 

    По мне - качество снижается на этапе проектирования конструкций. Если берем частного клиента, я в основном с таким работаю, поэтому сужу по нему, то изначально клиент сейчас задает вопрос "сколько это стоит?", а не "как бы мне все правильно сделать?". Насмотрится рекламы по тв про "немецкие окна" и ищет, кто ему таковые сделает дешевле, в антрацитовых цветах да и чтобы попанорамнее было. По итогу имеем предложения компаний на грани фола или я бы сразу красную карточку впаял, зато дешего и по-немецки. А если уж спроектировали "г" на палке, то и монтировать это будут по такому же принципу. Не стал читать всю длинную статью по ссылке, каюсь, лень-) Но я что то не вижу простоты и "даже дурак сможет" при монтаже на клей, а не на стандартные решения.

    • Like 1
  3. А вот и не подеретесь!

    По теме, не вижу вообще в этом смысла, в этих двух и-стеклах, у меня в квартире с центральным отоплением холодная лоджия с однокамерными пакетами и 1 и-стеклом (просто потому, что они были в одну цену как и простые стекла), и балконный блок с такими же однокамерными пакетами с и-стеклом. Вообще нет дискомфорта, ничего на стеклопакете бб не намерзает и не конденсирует. Кваритра сухая, цветов, аквариумов нет. Тут я поддержу dizelo, что смысла вот прям вообще нет в двух и-стеклах. Поставил 2 камерный с одним и-стеклом вот на всякий случай и дело с концом. Если конечно очень хочется, то можно и сломать с дуру, как говориться.

    • Upvote 3
  4. 8 часов назад, Пыль сказал:

    Меня всегда мучил вопрос- зачем в конструкции 'дверь' с тэшками, обязательно присутствует фрамуга? Эти штапики и дренаж- шиворот навыворот.. Может фрамугу изготовить отдельно? после аккуратно пристыковать? 

    А я вот что то не люблю делать отдельными изделиями такое, штапики в глаза (особенно при ламинации не бросаются), дренажи делают скрытые и все ок. Про взломостойкость тут думаю говорить не стоит

  5. Спасибо Вам за расчеты, в которых я мало что понимаю-) Вопрос вроде решил с конструктором, осталось только с клиентом. Результат таков - применение системы софтлайн 70, так как 82 хуже себя ведет, перенос створки с центра на край и петель на раму, возможно добавлю створку для симметрии, и применение импостов с армированием 3мм. 

  6. Спасибо за предложение, спрошу у конструктора, что он об этом думает, как компромиссное решение 114.018 думаю не совсем похабно смотрится. По монтажу пилястрового профиля, как я понял он ставится снаружи на импосты в армирование, можно установить перед монтажом на всю длину импоста. Вопрос в креплении - с каким шагом крепится и каким образом - на заморезы оцинкованные? Крышка ламинированная полагаю клеится к армированию на клей. Извиняюсь, может вопросы глупые, просто никогда не сталкивался

  7. Всем привет!

    Есть в расчете 5 проемов первого этажа частного дома. Дом в центре провинциального города в Новгородской области, плотная застройка в 1-2 этажа по периметру, не в поле короче. Дом из газоблока, будет утепление, вентзазор, облицовка из клинкерного кирпича. По выносному монтажу в курсе, будем думать, но сейчас вопрос конфигурации изделий. Цвет снаружи планируется орех, ну или что то вроде, ламинация.

    Два проема не вызывают вопросов (изделия 1760*1690h на три части, центр поворотно откидной), и они не на фасаде, соответственно можно спокойно предложить 70/82 веку. Работаю дилером, предлагаю в основном только одного поставщика, проверенного.

    С тремя проемами, что на фасаде вопросы: окно размер конструкции 3080*1950 (на три части и центр открывается), окно размер конструкции 2070*1950 (на три части и центр открывается), дверь по центру штульп, по бокам глухари - размер конструкции 2480*2500h.

    По окну 3080*1950 (картинка прилагается), конструктор завода в одной раме говорит делать нельзя, надо лепить соединители, и даже не 20мм, а фасадные, ну в противном случае без гарантии. Соединителей бы очень сильно не хотелось, ввиду внешнего вида и стоимости, отсюда вопрос - насколько критичные размеры для без гарантии, завод может поставить усиленное армирование 1,5/2мм. Отправлено на расчет к алюминьщику, но я думаю там цена еще более не порадует, и из алюминия придется ставить паровозом и окно 2070*1950 и дверь, так как на одном фасаде, ну и второй этаж тоже будут такие "крокодилы", поэтому есть шанс потерять клиента (уже не в первый раз, застеклит кто-нибудь как обычно и без гарантии).

    Дверь, картинка прилагается, я планировал через соединители 20мм, помещение теплое сразу, смущает штульп, но заказчик хочет, планирую поставить по 4 петли на створки и запирающий замок с рольцапфами. Насколько это рабочий вариант? Или опять же все сводится к алюминию. Профили также - века 70 или 82 для предложения.

    По наставлениям конструктора - "ставить фасадные вековские соединители обязательно" с ценой по 15-20к и с убогим внешним видом, уже несколько раз терял клиентов, не понятно, может и к лучшему конечно, жизнь без гемора в последствии, но и без финансового благополучия-) Его я понять могу, он всегда перестраховывается в конкретный плюс, но всегда ли это так надо? Ваши мысли хочется услышать

     

     

    Дверька.png

    2022-05-26_12-30-37.png

    2022-05-26_12-31-15.png

  8. спасибо всем за ответы, остекление планируется да, до зимы, на изготовление с учетом ламинации и трапеций будет около 20 рабочих дней. По стеклу, низкоэмиссионное полюбому будет, но заказчик хочет именно еще зеркальность. Я предложил пакет с климагард соларом снаружи, у меня и такие объекты в городе есть, клиент посмотрел, но маловато ему зеркальности. Планируем еще посчитать пленку stp35 nc sr ps, но это только на раскладке солартека могу показать, как она в живую на фасаде и как она затемнит помещение - только в теории гадать, да и вот не люблю я эти тонировки... Клиент более чем адекватный, я с ним много раз работал как с посредником, сейчас он стеклит дом себе, и не хотелось бы не оправдать ожидания-)

  9. Всем привет. Планируется остекление двух домов, окна с ламинацией lg kdb74-f7 Антрацитово серый гладкий снаружи. Заказчик хочет тонировку в массе, предположим, формула пакета будет следующая 4Тсер-14-4-14а-4i . Вопрос в следующем - есть у кого-нибудь фото пакета с подобным стеклом на фасаде? Как оно зеркалить будет? Извечная проблема для меня продавать окна с какой либо тонировкой или всякие там DSы, неясен конечный результат... К примеру заказывал как то на объект DS Red gold - ну совсем не оправдал ожидания... И как понимаю, стекло это будет окрашивать помещение в серый цвет? А что не будет? Рассматриваю либо простые тонировки легкие (хотя их не особо люблю), либо DSы, либо серое в массе. Всякие стопсолы не рассматриваем, для нас думаю дорого будет. Фото пары проемов выложил

    1.png

    12.png

  10. 8 часов назад, Big_Li сказал:

    В моём случае Moeller LD 40 вместе с установкой стоит 7300, а веразлит без установки - 8500.

    Кристаллита, говорят, матового нет в наличии сейчас. А danke я не доверяю. Возьму всё-таки VPL, наверное.

    впл это покрытие, да и то - хваленое, я в нем ничего не нашел... А помимо покрытия есть еще подоконник и его прочность, чем витраж похвастать не может, простой эконом. Плюсану за кристаллит, у меня хоть и мало продаж с дорогими подоконниками, но по кристаллиту нареканий не было

  11. 2 часа назад, atztek сказал:

     

    Монтажные зазоры со всех сторон вокруг рамы = по 3 см. Удастся ли втиснуть теплый подставочный профиль?
     

    можно его обрезать до двух-) это очень твердый типа пенопласт. Ну или пожертвовать верхним швом и сделать его 2 см а не 3, и дело в шляпе

    • Like 1
  12. такая эпопея из-за того, что не учли подставочный. В чем проблема его приобрести? Если про Сибирь и промерзание, дак сейчас есть теплые подставочные (да, читал тут тему, люди скептически относятся, типа мягкие, но у меня в офисе есть кусок - нифига они не мягкие, я не могу продавить нормально ручкой с учетом ее площади, потверже рихтовочных подкладок будут) - по мне идеальный вариант.1972378228_WhatsAppImage2021-09-09at14_20_55.thumb.png.b23e3e243b9c1c5d21407600e0a0bf8c.png

    • Like 1
  13. Всем привет. Есть фасад алюминиевый, ребята напутали с наклейками. В составе пакета снаружи климагард солар, внутри топ н. Наклейки были круглые, мелко написано, короче, поставили климагардом в помещение. Интересуют последствия этого действия. Понятно, что не правильно, но на фасаде смотрится нормально. Объект не мой, просто попросили узнать знатоков. Перестеклять трудоемко, техника, все дела, поэтому - насколько эта ошибка критична?

  14. 34 минуты назад, Vitamin-C сказал:

    Ах да, теперь мне придётся стать немного строителем, изучить типы утеплителей, технологию их монтажа, узнать о теплопроводности материалов и их экологической безопасности, пробежаться заново по школьным знаниям о точке росы, свериться с ПУЭ, как проводить электрические кабели по горючим основаниям. Или ну его нафиг? Просто взять и довериться очередным утеплю-балкон-дерьмом- точка ру?

    Что касается стеклопакета:  я выбрал такой:  6И_12_4М_14_4И. Хотел ещё аргон между стёклами, но побоялся, так как не смогу проверить его наличие, а заплатить надо, при чём не мало. Вот подскажите, большой риск у такого стеклопакета на морозе, если без отопления?

    Ну разобраться самому точно придется в тонкостях утепления балкона и в тонкостях вентиляции. Но сначала я бы разобрался с тем вопросом - а надо ли оно? Утепление то? Ведь в морозы у вас не будет так называемых полумер по отоплению этого помещения, то есть ни как многие у меня говорят "ну я хочу кабинет, сильно топить не буду, пусть там будет прохладно..." На деле при таком подходе получается жесть на окнах в виде льда и конденсата, ну и сырость в целом. Тут либо 20+ и проветриваем, либо не стоит и начинать. В технологию утепления придется вникнуть, чтобы как раз не нарваться на "утеплю-балкон-дерьмом- точка ру", которые сами вчера с пальмы слезли. 

    Про аргон ситуация страшная - он стоит сущие копейки, обычно к этим и стеклам берется по умолчанию. 

    По армированию - хрен конечно знает что там в створке, может 1,4 и есть, просто наклейку не редактируют, а может и нет, но я бы сильно не переживал, думаю с белыми изделиями ничего не станет. Гарантия же все таки есть, возьмите на свой контроль эксплуатацию окна и увидите. 

  15. "На рельсах" - забавно-) 

    По теме, проверьте расстояние цапфы (как вы показали снизу створки зацеп) и ответки на раме. Возможно, цапфа просто не заходит за ответку и ответку нужно сместить вправо или влево для прижима. Проверьте не перетянута ли рама саморезом (на всякий случай) в этом месте. Ну и если заходит цапфа за ответку нормально, крайний вариант покрутить шестигранником или звездочкой (что там подходит) эту цапфу, увеличив прижим в данном месте - она сделана эксцентриком

  16. 1200*2200 створка, это привет просто, еще и поворотно-откидная с триплексом, створка более 100 кг - даже если это чудо в пвх и слепить - как вы им пользоваться то собираетесь? А так с этими размерами - пвх вообще не вариант думаю

    • Upvote 2
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.